adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите установить MathCad :((
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ
Автор Сообщение
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 11-30    Заголовок сообщения: Помогите установить MathCad :(( Ответить с цитатой

Очень нужна по учебе эта программа, скачал уже 7 версий различных у разных юзеров, и на диске у меня имеется.. Все один фиг - выдает разнообразнейшие ошибки, но еще ни разу не запустилась.. последняя вот к примеру не может какой то 12 engine создать.. короче пипец - самая глючная варезная прога из всех виданных мною.. Может быть кто то сталкивался с ошибками и можно не просто тупо переставлять а как то починить неполадку ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.net стоит? Там кроме дотнет ещё какая-то фигня есть, название забыл, вот без 2х этих вещей не пашет. Хотя думаю ты и сам это знаешь. А у тебя не виста?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip
Должен быть установлен Фраймворк1.1(не 2.0 если стоял/стоит 2.0 работать не будет, на 2.0 работает только 14 версия)
з.ы. и пости в правильных разделахSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оке - спасибо, ща попробую Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен-то там, опять пытаюсь поставить Маткад 12. Плюётся и вылетает. В виду того, что пробовал уже по-разному, рабочая версия состоит в том, что сабж не хочет работать на компе, однажды уже осквернённом Фреймворком второй версии... Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BWhite
Саша тебя в школе читать не учили? я ж написал что если 2,0 стоял то работать не будет)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
у нас в группе один товарищ за 5 лет так и не смог поставить себе маткад... хотя в нем делались все курсачи.

так что вот... Маткад он такой Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите мсне плиз как сделать чтобы вместо козябликов маткад отображал русский текст в присланном файле?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
если стоял/стоит 2.0 работать не будет, на 2.0 работает только 14 версия

у мну под 2.0 пашет 13-й
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night2live писал(а):
как сделать чтобы вместо козябликов маткад отображал русский текст в присланном файле?

чует маё сердцо, нужно шрифты поставить....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша тебя в школе читать не учили? я ж написал что если 2,0 стоял то работать не будет)

Павел-джан, в одной кстати школе учились, так что по-аккуратней Very Happy

Я в курсе, что при установленном FW 2.x маткад работать не будет. В курсе и что нужен FW 1.1, который собственно и идёт с дистрибутивом. Весь цирк как раз в том, что как FW 2.х не сноси, как не ставь потом FW 1.1 - runtime error и всё тут.

Собственно после нескольких часов весёлых переборов вариантов сноса/установки, лично у меня заработало в такой комбинации: поставить 2.2, установить 1.1, снести 1.1, снести 2.2, поставить 1.1. Да-да-да, никаких лёгких путей. Как это ни странно, но алгоритм "сразу снести 2.2 и поставить потом 1.1" не работал - всё тот же рантайм еррор. Кстати год назад я до этого алгоритма не додумался - плюнул и сделал всё в M2000

Обнаружился интересный побочный эффект такой схемы - проще делать курсач (ибо линейка с маткадом несовместима) lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Night2live
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo
каааак? о_О
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BWhite
Я в линейку не играю))) ну вот ты бы сразу поделился свом чудным алгоритмом)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-12-07 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже давно уже не играю, но FW 2.2 ещё с тех пор на компе стоял ))) А чудесный алгоритм я открыл тока сегодня lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SmolderWorld
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-12-07 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож проще 14 версию поставить чем мучится с 12
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы