adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужна гитара
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-10-23 : 19-43    Заголовок сообщения: Нужна гитара Ответить с цитатой

Была у меня гитара, но ушла. Гриф был широкий под мои крупные пальцы Переделана из семиструнной - просверлены 4 отверстия под струны (вместо пяти) на нижнем порожке между двумя крайними отверстиями и сделан новый верхний порожек из оргстекла. Отшлифованы все лады под одну высоту. Ну bc самое главное - гриф на винте под гитарный ключ. Сейчас всё вклеенные грифы продают. Музыкант я не очень. Есть другая гитара с узким вклеенным грифом, но хочется такую, как я описал выше. Да, гитара была с нейлоновыми струнами как классическая, но куплена была через посылторг лет 45 назад и на ней в оригинале стояли металлические струны как у акустической, но тогда нейлоновые струны были дорогой редкостью и гитара была просто гитара без прилагательных. Нейлоновые струны поставил гораздо позже.
Вот где можно купить гитару с необходимыми мне характеристиками?
Главное широкий гриф на винте. Ну и размер достаточно большой (не укулеле Smile) Всё остальное доработаю сам. Может кто посоветует такую желательно на озоне
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 09-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че бу классику на авито поискать не? Я не понимаю как можно купить акустическую гитару не потрогав её. Да еще и на озоне где никто ни за что не отвечает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать небольшую ламповую лавку с инструментами в академгородке.
Ля Минор
Полевая, 7/1​цокольный этаж​
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
А че бу классику на авито поискать не?

Нашёл несколько подходящих. Отказываются высылать и возвращают деньги - мотивация одна - не доедет без повреждений
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Ля Минор
Полевая, 7/1​цокольный этаж​

Спасибо, взял на заметку. Обязательно туда наведаюсь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Отказываются высылать

Ну я имел ввиду конечно локально у себя в городе посмотреть, а не пересыл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-10-23 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл гитару как и хотел. с широким грифом на винте. размер 7/8. нормально
Теперь ищу гитарный ключик. Уже и оплачивал на Avito, но в ответ пишут, что пока нет в наличии и возвращают деньги. Накрайняк закажу на озоне дорогой правда там зараза. но гитара ещё не пришла. может ключик и не понадобится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-23 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Нашёл гитару как и хотел.

Тоже самодельная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-23 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Тоже самодельная?

Нет, стандартная советская Ленинградская
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-23 : 18-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же квадрат у ключа? Найди подходящую трубку со стенкой хотя бы миллиметр, придай форму на четырёхграннике.
Или даже проще - круглый пруток, чтоб входил в отверстие в гитаре, выпилить болгаркой на торце выемку шириной в гитарный болт или как он там называется.
Рисовать лень, поди поймёшь мои сумбурные мысли.

Ещё сумбурная мысля - если получится выкрутить болт, сделай пропил, типа шлиц, под плоскую отвёртку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-11-23 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS
Пока гитара в пути, если повезёт, то после настройки струн они скорее всего окажутся на нужной высоте и тогда ключик вообще не понадобится. Хотя бы первое время. Мне он нужен был всего пару-тройку раз. При первой настройке новой гитары с металлическими струнами, потом при переходе на нейлон и ещё раз воспользовался когда гриф сломал (по клеевому шву) и пришлось полностью разобрать гитару, чтобы потом нормально склеить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
4--wd
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
У меня сейчас такая же гитара, как у вас была.
Советская 7-струнка с широким грифом (цена 17 руб. 50 коп. 73 года), переделанная под 6-струнку, и плюс алюминиевый ключ для грифа за 8 копеек! Купил на базаре у алкашей за 100 руб в году эдак 2003 наверно. Не строила, гриф маленько винтом, поэтому всегда пылилась на шифоньере до первой пьянки, чтоб песни танцевать!
Год назад решил ее подшаманить, ну чтоб хотя бы строила, посмотрел видосы на ютубе:
- оторвал, приклеил, подточил, выровнял, подтянул!
Стала норм строить! Но всё равно что-то не то, бренчать аккордами в гитару и песни танцевать нормас, а вот играть на ней пальцами не то! (может просто долго не играл и пальцы деревянные стали)
-------
А таперь вопросы к вам:
nethello писал(а):
Ну bc самое главное - гриф на винте под гитарный ключ. Сейчас всё вклеенные грифы продают. Музыкант я не очень. Есть другая гитара с узким вклеенным грифом, но хочется такую, как я описал выше.
Вот где можно купить гитару с необходимыми мне характеристиками?
Главное широкий гриф на винте. Ну и размер достаточно большой

У моей гитары ширина грифа 52мм, это широкий гриф или вам надо ещё шире?
"самое главное - гриф на винте" "Сейчас всё вклеенные грифы продают."
- вы не поверете, но во вклееных грифах есть тоже болт для регулировки -"анкер" называетсо
Почему бы вам не пойти в гитарный магазин, ну или в просто муз.инструменты и не попробовать подобрать себе гитару с широким грифом и анкером? Классические гитары вроде все должны быть с широким грифом и нейлон. струнами!
Пощупаете, послушаете, попробуете, разные гитары! Даже если и не купите, то хотя бы вас проконсультируют и расскажут про ваши хотелки

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
4--wd
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 09-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martinez MC-18 цена 12 510 ₽
Классическая гитара 4/4, с чехлом.
Мензура: 650 мм.
Гриф: окоуме, двусторонний анкерный стержень.
Порожки: кость.
Ширина верхнего порожка: 52 мм.

https://mirguitar.ru/products/martinez-mc-18
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
если повезёт, то после настройки струн они скорее всего окажутся на нужной высоте и тогда ключик вообще не понадобится

Высоковато оказались, хоть и нейлоновые. Немного подкрутил (ключик тоже пришёл)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4--wd писал(а):
У моей гитары ширина грифа 52мм

Померял на 5 ладу - тоже 52 мм. Выше соответственно меньше, а ниже 5 лада больше. Вроде нормально. Хотелось бы 4/4, но не нашёл. Купил Ленинградскую 3/4. Вроде нормально
4--wd писал(а):
но во вклееных грифах есть тоже болт для регулировки -"анкер" называетсо

Я знаю, он нужен для придания нужной кривизны грифу, чтобы нейлоновые струны не дребезжали (если дребезжат - анкер немного ослабляют). Есть такая гитара, сейчас сын на ней играет. Дребезжала. Ослабил обычным мебельным Г-образным ключиком. Для меня её гриф узковат
4--wd писал(а):
Классические гитары вроде все должны быть с широким грифом и нейлон. струнами!

Видимо они широкие для 6 струн. А я привык играть на переделанной 7 струнной. У неё гриф шире.
4--wd писал(а):
Martinez MC-18 цена 12 510 ₽

Спасибо. В общем-то гитара уже есть. Осваиваю потихоньку. Давно не играл. Пока хватит и недорогой Ленинградской. Если дело пойдёт, то подумаю и подороже взять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
4--wd
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "Martinez MC-18 цена 12 510 ₽ Ширина верхнего порожка: 52 мм."

Сейчас спецом у своей гитары, семиструнный гриф померил рулеткой,
у верхнего порожка 50 мм.
на 5 ладу - 54мм.
на 7 ладу - 55мм.
на 12 ладу где-то 59-60мм.
Я не спец. по гитарам, но сдаётся мне что шире советских 7-миструнных грифов вы не найдёте, ну или если только на заказ сделают.
---
А почему вы в магазине не выбрали гитару? Там же можно было просто тупо рулеткой все гитары померить! И выбрать ту, которая по нраву, а не выписывать "кота в мешке"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 18-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4--wd писал(а):
И выбрать ту, которая по нраву, а не выписывать "кота в мешке"

Купил на avito у надёжного человека. В личной переписке даже он приглашал в гости, дал адрес. Кроме этого прислал видео ролик, заисанный специально для меня с демонстрацией возможностей и внешних данных гитары. Не смог себе отказать в покупке у хорошего человека
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-11-23 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4--wd писал(а):
Сейчас спецом у своей гитары, семиструнный гриф померил рулеткой,
у верхнего порожка 50 мм.

Хороший гриф.
У свой померил - 47,5 мм
Неделю побренчал, вспомнил молодость. Пойдёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
4--wd
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-23 : 06-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, пальцы со временем привыкнут к грифу. (раньше в молодости "и трава была зеленее" и гриф был шире и длиннее lol )

Ну, а так согласитесь, бренчать и играть на гитаре - это разные весчи. Yes
Бренчать аккордами на любой балалайке похожей на гитару - могут все, особенно на гулянке, Зажигаем!
а вот сыграть "Цыганочку" с выходом из-за печки, "не только лишь все" Podmignul
https://www.youtube.com/watch?v=P6OMBuYONLU
---
Если не секрет, можете сказать марку гитары и за сколько купили? или фотку её показать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-11-23 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4--wd писал(а):
можете сказать марку гитары и за сколько купили

nethello писал(а):
стандартная советская Ленинградская

Ну и цена соответствующая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы