adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Kllisre X99 комплект материнской платы Xeon E5 2640 V3 LGA 2011-3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-22 : 00-46    Заголовок сообщения: Kllisre X99 комплект материнской платы Xeon E5 2640 V3 LGA 2011-3 Ответить с цитатой

Суть такова стоит вин 11 на ссд, н амд ам3+ ддр3 память. Вообщем сгорело что то, мать даже без всего не дает зумер. покупать ам3+ материнку б\у, как то желания нету совсем. И решил я купить вот такое чудо.
https://aliexpress.ru/item/1005003493533049.html?
и возникает вопрос, на амд зайти уже не смогу чего то там сделать, а если подключить этот жесткий к к новому железу, запустится вин11?
Ну просто там есть то чего бы не хотелось потерять. Понятное дело что могу установить поновый вин11, но вот инфа потеряется важная. скажем так это сохраненка игры, где уже большой прогресс, сразу скажу найти папку с игрой и перенести это будет морока так как игра андроидная.
Гдето слышал что вроде начиная с вин 10, без проблем подхватывает любое желехо и на нем работает.
и вопрос 2, и потом вообще с ссд обычного можно будет перенести на M.2 SSD NVME...
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пт 18-11-22 : 21-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-11-22 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
а если подключить этот жесткий к к новому железу, запустится вин11?

На 98% запустится, только, чтобы интернет был - для скачивания необходимых новому железу драйверов/обновлений. Только активировать систему надо будет по новой
alexs22222 писал(а):
и потом вообще с ссд обычного можно будет перенести на M.2 SSD NVME...

Любой программой для клонирования дисков. Без проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-11-22 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
жду с китая железяки, копил на одно, а брать пришлось другое. может запустятся.
Долго с сыном крутили чего ж взять. в итоге решили так.
https://aliexpress.ru/item/1005002515599480.html?
https://aliexpress.ru/item/1005003156296438.html? на 256
блин ам3+ мать сгорела, ну она и была уже ремонтированная.
поглядел материнки от 3000р, да неизвестно потянула она за собой еще что, а то купишь а там и процу или оперативке еще конец. плюнул и решился все ж взять с китая. Поглядим что ж приедет и как оно работает хоть.
сижу в ожидании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-22 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и приехал Комплект, Подцепил жесткий, включил, и ввел пинкод виндовс, и не чего активировать не пришлось, все запустилось, но качает обновления.


.png
 Описание:  
 Размер файла:  159.94 KB
 Просмотрено:  62 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-22 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
но качает обновления.

И обновления и свежие драйвера на новое железо.
Поздравляю с приобретением
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-22 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Поздравляю с приобретением

Спасибо. Долго сомневался, но вот дело случая, и деватся не куда было, а вот м2 диск где то еще едет))) и думаю вот брать охладу на него или нет, и встал вопрос всегда стремимся к самолету, оператика не дорогая к этому коплекту, сделать 32 гига, а оно вообще надо или нет)))
Запускал первй запуск просто на столе, с твоего блока питания, с корпуса лень было выдергивать. Надо с дочкой поговорить да как то через РЦ тебе его перекинуть. Лан это чуть позже обговорим.
А пока полет нормальный танки едут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-22 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
РЦ

зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-11-22 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаджет с ума сошол, вроде 8 ядер всего, а он 16 кажет)))
Ну и оперативку не знаю стоит лезть в биос на 2666 настраивать, есть ли в этом какой то смысл вообще, и так вроде все летает нормально и быстро.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  51.84 KB
 Просмотрено:  48 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 06-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
не знаю стоит лезть в биос на 2666 настраивать

Если устраивает как работает - ну и не трожь, как говорится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 11-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то может будет интересно. Я и сам начитался интернетов, и Процессоры кипяок и vrm кипяток, и биос надо перепрошивать он не работает типа из коробки.
Первое впечатление, проц 35 градусов при браузере в котором 5-7 вкладок открыто, запускаю танки и аимп, температура максимум которую я увидел 52 градуса.
vrm приложил пальцы, ну даже тепла не почуствовал.
https://aliexpress.ru/item/4000616501201.html? Кулер вот такой стоит, Но с таким чтоб воткнуть пару планок оперативы во внутринее слоты то охладу оперативки чуть чуть придется сточить,
https://aliexpress.ru/item/1005004412739359.html? пару внутрених зубов где-то в половину.
С биосом не чего не делал, все само работает из коробки, ну и так как космические корабли я не запускаю в космос, то не какие там как они наазывается онлоки я делал, да и не умею. Но с биосом не разобрался не нашол где там оперативке частоту выставлять, очень много настроек в нем, но и не буду этим заморачиватся. Возможно оперативки докуплю еще пару планок со временем, но и так все работает отлично браузер летаееет танки едут, музон поет.
12 часов полет нормальный, кулер проца не слышу вообще, вращается медленно.
Жду м2 когда приедет, после его установки отпишусь.
https://aliexpress.ru/item/1005003156296438.html? купил тут на 256.
Загрузка винды не засекал но браузер стоит в автомате, гдето секунд 20-30 и уде ютуб открывает видео.
На данный момент считаю что денег потратил не зря.
Да корпус пока окрыт у меня, до приезда м2, закрою погляжу что будет с температурами.
А пока на стареньком ссд



.png
 Описание:  
 Размер файла:  33.88 KB
 Просмотрено:  41 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Гаджет с ума сошол, вроде 8 ядер всего, а он 16 кажет)))
Ну и оперативку не знаю стоит лезть в биос на 2666 настраивать, есть ли в этом какой то смысл вообще, и так вроде все летает нормально и быстро.

Ничего не сошел с ума.
8ядер/16 потоков

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
8ядер/16 потоков

Да эт шутка была, я читал характиристики)))
Жду вот еще м2, и теперь точно решусь видюху в китае какую нить купить)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Жду вот еще м2, и теперь точно решусь видюху в китае какую нить купить)))


topic91591#1368674

Вот хороший вариант, особенно после GT430)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 15-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
alexs22222 писал(а):

Жду вот еще м2, и теперь точно решусь видюху в китае какую нить купить)))


topic91591#1368674

Вот хороший вариант, особенно после GT430)))

Пока накоплю, уже три раза продашь))) Wink
https://aliexpress.ru/item/1005004291811596.html?
А пока изучаю китай не спеша смотрю читаю комменты, в целом то и 430 справляется с моими потребностями конечно танки на минималке едут токо.
Удачной продажи, а я пока копить буду, да смотреть читать, особой спешки нету, и железо купил только потому что сгорело то что было до него, а так бы не сгорело и не покупал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):


Пока накоплю, уже три раза продашь))) Wink
https://aliexpress.ru/item/1005004291811596.html?

Только что продал))
5500XT за 7000р норм вариант, но это однозначно Б/у а нет"Brand new" как там указано
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-11-22 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Только что продал))
5500XT за 7000р норм вариант, но это однозначно Б/у а нет"Brand new" как там указано

Поздравляю, супер.
Да я еще полгода буду копить, думать, выбирать.
https://aliexpress.ru/item/1005004702969703.html?
Там много щас разного, и цены пвроде не кусучие, да оно понятно что это не новое, но в основном пишут что типа сама карта и память новая а вот процы старые типа.
Молодцы Китайцы одним словом.
А может и вообще не чего покупать не буду.
Материка сгорела, я достал старый ноут древний, воткнул в него ссд поставил 7 поставил танки и вперед, это меня сын подбил купить этот комплект)))
На ноуте одна беда была ели браузере 1 вкладку открыл то вторую полчаса надо ждать пока загрузится или 1 закрывать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-22 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал м2 вообщем. вот так кажет .


.png
 Описание:  
 Размер файла:  62.09 KB
 Просмотрено:  45 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-22 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот задумался танки стоят на обычном ссд. есть ли смысл их переносить на м2 диск?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-22 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно никакого эффекта не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 2-12-22 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
спасибо, значит не буду заморачиватся. винду на него перекинул, тоже пока разницы не вижу не какой с обычным ссд, но и задач не каких по запуску космических кораблей не делаю)))
Но поглядим как что там будет крутить с аудио видео файлами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы