adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
проблема со спящим режимом
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 11-54    Заголовок сообщения: проблема со спящим режимом Ответить с цитатой

Такая проблема: мне удобно пользоваться спящим режимом, и грузится комп быстрее, и все что нужно уже в памяти есть, и прочие прелести слипмода. При выходе из спящего режима комп автоматически выключается (секунды через 2-3 после того как появится раб.стол), выключается нормально, появляется надпись "завершение работы". В биосе выставил все настройки по-умолчанию, материнка MSI K9N Ultra, остальные железки думаю перечислять не нужно. Если глюк известный и кто-то сталкивался - подскажите. Грешу на винду, видимо глючная версия. Поставил 4 дня назад, стоит антивирь NOD с последними базами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй тут глянуть.
во втором скрине поставь галочку



1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  44.07 KB
 Просмотрено:  339 раз(а)

1.JPG


2.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  37.35 KB
 Просмотрено:  339 раз(а)

2.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё сделал первым делом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сайт и журнал IZONE. Я думаю знаешь. Адрес http://www.izcity.com
Там куча вопросов и ответов по винде. По твоему вопросу.
Задавали этот вопрос работникам Майкросовт. Они ответили что
Спящий режим открытая тема, Винда не доработана по этому вопросу.
И многие компьютеры будут работать неправильно. Возможно тебе не повезло. И наши спецы советуют её просто отключать да бы небыло
сбоев.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkl43 писал(а):
И наши спецы советуют её просто отключать

Мда, спецы блин. Спасибо, тему можно закрывать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из спящего режима как выходишь ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я затупил походу (с) Димон, Наша Раша
Выходил по кнопке Power Button, порылся снова в биосе, включил все-таки функцию "просыпаться по power button", не знаю почему сразу её не нашел. Теперь усё нормально, тему можно точно уже закрывать. (спасибо Richard Ferlow за подсказку)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
зачем выходить по повер буттон??? есть же Вэйк!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету ни на корпусе, ни на материнке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 21-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigglesworth
а на клаве???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
а на клаве???

по вашему все клавы оборудованы кнопкой wake?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 22-06-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perf
уже лет хз сколько ДА на всех(за ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ), есть кнопочки POWER SLEEP WAKE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
На некоторых клавиатурах GENIUS (над клавишами расположены кнопочки), что в офисы привозят, лучше бы их не было вовсе Smile Стучит такая секретутка себе по клавишам отчет какой - тут оп на кнопочку - и комп выключается Smile
Вроде как-то не физически это лечится, но сам не пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
при выборе клавы для меня КАТЕГОРИЧЕСКИМ условием было отсутсвие кнопок Power/Wake/Sleep.
ненавижу когда они мешаются где попало Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
1 у меня они в самом верху, полубому не попадешь случайно(клава гениус)
Andron_
2. а не проще ли вырубить их в винде?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант
Представь, через год. два, Andron_ будет по всему городу бегать за такой, где кнопок таких нет Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Музыкант
Представь, через год. два, Andron_ будет по всему городу бегать за такой, где кнопок таких нет Smile)


У меня такая клава. Совсем недавно купил. Одна кнопка в правом
верхнем углу и все, спящий режим. Зато на втором компике
эти три кнопки, случайно нажмешь и компик вырубаеться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nkl43
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 08-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал некоторые их выковыривают отверткой что бы не доставали. Может их отключать можно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 23-06-07 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nkl43
я же выше написал что можно. панель управления------электропитание----закладка дополнительно, там на кнопке включения питания поставь либо "спросить...", либо "действие не требуется"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы