adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой щас роутер есть производительный?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 02-05    Заголовок сообщения: Какой щас роутер есть производительный? Ответить с цитатой

Надо 2.4/5ggz и чтобы по локалке тянул до гигабита, ну и входящий канал...ну допустим чтобы в 200-300 мбит можно было хоть относительно полно использовать

устройств...на 1чел, ноут, телефон, приставка и телек и файловое хранилище

может щас есть че-то прям хорошее и недорогое? типа сяоми или хуавея
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги на работе фапают на микротики. Из оптических ОНТшек самая производительная и безглючная- huawei HG8245WC (RT-GM-2). Эта проверена мной лично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 11-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Не оптика...

а микротики для моего сценария излишни и стоят дорого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
kc_duke

а микротики для моего сценария излишни и стоят дорого.


Особенно сейчас Smile Есть положительный опыт (родственники) работы Кинетиков и Асусов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 22-02-23 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrust писал(а):
Есть положительный опыт (родственники) работы Кинетиков и Асусов.
Кинетик в новых пршивках для старых моделей зарезает уровень/чувствительность сигнала - что пользоваться становится невозможно.
TP-Link Archer A9 стоит в уголке - и раздаёт в любую часть квартиры.
Только вот там порт USB 3.0 - совсем не производительный Sad
(Хотел к нему внешний HDD подключить для просмотра с сети - не стал).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hrust
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-04-23 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Hrust писал(а):
Есть положительный опыт (родственники) работы Кинетиков и Асусов.
Кинетик в новых пршивках для старых моделей зарезает уровень/чувствительность сигнала - что пользоваться становится невозможно.
TP-Link Archer A9 стоит в уголке - и раздаёт в любую часть квартиры.
Только вот там порт USB 3.0 - совсем не производительный Sad
(Хотел к нему внешний HDD подключить для просмотра с сети - не стал).


У меня уже года 4 трудится EdgeRouter 4, вайфай раздает точка доступа Zyxel NWA1123-AC HD. Охватывает всю квартиру (3 комнаты)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 5-04-23 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Попробуй вот этот
https://www.dlink.com.au/home-solutions/DIR-2150-AC2100-Wi-Fi-Gigabit-Router
Последний раз редактировалось: ScarletWind (Ср 5-04-23 : 20-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-04-23 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот такой купил в итоге

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1033757

скорости вроде тащит, но не скажу что покрытие хорошее.

если на openwrt перешить то вроде много чего можно там по обходу блокировок настроить и покрытие улучшить, но процесс прошивки несколько замороченный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Richard Ferlow"]я вот такой купил в итоге

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1033757

скорости вроде тащит, но не скажу что покрытие хорошее.[/quote]
Потому что не стоит брать продукцию китайских фирм. На роутере шесть антенн, но покрытие оставляет желать лучшего. Таков в Китае стандарт качества. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но не скажу что покрытие хорошее.
ну так это ж не только от роутера зависит, а еще от самого эфира и от того, из чего там у тебя дом. Ну и ты его в глобальную прошивку перешивал? Может поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роутер можно любой. Просто добавить репитер. Отличная штука. Причём репитер удобен тем, что на компе даже модуль вайфай не нужен или свисток. Можно просто шнуром воткнуть его в сетевую карту компа и работать как с проводным интернетомПоследний раз редактировалось: nethello (Пт 7-04-23 : 15-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут психанул недавно и купил в квартиру TP-Link Archer AX6000 за 23 косаря.
Знаю, что конкретнейший перебор. Но, блин, какая красота стала. Вообще ничего не тормозит и не зависает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-04-23 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я тут психанул недавно и купил в квартиру TP-Link Archer AX6000 за 23 косаря.
Знаю, что конкретнейший перебор. Но, блин, какая красота стала. Вообще ничего не тормозит и не зависает.

Геннадий, ни коим образом к тебе не относится, просто чисто понравился оригинальный коммент на сей девайс: "...Неужто за такие деньги единственное достижение роутера, что не режет скорость? За такие деньги, он сам должен находить пароли от соседских вайфаев и складывать весь трафик ещё и майнить чутка. Ибо судя по презентации сделан он из очень обычного пластика, а не золота, а блок питания и на 300 рублей не выглядит. Боюсь спросить... вы его с бодуна купили? Или просто нашли 22 рубля и единственное что рядом продавалось был этот роутер?..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы