adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Web-камера
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-25    Заголовок сообщения: Web-камера Ответить с цитатой

Есть такая тема: хочу поставить камеру на балкон и снимать улицу (отстаньте сразу, есть что поснимать). Так вот, хочу снимать в приемлемом качестве (640.480 маловато) и писать на винт в реальном времени. Раз: до балкона 10метров. Два: расстояние до снимаемого объекта 100метров. Вопрос: камера Web, или надо нормальную? Работа в режиме тупо "воткнул в камеру, воткнул в комп - счастье!(USB например)" реальна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много же ты вэпкамерой со 100 метров наснимаешь Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
ну не номера же машин мне рассматривать))) давай по теме, я пока по инету шарюсь. Мож просто по долгу службы сталкивался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеру имхо однозначно нужно не веб. Мы на вебкамеру ролик снимали, даже с близко расстояния качество лагает сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer
А еще лучше камеру наружного наблюдения Smile
Путем вмешательства легко достается с крыш охраняемых объектов.
Совет начинающем или неосторожным: тренируйте ноги.
И если грамотный софт найти можно будет зуммировать и поварачвать изображение. Хотя можно и без софта все аппаратно сделать.
Последний раз редактировалось: cryimer (Пн 18-06-07 : 19-44), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer
Ясно дело, хреново будет. Ну теперь сам посуди, на кой мне потехи ради разориться на цифровую или морочиться с видеозахватом?

cryimer эдит рулит.

Это не совет, разживись мне камерой? Полазь по крышам, сорви мне парочку этак рублей на 500. Не флудим, господа))) не флудим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Тогда веб камера остается. Только солнце засвечивать жестко будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cryimer
Не проблема, угол к горизонту -35-40градусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Для некоторых Canon'овских фотиков, вроде, есть софт, позволяющий их использовать как вебкамеры. Оптический зум можно было бы задействовать.

Со своим 765-м олимпусом как-то извращался, выводил с него кабель для ТВ, втыкал в тюнер, и тюнером захватывал картинку, но это совсем не то, качество никакое, и "служебная информация" видна. Зато бинокль еще тот Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cryimer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Ради развлечения конешно веб камера сойдет. Ты же сам спросил что лучше.
Про 500 рублей - там одно хреновая стоит в два раза больше чем нормальная веб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максимальная длина кабеля для USB - 5 метров Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Я это тоже нашел))) дальше усилители на эзернете)))
EvilHedgehog
Видеозахват отпадает. С каноном мучался, может, но только в "нормальных руках"))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч если не хочешь тратить много бабок возьми не веб, а видео глазок. У соседа стоит глаз цветной и со звуком (брал за 500 у нарков, даже она беспроводная). Метров 30 берет в наивысшем качестве. Вот только к компу подключить ее проблема. Можно писать на видик или воткнуть в комп в TV тюнер и самому выбирать разрешение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM
Может метра три ? Зачем глазок на 30 метров, а самое главное каким образом будет ?


Я не знаю сколько стоят, у длинка вроде вифай камеры есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-06-07 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
цены от 25тыров, так что не вариант.
Станислав_STREAM
все хорошо, только "дальность"(ака фокус) у них вообще "бешеный" - не по теме)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 00-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Да зря ты так. Есть и за 5ть у них модели.

Хотя конечно с офигенным разрешением и оптическим зумом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю Richard Ferlow, только если ссылку мне дашь... юсбишники больше, чем на 5м не делают, вольтаж не тот... дальше усилки нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-Link DCS-950G 640x480 pixel, 30fps, 1xLAN, 802.11g 4927 р.

http://dlink.ru/products/prodview.php?type=29&id=577
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорыч
Под усилки теоретически можно цепь из USB хабов с внешним питание использовать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Егорыч
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-06-07 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не, ты не понял))) провода не длинше пяти метров)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы