adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Водогрей проточный
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 02-56    Заголовок сообщения: Водогрей проточный Ответить с цитатой

Вообщем смысл такой, есть накопительный, но от кухни стои далеко вода горячая ну со средним напором секунд 40-60 надо ждать. А тут еще беда случиласт, корпус крана кухонного лоплун сцука, и теперь воду когда окрываешь бежит, хорошо хоть не на закрытом.
Полез я кран поискать, и наткнулся вот на такое чудо.
https://www.ozon.ru/product/vodonagrevatel-protochnyy-oscar-008-s-led-displeem-moshchnost-3kvt-nagrev-do-60-gradusov-shnur-1-349986367/?
Кто нить таким пользовался или пользуются?
В целом цели нагреть ванну воды нету, ну пару тарелок помыть, руки помыть.
Ну и напрягает нету узо на проводе или оно внутри стоит, или все таки лучше поставить внешнее. И может кто каким брендом проверенным уже пользуется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 03-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДНС дешевле без дисплея https://www.dns-shop.ru/catalog/d910c1f939147fd7/vodonagrevateli-elektricheskie/

Минус - сильно греется кабель т.к. всегда работает на 3 квт, мощность не регулируется.
Ну и надо учитывать что висит на той же проводке что и кран и параллельно не включать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 07-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
что висит на той же проводке

Не этот вопрос меня вообще не волнует, у меня и на нокопительный идет отдельная проводка, и на этот не составит труда отдельно поставить, и узо в целом уже приглядел, дом частный, да и распредка стоит на метр выше раковины прям за стенкой, так то даже понять как что можно там родной кабель заменть еси, и розетку не ставить прямяком на узо отправить.
https://www.ozon.ru/product/ustroystvo-zashchitnogo-otklyucheniya-uzo-vdt-40-2p-25a-30ma-elektronnoe-ekf-basic-1-sht-182579117/?sh=lhI_wkA8vQ
пока склоняюсь по отзывам к 2 моделям.
https://www.ozon.ru/product/vodonagrevatel-protochnyy-atlanta-ath-7426-moshchnost-3000-vt-led-displey-nagrev-potoka-v-diapazone-214483405/?sh=lhI_wkDRJw
или как в первом посте
https://www.ozon.ru/product/vodonagrevatel-protochnyy-oscar-008-s-led-displeem-moshchnost-3kvt-nagrev-do-60-gradusov-shnur-1-349986367/?sh=lhI_wjApsg
Но может кто уже пользует и есть еще какие то модели в этой ценовой категории.
Так же предполагаю что ну на год маскимум потлора хватит этого устройства наверное, накипь в любом разе будет убивать тэн, мало инфы что сам мог найти, разборны ли они для очистки замены тена. И так далее.
Вот и хочется усышать мнение, стоит ли такое брать.
Интересен опыт использования, и в целом долговечности.
В целом посуды гор нету, ну 2-4 тарелки кастрюдя сковорода, за один раз помыть и то в большенстве случаев это 2-3 тарелки, ну руки помыть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много в своё время пользовался такими или похожими. Всегда нет-нет да пощипывало током. Если даже эти современные и не дёргают током, но рефлекс всё равно остался. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин цена привлекает, будь он неладен кран отработал то всего 5 лет и лопнул сцука. А если лопнет до конца, вообще блин кердык, А тут сразу водогрей и кран почти в туже цену.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал подобный https://www.dns-shop.ru/product/d6351ed3d22a3333/vodonagrevatel-elektriceskij-oasis-kp-p/
родителям в деревню. Посуду помыть - супер вещь. Напор там не сильный, а иногда воды вообще практические нет. Если напора недостаточно - то он не будет греть воду, чтобы ничего не сгорело в нём.
Как раньше без него 15 лет в холодной воде мыли посуду не знаю))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Как раньше без него 15 лет в холодной воде мыли посуду не знаю))))

Посудомоечной машиной. А если серьёзно, то я и сейчас на даче холодной водой мою, правда с Ферри. Ну а в ранешние времен с мылом, а когда печку топим, то тазик с водой на неё ставим и прямо на печке моем тёплой водой. Ничего страшного
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan писал(а):
Как раньше без него 15 лет в холодной воде мыли посуду не знаю))))

Посудомоечной машиной. А если серьёзно, то я и сейчас на даче холодной водой мою, правда с Ферри. Ну а в ранешние времен с мылом, а когда печку топим, то тазик с водой на неё ставим и прямо на печке моем тёплой водой. Ничего страшного

Посудомоечной машиной - ага, в деревне, у меня в городе то её нет))
Да, тоже казалось что ничего страшного - фейри спасает в холодной воде..
Всё познается в сравнении, стоило поставить этот водонагреватель - кайф, в холодной воде теперь "страшно" мыть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
у меня в городе то её нет)

У меня уже более 15 лет, но на даче по-прежнему вручную. Таблетки или порошок "Финиш" для посудомойки не покупаю - у нас тут негде купить. Пользуюсь смесью "Ушастый нянь" + 2 пачки пищевой соды. Выходит в 10 раз дешевле, а эффект тот же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы