adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Качество связи по дискорд
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 13-28    Заголовок сообщения: Качество связи по дискорд Ответить с цитатой

А правда что только качественный дорогой микрофон позволяет добиться четкого и ясного голоса без потерянных слов, фраз?

Играем дома по локалке, используем гарнитуру за 2к, у меня наушники у с микрофоном проводные, у дочери блютуз наушники с микрофоном.
Качество звука гавно полное, постоянно переспрашиваешь, слова теряются.
Настройки крутил разные, выключал шумодав, включал. В доп настройках всё выключал и всё включал.
Получается всё упирается в технику тогда?

Но как тогда оснащены все эти спамеркские калл-центры. Их голос о том что мне нужна кредитка, пройти опрос и так далее я слышу четко и хорошо, как будто человек рядом просто говорит.
Вот неужели у них используются дорогущие микрофоны?
Я подозреваю что там гарнитурки за 200рублей с алика не дороже..

Как!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Я откомандовал кланом 5 лет может чуть больше.
наушники были с микрофоном ну чет рублей за 600 самые простейшие, не разу не кто не чего не переспросил, не разу не кто не сказал тебя плохо слышно, нет возникали моменты когда неправильно настроевший игрок не слышит, приходилось пояснять новичкам что все в игре ставишь на минимум, а голос на максимум. Был один уникальный он типа я не могу без звука играть, ну нужен ему был шум движка, выстрелов и так далее, вперед боем ему говорил едешь вот туда дальше по обстаноке.
Сам с тех времен играю у меня всё стоит на минилке, в целом только боевые сообщения включенны, типа сбили гуслю, перезарядился, засвет.
остальное всё шум движка лязг гусянки шум ветра, выстрелы все стоит на минимуме.
Но хорошим дрогим микрофоном я не пользовался поэтому не чего тут не скажу.
Evgeny79 писал(а):
как будто человек рядом просто говорит

у тебя микрофон с поролонкой? фильтр есть?
https://www.dns-shop.ru/product/4b15fa158303615e/provodnaa-garnitura-ritmix-rh-533usb-cernyj/
Что то типа вот такого было у меня. Микрофон с поролонкой он возле рта, или на гланде, уши плотно прилегалегают.
Вот у сына у него затычки микрофон понятное дело далеко от рта, я постоянно когда с ним говорим переспрашиваю его ну типа арподсы. постоячнный шум ветра в них, тоесть его плохого слышно а вот что творится вокруг него слышно отлично какой нить лай собак. главное что б микрофон был возле рта, а не в километре от него. и был фильтр поролонка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все четко по дискорду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие у нас дивайсы

https://www.dns-shop.ru/product/bfcfac1b90f73330/provodnaa-garnitura-sven-ap-g777mv-cernyj/

https://www.dns-shop.ru/product/10f5273fde343332/bluetooth-garnitura-dexp-bt-212-rozovyj/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
А если просто звукозапись включить и там голос записывать - там как слышно? в виндовс встроенной звукозаписью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
https://www.dns-shop.ru/product/bfcfac1b90f73330/provodnaa-garnitura-sven-ap-g777mv-cernyj/

Микрофон лучше на гибком рычаге(или как его там) и с поролоновым набалдашником, чтобы как пишет alexs22222 притянуть его поближе ко рту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-08-22 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Настройки крутил разные, выключал шумодав, включал. В доп настройках всё выключал и всё включал.

Smile Десятая винда?
Цитата:
у дочери блютуз наушники с микрофоном.

Или всё дело в этом. 99.9% что в этом.
Evgeny79 писал(а):
такие у нас дивайсы DEXP

Или 101% что дело в этом. Раньше консультанты в ДНС честно говорили, что дексп это их собственная ДНСовская контора, базирующаяся в Китае, которая из БУшных запчастей собирает технику и потом продаёт под собственным брендом в России. И ты сразу знал что покупаешь. Но это было уже лет 8-10 назад. Теперь тебе конечно вряд ли кто об этом скажет.
Evgeny79 писал(а):
Но как тогда оснащены все эти спамеркские калл-центры.

Они находят одну самую дешёвую и рабочую конфигурацию и никуда от неё не отходят. Это одна из самых обидных вещей про калл-центры. Туда и мозговитые люди иногда попадают. И если туда попадает сообразительный чувак, то он им всё грамотно настраивает и покупает. А потом его повышают до старшей макаки и оставляют в этой должности примерно до второго пришествия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винда 10ка.
Попробовал запись голоса. нуда, фигня полная. Говорю обычным голосом, не кричу. Микрофон примерно в 9см от рта находится.
Пригнуть его нельзя, пластмаска негнущаяся.

Понятно, микрофоны говенные просто. Отзываю претензию к дискорд.



mic.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  mic.rar
 Размер файла:  102.74 KB
 Скачано:  62 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда взять микрофон отдельно настольный или на штанге. На алике смотрю за 1 -1.5р много вариантов, можно и до 3к даже если ваще огонь. В интернетах пишут что даже самый дишман настольник много лучше гарнитурных.
Прошу насоветовать кто в теме пожалуйста.

Хотелось бы нам чтобы нас хорошо было слышно, на ютуб там выложить как игру проходим с комментариями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
я б начал с фильтра на микрофон.
да архив качнул ну что то у меня не так наверное пишет что он порежден.
может проще аудиофайл закрепить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я б начал с фильтра на микрофон.


Какого фильтра? поролон?



.mp3
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 139.08 KB
 Просмотрено:  330 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Какого фильтра? поролон?

не тут реально микрофон отстой тут не чего не поможет. Он фонит сам по себе, фонит. И причин тому может быть много, плохой контакт. И внимательно рассмотрел вашу гарнитуру, штекер 4 пин, это ж телефоный, не помню что б в компах такое дело было, явно используешь какой то переходник, идет какая то наводка, шнур явно не экранированный. в переключалке может быть дело.
Для начала как бы поступил я. Это не совет. Это мои действия.
Проверить наушники с другим компом, далее
купил что нить из области вот такого
https://www.dns-shop.ru/product/5217c21ccc0a3330/mikrofon-aceline-amic-7-cernyj/opinion/
Проверил звучание с таким микрофоном, недорого и рядом. и если что можно поверх микрофона наушников тупо преклеить и вдоль основного шнура протянуть от микрофона. Если динамики наушников устраивают.
Пойдем дальше если это блютуз которые по второй ссылке, то отказался бы от ихнего микрофона сраза и купил опять же вот такой не дорогой.
дальше сделал выводы.
Что ж виновато микрофон или материнка, провод, соеденения переключалки.
если с вот этим недорогим микрофоном звук нормальный, дальше б думал прилепить его, или купить другю гарнитуру.
Сразу к покупки чего то более дорогого я б не прибегал.
А блютуз вообще жесть, он далеко от рта, ловит помехи на себя, в добавок высокочуствительный.
Писал выше


alexs22222 писал(а):
Вот у сына у него затычки микрофон понятное дело далеко от рта, я постоянно когда с ним говорим переспрашиваю его ну типа арподсы. постоячнный шум ветра в них


ну решать самому, купить что то дорогое или провести тес недорогим поискав косяк. И гарнитры обе заточенны под телефон не под камп.
Для компа микрофон в гарнитуре идет с отдельным штекером, не когда не встречал на компах разбема как в телефоне, асегда микрофоный отдельно идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Для компа микрофон в гарнитуре идет с отдельным штекером, не когда не встречал на компах разбема как в телефоне, асегда микрофоный отдельно идет.

У внука гарнитура вообще в USB подключена. Нормально работает - и его слышат отлично и он тоже. Гарнитура чисто компьютерная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подключено в какой разъем на системнике?

лучше сзади подключать, там где напрямую в материнке разъемы.

потом я бы еще усиление посмотрел и прочие опции, особенно в каком-нибудь софте который от звуковой идет, там может какие-то спецэффекты включены или там микрофон не как микрофон а как линейный вход какой допустим или еще что
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
USB

великий разьем, погляди чего там внутри наушников и офигеешь даже биос свой есть)))
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
великий разьем, погляди чего там внутри наушников и офигеешь даже биос свой есть)))

Главное, что USB-наушники имеют встроенную звуковую карту, сами обрабатывают звук, а подключаются к источнику звука посредством стандартного разъема USB 2.0 или 3.0. Это выручает, когда в материнке плохая или сгоревшая звуковая карта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 23-08-22 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Судя по звуку у тебя контакт отошёл на микрофоне. Или ты не до конца вставил коннектор. Второе было бы забавно и дёшево в решении. Но скорее всего дело в первом. Не бери наушники с миком. Они всегда убожество и очень быстро выходят из строя, если только ты не готов отвалить кусков десять за них. Купи обычный микрофон-палку за рубль. Он прослужит тебе верой и правдой.
Evgeny79 писал(а):
Хотелось бы нам чтобы нас хорошо было слышно, на ютуб там выложить как игру проходим с комментариями.

В таком случае тебе нужен не микрофон, а цианид.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-22 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А подключено в какой разъем на системнике?

В материнку воткнул, встроенная звуковуха.
https://www.dns-shop.ru/product/ce8348a993a33330/materinskaa-plata-gigabyte-b450m-ds3h/

Зачем цианид. Мы не блогеры какие-то. Ребенку просто интересно не только в игру поиграть но и на канальчик выложить, с подругами поделится. Время такое сейчас. Что брюзжать то.

Ну, я решил разорится на пару норм микрофонов всё же.
Проклятый капитализм, глаза разбегаются, куча рейтингов, обзоров и все самые лучшие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-22 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
глаза разбегаются

Конденсаторный бери. Все что могу сказать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-08-22 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fifine K669
https://market.yandex.ru/product--mikrofon-fifine-k669/674429458?cpa=1

потом напишу как оно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы