adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как сайты определяют, что у меня VPN?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 10-41    Заголовок сообщения: Как сайты определяют, что у меня VPN? Ответить с цитатой

Я свой сервак настроил у DigitalOcean, то есть это не типовые VPN сервисы.

Но, многие сайты все равно выкупают, что это VPN и отказываются работать

У меня есть мысли что просто IP известных хостингов они внесли в список запрета...но может быть другой способ есть?

Нужно это чтобы понять что предпринять, чтобы VPN более "нормальным" был

а то допустим один сайт с которым работаем (я уже думал все успокоились) только сейчас сделал - из россии не открывается, а VPN мой определяет, в итоге вообще хрен зайдешь. они мой домашний IP внесли в исключение, но сами понимаете что так себе способ

Ну или может кто подскажет еще способы.

вчера обнаружил что сайт учебный к которому у меня доступ есть Pluralsight.com через vpn тоже не хочет работать. там кое как в личный кабинет дает зайти через VPN но жутко лагает все

короче расизм на мой взгляд какой-то. ну вот я как владелец сайта по какой причине могу решить целую страну заблочить? если я на этом сайте сервисы предоставляю платные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все Санкции. И все их выполняют. На западе иначе можно сильно влипнуть. Вот такая она демократия!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluralsight.com отлично работает с ВПНом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть мысли что просто IP известных хостингов они внесли в список запрета
не, тогда б полинтернета перестало работать Smile

Ты как-то так что-то настроил или недонастроил, что палишся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Pluralsight.com отлично работает с ВПНом.

У меня нет VPN, а сайт открывается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 14-03-23 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сети скорее всего промаркированы как VPN и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ты как-то так что-то настроил или недонастроил, что палишся.

я готовый скрипт настройки использовал
https://github.com/hwdsl2/setup-ipsec-vpn что может "палить" как думаешь и как это проверить? мне важно было ipsec чтобы ios macos их коробки с этим работали без доп софта

просто каждый хостинг персонально настраивает запреты на россию и там уже кто во что горазд. допустим они считают что когда IP из пула DigitalOcean по их сайту ходит - то это "подозрительно"


kc_duke
но изначально это сервак под хостинг, то есть не VPN
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust
я в личный кабинет смог зайти и то иногда лагало. а вот в приложении на Macos и ios авторизацию не проходит, пишет ошибку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы ios macos их коробки
ну тут я не подскажу тогда, но в общем виде:
1) у тебя может что-то идти мимо впн, до того же сайта
2) браузер может палить твоё расположение
3) неудачный выбор хостинга под VPN

У меня в амазоне машинка стоит, для своих нужд, хоть они и запрещают юзать их как VPN, но в прошлом году мне это пригодилось. Всё окей работало. Но я юзал Wireguard, т.к. у меня линуксы и андроиды. А это нативная нынче история там. Ну и плюс андроида в том, что можно отдельные приложения в VPN заворачивать, а не всю систему, как на ios.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
плюс андроида в том

это точно плюс. эти танцы с включить-отключить впн на телефоне бесят, хотя мне он там по большому счету только для инсты нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 08-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
эти танцы с включить-отключить впн

командами не настраивается эта шляпа? Типа "когда включаешь/разворачиваешь инсту - подсоединяться к впн", "когда сворачиваешь инсту - отсоединяться"
У меня по похожему принципу выключение поворота экрана работает на проге-читалке.

А по сабжу - тор не рассматривал как решение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 09-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня крутился VPN на Oracle, но после февраля доступ прикрыли. Кто сейчас не в РФ и может зарегать аккаунт там? за денежку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 10-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачайте через впн любой браузер. Установите, никогда не используйте его на территории РФ без впн и будет вам счастье.
Hrust
Пиши в личку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня крутился VPN на Oracle
на вечнобесплатном тарифе? На него вроде щас не регают уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
У меня крутился VPN на Oracle
на вечнобесплатном тарифе? На него вроде щас не регают уже.


Ага, на нем. Регистрация открыта, но у меня нету не РФ банковской карты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
командами не настраивается эта шляпа? Типа "когда включаешь/разворачиваешь инсту - подсоединяться к впн", "когда сворачиваешь инсту - отсоединяться"
У меня по похожему принципу выключение поворота экрана работает на проге-читалке.

А по сабжу - тор не рассматривал как решение?

надо попробовать заморочиться, что-то такое описывали в инете, попадалось на глаза.
ТОР браузер у меня стоит...но он частенько без впн не включается)) плюс все это очень "своеобразно" и медленно работает, а мне как правило не просто зайти посмотреть, а полноценно пользоваться сайтом нужно

то есть ВПН который бы "не палился" меня бы устроил

Еще хочу как руки дойдут с роутером заморочиться и сделать там впн до нужных мне вещей, а не на все подярд, но это надо OpenWRT через сервисный разъем зашить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z писал(а):
Скачайте через впн любой браузер. Установите, никогда не используйте его на территории РФ без впн и будет вам счастье.

а технически там что "палить" может? режим инкогнито в браузере не тоже самое делает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Медленно - это да, но по крайней мере работает.
А если не подключается, то нужно просто сбросить мосты и сделать запрос новых, не встроенных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
режим инкогнито в браузере не тоже самое делает?
"Инкогнито" игнорирует сохраненные куки, ну и не сохраняет полученные. Т.е. он "инкогнито" в смысле авторизации на сайте, а не в том, что он будет что-то другое отправлять. Короче, он хорош для тестирования сайтов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-03-23 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
я понимаю, но локацию браузер без моего согласия передавать не должен. соответственно инфо о том откуда я могут через кукис разве что вычленить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы