adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где сделать гравировку на клавиатуре?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-02-23 : 22-53    Заголовок сообщения: Где сделать гравировку на клавиатуре? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом - где в Новосибирске можно сделать гравировку клавиатуры ноутбука.
Ноут - Honor, клава с подсветкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 15-02-23 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+7 (999) 303-03-47
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-06-23 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл отписаться, в итоге нашел мастера в ТЦ Версаль (пл. Маркса).
+7 (953) 806-84-64.

Сделал быстро, мне понравилось.



 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-06-23 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VyacheslavS
вроде неплохо.

правда "шрифт" толще чем англ буквы, че они такой же подобрать не могут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-06-23 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

правда "шрифт" толще чем англ буквы, че они такой же подобрать не могут

Можно конечно и чуть тоньше шрифт было бы подобрать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские буквы не по центру и ниже, но зато толще Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello, при гравировке всегда так буквы расположены, посмотрел много фото различных работ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 09-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за машинка? Где брал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Honor Magicbook 16''.



Очень хороший экран, во многом это стало решающим фактором при выборе ноутбука.
Брал на Али с Московского склада, привезли дня за 4.
В феврале обошёлся примерно за 50.
Сейчас народ его берет там же примерно за 43.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VyacheslavS писал(а):
Honor Magicbook 16''.

На Озоне 29512 ₽, одна беда - магазин ненадёжный стал. Часто не привозят, только деньги возвращают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VyacheslavS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание к товару вообще не от этого ноутбука.
У продавца ещё и доставка с Китая.
Заморозка денег на пару месяцев как минимум получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 17-06-23 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Richard Ferlow"]правда "шрифт" толще чем англ буквы, че они такой же подобрать не могут[/quote]
Гравировщик здраво рассудил, что раз уж английские буквы стоят прямо по центру клавиш, то вторая раскладка, стоящая в уголке, должна как-то выделяться. Но английский шрифт был и так написан очень тонко, так что уменьшать размер было глупо. Он решил увеличить размер русского шрифта. Это будет мозолить глаза, потому что стандартно на клавиатурах латиница всегда пишется более жирным шрифтом, чем кириллица (и располагается не прямо по центру). Но в данном случае альтернатива была весьма скромна. Разве что ещё сделать русские буквы на четверть оттенка темнее вдобавок. Или сделать их другим цветом - и тогда их можно было бы сделать шрифтом такого же размера как и английские.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-23 : 14-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Гравировщик здраво рассудил, что раз уж английские буквы стоят прямо по центру клавиш, то вторая раскладка, стоящая в уголке, должна как-то выделяться. Но английский шрифт был и так написан очень тонко, так что уменьшать размер было глупо. Он решил увеличить размер русского шрифта. Это будет мозолить глаза, потому что стандартно на клавиатурах латиница всегда пишется более жирным шрифтом, чем кириллица (и располагается не прямо по центру). Но в данном случае альтернатива была весьма скромна. Разве что ещё сделать русские буквы на четверть оттенка темнее вдобавок. Или сделать их другим цветом - и тогда их можно было бы сделать шрифтом такого же размера как и английские.

Ничего не понял, речь не про величину букв, а толщину "линий", у меня перед глазами две русских клавы и толщина русских и англ букв одинаковая здесь.

темнее в гравировке ничего не получилось бы сделать, гравировку делают только там где подсветка есть и соответственно белый-прозрачный слой под напылением
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-23 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VyacheslavS писал(а):
nethello, при гравировке всегда так буквы расположены, посмотрел много фото различных работ.

Это была шутка. Мне очень онравилась именно такая гравировка зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-06-23 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VyacheslavS писал(а):
У продавца ещё и доставка с Китая.
Заморозка денег на пару месяцев как минимум получается.

Это точно, но у меня знакомому повезло както раз - доставка затянулась, деньги вернули, а потом и сам товар пришёл (получилось долго, но бесплатно)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-23 : 02-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Ничего не понял, речь не про величину букв, а толщину "линий", у меня перед глазами две русских клавы и толщина русских и англ букв одинаковая здесь.

Кто-то теряет зрение. Поднеси эти клавиатуры к самым глазам. Латиница будет толще кириллицы. Это особенно заметно на парах букв J-О и B-И..
Richard Ferlow писал(а):
темнее в гравировке ничего не получилось бы сделать, гравировку делают только там где подсветка есть и соответственно белый-прозрачный слой под напылением

Я не говорю, что гравировщик постарался плохо. Но лично меня всегда удивляло расп*здяйство производителей клавиатур. Ты работаешь на станке. Всё что от тебя требуется - это засыпать краску другого цвета для второго языка.
А в случае с ручной ноутбучной гравировкой, как у VyacheslavS можно просто сделать трафарет и пройтись полупрозрачной цветной краской поверх свежесчищенных букв. Конечно, за дополнительные деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-23 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
https://disk.yandex.ru/i/1eR-V-Vj6h3TYQ

на сравни, покажи у кого со зрением проблемы[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-23 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
на сравни, покажи у кого со зрением проблемы[/img]

У производителя клавиатуры. Часть английских клавиш толще русских. Часть тоньше. Часть такая же. Но так не должно быть. Сама идея состоит в том, что ты подсознательно будешь отличать различие в толщине при переключении языка, даже если оно всего 0.5-0.7 мм.
Я давно ничего не фотал и не выкладывал, уже даже забыл как это делается. Тебе будет быстрее посмотреть на свои остальные клавиатуры для примера. Но если будет настроение разобраться - то сфотаю свои. Не в том смысле что мне влом. Я правда не помню как это делается.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-23 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
у меня вторая клава - на макбуке заводская русская и там тоже одинаковые. ну разницу в какую-то часть миллиметра я не могу замерить.

а эту "саму идею" кто придумал и где ты про нее узнал? того что русские клавиши смещены в угол на мой взгляд достаточно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-07-23 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не хотел тебя оскорбить. Похоже, мы просто о разных вещах рассуждаем.
Я говорил про десктопные клавы в основном. У производителей ноутбуков постоянно какие-то собственные спонтанные веяния в печати букв на клавишах. Только что достал свой старенький ноут - и на нём тоже как попало буквы напечатаны. Но на десктопных клавах как-то закрепилось, что кириллические буквы тоньше латинских и это стало стандартом. И по хорошему так и должно быть на ноутбуках. Либо, можно запросто сделать трафарет и напылить полупрозрачную цветную краску на буквы второго языка. Это ведь элементарно делается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы