adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как лучше сделать перенаправление трафика через двойной VPN?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-01-24 : 22-20    Заголовок сообщения: Как лучше сделать перенаправление трафика через двойной VPN? Ответить с цитатой

у меня раньше заграничный сервер на котором я IKEv2 поднял справлялся6 но тут что-то даже ЭГ стал это блочить...

я более "хитрые" впн поднял, но у них большой минус это - надо доп софт на клиенте использовать (ноут и телефон) и все это работает так себе в плане стабильности, плюс к тому софт кривоват, допустим на ноуте v2box поставил (macos) и в один момент обнаружил что он стал ресурсы процессора как не в себя жрать (340%)

так вот, идея следующая - хочу промежуточный VPN сервер в россии настроить чтобы работал через заграничный VPN

то есть схема такая - внутри россии IKEv2 не блочат, можно было бы подключиться к нему, а вот этот промежуточный уже весь траффик через заграничный сервак пустить

но, тут встает вопрос - как этим промежуточным серваком управлять. так как я стал смотреть как через консольный сервер настроить подключение через vpn - вообще не очень, да и следить за этим всем сложно (в плане выяснять на каком из этапов где че отвалилось)

поделитесь опытом или мыслями?

мне в идеале нравится когда на клиенте никакой доп софт не надо использовать - все и работает лучше и лишние ресурсы не жрет, а то следить какая очередная хрень батарейку высаживает мне вообще не нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 23-01-24 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь ShadowSocks себе.

Настраивается на сервере и на клиенте за 2 минуты, не блочится. Дома я вообще на роутере настроил его, а со стороны клиента это обычный SOCKS5-прокси.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-01-24 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
ShadowSocks

на билайне, его, кажется, тоже блочат...
ну и тоже надо доп клиенты чтобы не дома этим пользоваться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 25-01-24 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там клиент простой, может фоном работать.

Схема, которую ты хочешь, подразумевает форвардинг с одного VPN на другой, что выглядит нетривиальным.

Как вариант, можно поднять с нашей стороны прокси, который будет перекидывать пакеты на VPN (со стороны клиента по идее выглядит как настройка системного прокси). Такое умеет и Shadowsocks: https://github.com/shadowsocks/shadowsocks-libev .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы