adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто знает как сделать в GMAIL подобие папок?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-04-23 : 22-30    Заголовок сообщения: Кто знает как сделать в GMAIL подобие папок? Ответить с цитатой

С яндекса пришлось клиента перевести туда...но

в общем мне удобнее когда для всяких уведомлений мне нужных есть отдельная папка, ну типа - с интернет магазина приходит по 150 уведомлений в день про "новый заказ" и в GMAIL че-то это все реализовано так что оно все одной общей лентой, а видеть среди этого какие-то другие письма становится уже сложно (ну то есть пришло 150 писем за день, а там среди них 1-2 есть просто письма)

так вот, в других сервисах есть папки и можно настроить чтобы письма в эту папку падали и глаза не мозолили, ну надо мне посмотреть уведомления о новых заказах - зашел туда и посмотрел

в gmail че-то все сделано по какой-то другой логике и я не понимаю как сделать что-то аналогичное.

нужно это чтобы яснее видеть письма которые не "новый заказ"

идеи, мнения?



многие может столкнулись с тем что яндекс-почта для доменов платным теперь стал для тех у кого более 3х аккаунтов на домене висит и все пощемились кто куда почты переносить

двух клиентов на почту мастерхоста перетащили...там конечно удобство все на уровне roundcube...а потом это все легло на день-два. Пришлось еще раз переносить, на mail.ru почту допустим. там свои приколы обнаружились, но по крайней мере реализация фичей куда лучше чем в мастерхосте

да и почту держать на своей "серваке" на мой взгляд то еще развлечение. даже если настроил все dkim-spf-dmarc - все равно то тут вы попали в лист блокировки, то не пришли письма, то не дошли, разгребать это вечно - это капец
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-04-23 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так как на всяких сервисах щас каждый дополнительный ящик лишний он на вес золота, папки они еще нужны для того чтобы...вот создал ты синоним для почтового ящика и внутри ящика правило настроил - если поле "кому = синоним" - положить в папку такую-то и все счастливы и лишний ящик не занимаешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 20-04-23 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
в общем мне удобнее когда для всяких уведомлений мне нужных есть отдельная папка, ну типа - с интернет магазина приходит по 150 уведомлений в день про "новый заказ" и в GMAIL че-то это все реализовано так что оно все одной общей лентой, а видеть среди этого какие-то другие письма становится уже сложно (ну то есть пришло 150 писем за день, а там среди них 1-2 есть просто письма)
Есть какое-то подобие: https://support.google.com/mail/answer/3094499?hl=ru&visit_id=638176037962778579-837852644&p=inboxtabs&rd=2
С другой стороны, это хорошо делает Thunderbird, я в нем правила забивал в свое время, когда с заказчиками приходилось работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 20-04-23 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
попробую...
там тоже - В разделе "Категории" установите флажки напротив нужных вкладок. Новые вкладки создать невозможно, вы можете лишь выбрать существующие.....еще и если писем более 250000 то написано что работать не будет и мол архивируйте. это достаточно много, но блин

про почтовые клиенты - вариант...но не такой удобный.

у гугла там че-то все так непривычно и все привычные в других местах функции как-то очень на свой манер сделаны...ну типа надо мне автоответ настроить и в других почтах я в целом несложно это сделаю - мне надо типа - если письмо не от таких и таких адресатов - ответить им это.

в гугле же сначала надо правило фильтрации настроить, где если исключения и есть, то это надо справку любить, по-умолчанию отбор через "включения и совпадения".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-04-23 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем проблема создать сортировщик и поставить галку не оставлять во входящих?


2023-04-21 в 00.13.25.png
 Описание:  
 Размер файла:  63.54 KB
 Просмотрено:  31 раз(а)

 2023-04-21 в 00.13.25.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-04-23 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed
о, это интересная мысль. а там "архив" это папка отдельная или что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-04-23 : 03-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, капец, сижу гуглю как настроить фильтр как - "отправитель не совпадает с " Sorry

минус надо добавить перед знаком отправителя типа from:(-test@test.ru) а то в примерах инета пишут -from:(test@test.ru) - но фильтр так не создается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-04-23 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а там "архив" это папка отдельная или что?
вот архивировать - это и есть, чтобы не было во входящих. Что тебе и нужно, похоже. У меня все фильтры как на скриншоте выше и сделаны Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 21-04-23 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
вот я нашел еще что в категорию (в одном из вариантов отображения) можно запихать и выбрать - не показывать в основном списке. фигово что категории уже предопределены и менять их нельзя как и переименовывать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы