adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Переквалификация на программиста
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-23 : 19-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
С годом-двумя опыта даже дебил без образования может зарабатывать тысячу-две.
Ну тут смотря что мы называем огромным заработком. Может, Скарлет на самом деле подпольный миллионер и друг Илона Маска, штука-две для него — это так, мелочь бабушке в метро подать. Думаешь, откуда у него время берется свои корявенькие стихи писать?
ScarletWind писал(а):
То есть, фактически не являющуюся импортозамещающей.
Ну ты что, совсем дурак? Даже Куалкомм сам чипы не печататает, а заказывает с Тайвани.
Большинство вендоров сейчас заказывают, перезаказывают и разносят производство по-разным странам — это же намного проще и дешевле, чем содержать предприятия полного цикла. Ты еще скажи, что строительства не существует, ведь "кирпичи-то они не сами обжигают, ха-ха, а вот мой прапрадед...".
ScarletWind писал(а):
И судя по тому, как ты рассуждаешь, ты даже не настоящий айтишник, а просто левый крендель, случайно прилепившийся к ИТ-сфере.
Расскажи это эйчарам, которые пишут мне на почту, хотя я даже работу не искал. И ведь нашел.
ScarletWind писал(а):
А во вторых, ты изначально насмехался над гуманитарными науками, считая себя технарь-мастеррейсом.
Поправка: я не над гуманитарными науками насмехался, я над тобой лично насмехался. Ну и прежде чем подвергать сомнению чужую компетентность в каких-то вопросах, покажи свою хотя бы в одном (!). Я уж даже о релевантности не прошу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-06-23 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже Куалкомм сам чипы не печататает, а заказывает с Тайвани.
так он и называет это "отечественным Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-06-23 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
ScarletWind писал(а):
То есть, фактически не являющуюся импортозамещающей.
Даже Куалкомм сам чипы не печататает, а заказывает с Тайвани.
Большинство вендоров сейчас заказывают, перезаказывают и разносят производство по-разным странам — это же намного проще и дешевле, чем содержать предприятия полного цикла. Ты еще скажи, что строительства не существует, ведь "кирпичи-то они не сами обжигают, ха-ха, а вот мой прапрадед...".

Это называется критическая зависимость. Государства вроде США до некоторых пор могли её себе позволить (т.к. в случае чего введутся санкции и АУГ США к берегам приплывёт, а отбиться от этого могут всего 2-3 государства в мире). Но даже в США осознали всю тупость данного "эффективного подхода" и строят фабрики на своей территории не жалея десятки и сотни миллиардов на эти цели (дураки наверное, ну или к чему-то готовятся).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-07-23 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Даже Куалкомм сам чипы не печататает, а заказывает с Тайвани.
Большинство вендоров сейчас заказывают, перезаказывают и разносят производство по-разным странам — это же намного проще и дешевле, чем содержать предприятия полного цикла.

В чём тогда заключается импортозамещение твоей конторы? В производстве пластиковых корпусов для роутеров, или в написании прошивки под зарубежные чипы, которые придётся импортировать и которые являются самим ядром производимой продукции, без которых никакой продукции не будет?
ДобрыйФей писал(а):
Ну и прежде чем подвергать сомнению чужую компетентность в каких-то вопросах, покажи свою хотя бы в одном (!)

Я уже показал.
ДобрыйФей писал(а):
Думаешь, откуда у него время берется свои корявенькие стихи писать?

Сколько лет я писал и выкладывал свои стихи на форум? Ты хочешь сказать, что мнение тех, кто их хвалил не считается? Они говорили это искренне. И я искренне писал свои стихи хорошими с самого начала. Ещё я помню, как ты сам когда-то пробовал писать стихи. Очень плохие. И что ты услышал от меня в ответ? Я сказал, что они хорошие. Чтобы ты не бросил свои попытки. Но ты не стал меня слушать. Ты сказал, что лучше быть хорошим дворником, чем плохим поэтом. А потом пошёл в разнос и начал до*бывать меня своим пониманием того, каким должен быть хороший поэт.
Сам при этом ты ни разу не показал своим собственным примером, почему твоим суждениям нужно внезапно начать доверять. Другими словами, твоя собственная компетентность не существует, либо никак не доказана. Я тебе не верю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-07-23 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек скарлет может и говно, но стихи у него нормальные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 2-07-23 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет изначально был моей персоной. Он никогда не был человеком. Стихи писал ScarletWind.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы