adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
достали админы на работе
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-24 : 09-54    Заголовок сообщения: достали админы на работе Ответить с цитатой

Господа!

Ну правда капец какой то, что не день так что то новое придумывают.
Загружаю рабочий комп со своего диска, и вот разные ситуации, но что бесит конкретно: в браузер интернета нет, но обновить танки и играть в танки - МОЖНО!

Либо: обновить танки не даёт, браузер не даёт, но играй в танки сколько влезет.

Как то можно через возможность играть в танки, пользоваться браузером, смотреть Ю Туб?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-24 : 16-56    Заголовок сообщения: Re: достали админы на работе Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Загружаю рабочий комп со своего диска
Если я правильно понял, то админы аппаратно не предотвратили возможность подключения стороннего диска к железу?
Тогда все ограничения - на роутере/в сети и обойти их локальными примочками не удастся.
Или ОС всё-же запускается на железе с его родного диска?
Тогда возможны локальные настройки, которые как-то можно обойти, но, скорее всего, понадобится админский доступ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-24 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П*здец, работничег.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-01-24 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если я правильно понял, то админы аппаратно не предотвратили возможность подключения стороннего диска к железу?

нет! У меня два моих диска, запускаюсь с обоих без проблем.
На рабочем диске стоит десятка и такая ерунда: бывает инет есть месяц, потом - бах: всё пропало, всё заблокировано. Или на "акке" напарника инет есть, я "в себя вхожу" - у меня нет. Может уже завтра будет опять всё чики пуки, но сегодня я уже положил 350 рублей на Йоту с безлимитом и телефон в качестве модема. Да бесит то что мне Ю Туб нужен больше и просто браузер чем танки, но реальность противоположная.

kc_duke писал(а):
П*здец, работничег.


У меня бывают дни когда я почти 5000 коробок пряников со склада отгружаю, в трёх фурах, ухожу домой не в 20:00 а около 23 часов, и что, я сажусь поесть и не имею морального права посмотреть пятнадцати минутное видео на ю тубе?
А еще знаешь какие бывают отгрузки? В фуру с 33мя паллетоместами надо запихать 70 клиентов, в поддон каждому сунуть его адресный листок, его документы ну и по количеству и ассортименту не нае6аtься. Выдержать высоту поддона регламентированную транспортной компанией. И в это же время цех не останавливается, и нужно время от времени забирать продукцию и оттуда на склад. И в любой момент могу приехать еще люди, привезти то вафли то печенье, и слать их лесом нельзя. А еще в 17 часов надо уже начинать грузить "окончательный" заказ на хлебную экспедицию которая работает круглосуточно чтоб хлебовозки вместе с хлебом и пряники ночью могли по заказам забирать.
Чаще конечно Светофоры, которые одну позицию фурой забирают и его можно пьяным грузить, там лишнее даже грузчики не дадут отгрузить, потому что уже всё отточено годами.
У меня в ноябре вроде, отработано за месяц 26 смен, по 11 как они считают часов, не считают час в 12 часовой смене. И я не охранник чтоб можно было всё это время на жопе просидеть, да и они думаю навряд ли всю смену сидят.
Лодырничаю под 300 часов в месяц, ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-01-24 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
У меня два моих диска, запускаюсь с обоих без проблем.
Тогда админы сами виноваты, что не исключили возможность такого...
Как всегда - удобство (админов в том числе) vs безопасность.
И вряд ли админам "жалко инета", там, скорее, чтоб всякой вирусни в сеть не натащили Ищи выше
И логика должна быть такой: комп с установленной ими ОС - может входить в сеть и в расшаренные папки, а вот с ОС, хагружаемой со сторонних дисков - ни при каких обстоятельствах, даже с известными логинами-паролями.
Ну, работа такая у админов. зер гуд
А вот принести свой роутер с 4G модемом в нём и подключится к нему локально со своей ОС - можно, но при этом, чтоб установленная ими ОС так делать не могла (по причине той-же вирусни!).
Локально 4G в USB компа я бы тоже запрещал нещадно, а то бывает "на местах" в рабочем компе по 10 разных смартфонов понаопределялось... Sad
А после там у "админа" проблема - драйвер сканера не взлетает...

Чем хитрее и прошаренней пользователь - тем умнее и прошаренней должен быть админ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 9-01-24 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
И вряд ли админам "жалко инета", там, скорее, чтоб всякой вирусни в сеть не натащили

В Аристоне тоже письма рассылали чтоб не кто не смел системные блоки самостоятельно открывать в филиалах, так я открыл комп у девочке на выписке, а там ковер на матери, ну и послал фотку этому умнику. Как куллер на проце крутился - я не понимаю.
они говорят:"Служебка от начальника и будет интернет", но я не хочу внимание своего начальника на этом заострять.
У них даже как то было что интернета нет, но в 2ГИС на поля фирм рекламу нажимаешь и вуаля: ты в браузере.
Изюминка в том что я скажу жене (зам. глав. буха) и у меня будет на работе интернет, но там будут
тогда другие ненужные вопросы среди которых:"А не потому ли ты домой всегда поздно приходишь что у тебя на работе интернет есть?"
Я с боем добился чтоб в 1С, коль погруз уже кто то руками набил, нажатием одной кнопки превращался в накладную. А то они мне рассказывали как это невозможно сделать. Ну, в программе есть набитый в 30 - 50 позиций документ и мы в него распечатанный на бумаги глядя сидим и накладную создаем в той же программе. Зла не хватает - ленивые жопы. Сейчас просто кнопка: "СОЗДАТЬ НАКЛАДНУЮ"
Вообще, тут и там видишь как программисты, или кто там, создают дичайшую дичь, ну вот например в приложении МТС на телефоне в личном кабинете написано на вкладке "остатки по пакетам (интернета)", но заходя туда - нет остатков, там есть лишь выделенные лимиты. А сколько ты потратил или сколько осталось - там нет.
Или вот например на сайте сети магазинов "Все Инструменты", по поиску: КОЛЕСО, поиск по умолчанию производится только в разделе КОЛЁСА ДЛЯ ТАЧЕК, совершенно не понятно по какой причине, а не выборка по всем позициям содержащих такое слово. Ставя диапазон цен от 100 до 300 рублей сайт показывает 4 позиции, среди которых разумеется не будет колеса универсального за 150 и 200 рублей которые можно найти только если ты введешь: КОЛЕСО ОТ ГАЗОНОКОСИЛКИ. Я писал им в чат, грю, вы сами попробуйте, может и логику такого поиска сможете пояснить. Не шмогла она, грит напишу кому надо, но воз и ныне там.
Ещё не понятно почему приложение Сбербанка на сотовый больше более чем в 2 раза по размеру чем аналогичные приложения на Альфу, Газпромбанка и еще какой то третий банк вместе, щас не вспомню название. И запросто без обновления в телефоне на утро может показать что стало занимать на 20 мегабайт больше места.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-24 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таким дотошным надо в тестировщики подаваться Smile , там хорошо платят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-24 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, тут и там видишь как программисты, или кто там, создают дичайшую дичь

Увы, создают "что скажут", а говорят всякие эффективные менеджеры. В целом современный софт портится, да. Старые версии приложений часто и удобнее и быстрее. А в новых всё гигантское, куча пустого места на экране и т.д.

Цитата:
приложение Сбербанка на сотовый больше более чем в 2 раза по размеру чем аналогичные приложения

То, что и одно и другое - приложения банков не делает их аналогичными. Ну одни люди так написали, другое - по-другому.[/quote]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-01-24 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
То, что и одно и другое - приложения банков не делает их аналогичными. Ну одни люди так написали, другое - по-другому


Когда-то настанет момент о необходимости стандартизации написания софта, а то в этой системе сейчас сам чёрт ногу сломит. Чем-то напоминает застройку Новосибирска - такая же бредятина
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы