adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Моргает экран с новой видеокартой
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-22 : 18-54    Заголовок сообщения: Моргает экран с новой видеокартой Ответить с цитатой

В общем полностью новый системник.
Видюха Asus Dual 6700XT экран моргает черным, как будто драйвер перезагружается. При этом открытые окна становятся черным, стереть черноту можно, если окно вытащить за границы экрана и обратно
Моргать может и раз в 10 минут и каждые 5 секунд.
Драйвера пробовал и новые, и с сайта Асус, и майские WHQL - не помогает.
Обновил БИОС материнки до последнего. Менял кабель HDMI.
Вставлял видеокарту в другой комп - не так часто, но моргания были.
В чем проблема не пойму - неужели брак?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-22 : 19-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая фигня


WhatsApp 2022-10-21 в 18.55.46.mp4
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 6.93 MB
 Просмотрено:  1135 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-22 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое, когда подключал монитор через Displayport. Через HDMI и DVI такого не было.
А другой монитор или телевизор не пробовал?
Sergaffan писал(а):
неужели брак?

Ну и это исключать нельзя. Пока новая, стаскал бы её в сервисный центр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-10-22 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Было такое, когда подключал монитор через Displayport. Через HDMI и DVI такого не было.
А другой монитор или телевизор не пробовал?
Sergaffan писал(а):
неужели брак?

Ну и это исключать нельзя. Пока новая, стаскал бы её в сервисный центр


Я когда винду устанавливал - комп был подключен к ТВ. Мне помнится, что иногда так же моргало, 100% не могу вспомнить.
Попробовал поменять параметр TdrDelay на побольше. Поставил 16 сек.
И на 2 часа моргания исчезли. Но потом опять появились, хоть и более редкие.
Сейчас попробовал воткнул видюху в свой комп - за 40 минут ниразу не моргнуло. Хотел посмотреть сколько у меня TdrDelay - а в Win10 такого параметра в реестре вообще нет. МОжет его отключить в Win11 попробовать?

А по гарантии нести не очень хочется, т.к. даже при возврате денег, за последнюю неделю видеокарты подорожали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 04-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провод менял?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
даже при возврате денег

Ну так можно же поменять будет.

Как сказал Вуди. Нужно сначала проверить кабель. Обязательно другой, со 100% рабочей станции. Где нет проблем. Далее уже думать. Еще как вариант попробовать запустить какой нибудь лайв диск для теста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
провод менял?

Конечно. И кабель и монитор отлично работают с моим ПК. Кабель 3 штуки разных пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем установил Windows 10 - проблема ушла. Почему так - непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
В общем установил Windows 10 - проблема ушла. Почему так - непонятно.

А Windows 11 какая была версия? У меня самая новая (см. скрин)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-10-22 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из отзывов на карту в ДНС:
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст



Tracer777
Реальный покупатель
31.03.2022
Dns-shop.ru
Общая:
5
Производительность:
4
Внешний вид:
5
Уровень шума и энергопотребления:
Срок использования:Менее месяца
Достоинства
Сама карта с точки зрения производительности огонь!

Не шумит, на чипах Samsung

Недостатки
Цена конечно слишком завышена!

Странное поведение карты, бывает гаснет экран и идет перерисовка окон, потом окна становятся черными пока не проведешь мышкой по окну участо окна не перерендерит, проявляется это при серфинге в окнах, игры тянет все на ультра без проблем.

Заметил скачки GPU 3D на 100% - при закрытии браузера.

На Linux на тестировал поведение карточки.

Думаю проблема с драйверами, забрал карточку день назад.

Пока вот думаю что делать, возвращать ее на диагностику или копать драйвера.

Если почитать отзывы все о данной видеокарте то проблема с черными окнами не только у меня, как писал человек что он отдал ее на диагностику и проблем не выявили, я думаю что сама карточка целая - совместимость драйверов остается под вопросом.

В любом случае есть 14 дней на решение + 36 месяцев гарантии.

Дополню отзыв протестировав Wayland на ArchLinux, если проблема пропадет то однозначно проблема связана с драйверами в связке с Windows

У меня 3 монитора - 2 под DP | 1 по HDMI

Пока писал отзыв, заметил после 2 таких лагов упал драйвер полностью.

Буду ковыряться щас с драйверами...

Комментарий
В целом сама производительность карты и показатели температуры под нагрузкой меня радует. Но внезапные сбои отрисовки окон в Windows меня точно не радуют.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ:

Все проблемы решились переустановкой драйвера - у кого такие же проблемы устанавливайте драйвер с пометкой WHQL.

А ставил драйвер Adrenalin 22.6.1 Optional (WHQL) от 29.06.2022?
https://www.amd.com/ru/support/previous-drivers/graphics/amd-radeon-6000-series/amd-radeon-6700-series/amd-radeon-rx-6700-xt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-22 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
В общем установил Windows 10 - проблема ушла. Почему так - непонятно.

А Windows 11 какая была версия? У меня самая новая (см. скрин)

Вот такая 10.0.22621.607 Version 22H2
Про драйвера я тоже читал, пока видеокарту курьер вёз. Но именно этот отзыв не видел.
Сначала установил последние драйвера, потом удалил их, установил WHQL, только на сайте мне выдало версию конец мая, а не июнь. А третий вариант попробовал скачать с сайта асус - там июльские. Везде одна фигня.
Может АМД под 11 винду не очень драйвера написали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-22 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Может АМД под 11 винду не очень драйвера написали?

Вполне возможно, но со временем скорее всего поправят, тем более глюк не только у тебя
Вот эти за 5 августа не пробовал?
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Graphics-Cards/Dual/DUAL-RX6700XT-12G/HelpDesk_Download/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-22 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё какие то за 4 октября:
https://www.amd.com/ru/support/previous-drivers/graphics/amd-radeon-6000-series/amd-radeon-6700-series/amd-radeon-rx-6700-xt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-10-22 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Вот эти за 5 августа не пробовал?
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Graphics-]

Пробовал. На Windows 10 сейчас они и стоят. Проблем нет.
Цитата:
И вот ещё какие то за 4 октября:

Пробовал. и WHQL пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы