adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Краснодарский край
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 15-09    Заголовок сообщения: Краснодарский край Ответить с цитатой

https://youtu.be/RwZjrBkSIXo
От интересно наткнулся на такое, не так дорого продают, и интересно а чего люди из рая такого бегут то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые из Томска переезжали в Краснодар, дочь не смогла жить, жара, тяжело дышать и т.п. А в Томске наоборот нормально. Не каждый сможет приспособиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода говрят полное дерьмо там вся голимый извистняк, я в Туркмении когда служил там тоже из скважины стакан наливаешь из под крана 3-5 минут и полстакана песка, когда приехали сразу нас предуприлили вон там колючка запаренная из отстоянной воды, из подкрана помытся но не пить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чего люди из рая такого бегут то

1) Краснодар - не Сочи. Жара, а до моря черте сколько.
2) Очень много хреново построенного жилья. Давно уже сложилась схема, когда люди с севера зарабатывают бабки, на юге не были, но мечтают с этого севера свалить побыстрее и с концами. Удаленно заказывают себе стройку или просто по фоткам покупают, а потом приезжают и офигевают с качества, с того, что живут посреди пустого поля и т.п. Соответственно потом пытаются перепродать.
3) еще и земли отжимают. Ну, найдешь на том же ютубе.

В общем, чтобы не лохануться - смотри рынок. Нормальные дома дешевле 20млн сейчас не продают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг перебрался в Анапу, на всё лето и до октября тусит здесь в академгородке, ибо там делать нечего - народу приезжает куча. Бизнес процветает в основном арендно-прокатный. А не в сезон там просто нечего делать. Это его субъективная оценка, но к размышлению вполне годится. Ну да, зимы там почти и нет, пуховики только те что привезены с Новосибирска. Правда вот ветра сильные долго в демисезон, но опять же, кому что нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Нормальные дома

Понятие нормальный я смотрел 15500 в Краснодаре, 3 сотки земли на которых стоит 110 кв. метров 2 этажный дом под отделку. И налеплены друг на друга там даже яблоню посадить не где.
Я же кинул ролик с домами в станицах, если там пошарить то есть дома и по 650 000, да надо там все перестраивать переделывать а то и новое ставить, но везде есть газ, но это не краснодар это краснодарский край станицы проще говоря по гашему деревни типа Ташары правда я в ташаре уже лет 30 не был. От куда до города ехать часа 2 а то и 3.
ExFeaR писал(а):
перебрался в Анапу

Не я такое даже не смотрю, нафиг эти муравейники нужны, да и море я блин не утка, как сын ездил в анапу, ну что говорит все на пляж блин загарать, а мне скучно мне охото достопремечательности поглядет, приехать говорит что б провалятся весь день и чутка поплюхатся ну смешно, можно и дома делать тоже самое на любом болете)))
Интересно вот именно так называемая станица, так все красиво блин, куча фруктов, но молодежь понятно работы нет бежит, а пенсионерам то чего куда ломится грей кости ковыряйся в своё удовольствие.
Нет бегут же от туда люди, столько продается жуть.
Посмотрел ролики почему бегут все пишут что блин вода отстой вонЯет и одна известка, хоть водопровод хоть скважина.
Ну и говорят жара не выносимая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят - где родился, там и пригодился. Там и жить-поживать надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 03-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Говорят - где родился, там и пригодился.

можно конечно согласится но вот.
папа у меня с ЯЯ, или как правильно сказать ЯИ, мама с г.Озёр, всю жизнь прожили тут, сын у меня с Новокузнецка, а живет в Таштаголе, Сводный брат двоюродный с Яи а с 10 лет жил в Батуми, а с 18 лет живет в Ставрополе, там учился в летном, и маму туда утянул за собой свою, друг детства живет в Минске, правда вернулся последние лет 5 тут живет но на то есть причина Родители, так бы фиг вернулся говорит, сам я с 25 медсанчасти lol а живу блин на обьгэсе lol
а вообщеб я б уехал в Белогород или Харьков. Но может чутка ниже Харькова.
Сам наверное помнишь Харьков Wink
Не могу сломать я семейку свою, куданить свалить, а одному блин, неуехать. Надоел мне этот мусоросранск чес слово надоел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
папа у меня с ЯЯ

О! Да ты наполовину яец! Местная шутка- правильно яйчанин. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятие нормальный
"нормальный" дом в моем понимании - это дом, который не тяп-ляп построен самими жителями или горе-строителями, а который построен профессионалами, по чертежам, которые нарисовал профессиональный инженер-конструктор, разбирающийся в сопромате и современных строительных материалах. Где планировку продумывал человек, разбирающийся в эргономике, в том, где какую мебель можно достать и сделать, и т.п.

Цитата:
Говорят - где родился, там и пригодился.
после изобретения самолетов это уже не работает. А уж сейчас, вот прям вот сегодня, вообще выбор государства для жизни скорее похож на выбор работы: составляешь для себя критерии комфортной жизни и под них выбираешь уже, где будешь жить. Потом какое-то количество бумажной волокиты - и вуаля.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
после изобретения самолетов это уже не работает. А уж сейчас, вот прям вот сегодня, вообще выбор государства для жизни скорее похож на выбор работы:

Это работает пока молодой. Если человек всю жизнь прожил на Северах, то после переезда на Юга он быстро загнётся - организм адаптирован к определённым условиям жизни
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он быстро загнётся
или наоборот. В целом организм имеет большой запас по адаптации, но тут влияет еще наследственность, и некоторые привычки с самого раннего детства (ну к примеру если маленького ребенка постоянно кутать, чтоб ему было жарко - будет потом всю жизнь "мерзля"). Так что никак ты заранее не прикинешь, вот этот конкретный человек после переезда ощутит проблемы, или нет. Здоровый человек не должен ощутить, ну точнее адаптируется за какое-то время и ему станет ок. Но можно жить и не знать о каких-то проблемах, которые сработают в определенных условиях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Да ты наполовину яец

НЕ не так наверное яйцовец lol
Да как то откуда дед на самом деле не знаю, но вот на войну он с троицкого рвк ушол добровольцем алтйского края.
Рассказ был такой ну по динамику сказали война, ну я и пошол в военкомат, где отец родился как то тоже неинтересовался я, но в школу он пошол в яи, он 40 года, но в боевых действиях дед говорил начал участвовать только в феврале 42 года, остальное всё время их то кудато везли, то они пешком топали то квартировали вовсе, учились как он говорил минному делу стрельбе, в первый бой говорит пошол с саперной лопаткой, где не говорил.
А вот старий брат папы призвался именно с анжерки, ну тоесть там де яя,
А вот стршая сестра папина служила в связи, а вот как она туда попала я не знаю, но предполагаю что с мужем но от куда и как в Ленинград попала не знаю. Потом жила в Калуге.
Даже интересно стало саму поковырятся в корнях. Но не кого нет уже не спросить.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  404.54 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

.png


i (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  159.88 KB
 Просмотрено:  60 раз(а)

i (2).jpg


i (1).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  239.36 KB
 Просмотрено:  57 раз(а)

i (1).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
не тяп-ляп

Вот смотри я иву в доме, который строили 3 поколения, основа 1955 год, потом мы в него заехали в 1979 году к 1980 году дом вырос в 2 раза, протом я в 2003 году пристроил небольшую кухню, что б разделить дом попалам. Дом не большой, сейчас это прихожая, кухня, сан узел раздельный, 4 комнаты, холодная горячая вода, отопление когда хочу тогдп ручку повернул и топлю, порядка 80 кв.м вообщем. 3 погреба, гараж на 1 машину, 2 можно ставить под крытый двор. Ну бум считать что дому 42 года, сейчас скажешь что я тут постоянно что ремонтирую. Огорчу тебя, максимум что я делаю косметический ремонт внутри обои там переклеить, ну да железо по воде за 2 дня поменял на пластик в одну харю. Есть возможность облагородить еще 30 кв.м, тоесть это по сути жилое, летник там был, сейчас как клодовка, я от туда потихой грусти пожитки в мусорку отправляю неспешно что б мама не сильно замечала и ругалась, жду пока квартиранты забират свой хлам из подкрытого двора, но осенью выкину нафиг надоело полтора года обещают забрать. Еще есть большой чердак гдето 40 кв.м стели пол потолок заводи отпление. И того вообщем реально если все загнать в жилое это 150 кв.м 11 соток земли, можо строить еще хоть сколько. Пол деревянный у меня, доска 70ка, захочешь не заскрепит.
теперь давай посмотрим вот на это творение от проффесионалов,
https://youtu.be/T8JCTDCW540
Дом на земле 3 сотки 84 кв.м как там можно жить?
У себя я курей и свиней могу держать, картошку сажу в огороде, да все в огороде есть кроме плодовых деревьев, вишня есть. остальное как то в одну зиму просахатили яблони облепиху, сливу, померзли.
И где тяп дяп то? А тяп ляп на 3 сотках земли денег хапнуть, полы бетон, 100% придется ломать полы, погреба нету, я в шоке позвони спроси сколько стоит такой дом только в обморок не падай. Вот тебе и всё от проффесианалов, я понимаю когда у самого руки растут из попы и неумеешь пользоватся уровнем уголиником отвесом, то да купи за 15 000 000 от проффесианалов потом еще 15 000 000 вложи что б там жить можно было.
Сейчас строится вообще супер, лазерные уровни, итак далее. Я у жены к дому дом пристроил в 2 руки. Дочка правда жалуется, я её туда не планировал селить, но так получилось что она там живет, полы я сделал мягкие, она это называет так они шатаются.
Вообщем подглядел я в одном ролике, обрешотка, на ней осб 18, потом 20 пеноплекс и сверху 12 осб, 50 см от стен жесткое а остальное все мягкое, ковровое покрытие настелил идешь блин ногам мягко приятно. Говорю дочке переделайте, купите броска 20х40, открутите верзние листы осб, через 60 см накрутите брусков, обратно настелите осб и будет вам счастье. Их этого расчета и делал, что если мне не понравится то переделать 2-3 часа работы.
В моем понимании проффесионал это человек который, сам сел начертил как его душе хочется что б было, взял бичевку растянул взял лопату и вперед.
Я в доме все делал сам единственное фундамент лил с бетоновоза. остальное всё сам от и до, отопление, водопровод, электрику, прикинь у меня в комнате той есть канализация и вода заведены, не догадаешся зачем, а я люблю аквариумы, планировал поставить пару 200 литровок, пол там сделал мега крепким. ч то б не тоскать воду ведрами и сливая не бегать ведрами.
А ну от проффисионалов они тебе такое предусотрели в бетонном полу? навесом потом все сам? или долбить?
так что тех кого ты называешь проффи это и есть тяп ляп и готово, а проффесионал это тот кто делает сам для себя.
Это как в музыке вот Цой и Кузмин и Бутусов Шклярский и много кто еще это проффесионалы, они сами написали сами спели, а вот киркоров это не кто не спеть не сочинить, так елка нарядная.
Давай удачи проффесионал, учись все делать сам, как ATX555
Про себя я промолчу, единственное что сам неумею это торты печь наверное, и то просто не пробовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Если человек всю жизнь прожил на Северах

Им лучше сюда к нам перебиратся.
ну а мы тут рожденные хоть на север хоть на юг, единственное вот мне тяжко в горы, тапочки одеваю и голова кружится высоты боюсь.
А вообще умные с севера делают не так, они в отпуск ездят в краснодарский или ставропольский край, приезжают и какое то время там живут, происходит медленная адапатация, а уже потом перееехжают после 3-5 лет проведенных в опуске на югах, туда на постоянку.
Из хренового чего узнал, это вода, а точнее её полное отсутствие, везде скважены тут же выгребные ямы про которые они говорят не когда не откачиваем, вода вонючая и известковая, цены даже на то что у них там растет дороже чем у нас. Для молодежи это естественно офисов нету душных, надо руками работать на землице. Бегут как оказалось от туда до 35 лет и в основном это в москву и питер, до 70% возвращаются обратно к 45-50 годам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
теперь давай посмотрим вот на это творение от проффесионалов
Во-первых - с чего ты взял, что оно от профессионалов?

Цитата:
полы бетон, 100% придется ломать полы
зачем ломать полы?

Цитата:
полы я сделал мягкие, она это называет так они шатаются
жесть, в смысле "полы шатаются"? Из какого гавна и веток они сделаны?

Цитата:
В моем понимании проффесионал
ну, ты у себя в голове можешь что угодно понимать, а у слова "профессионал" есть вполне конкретное значение. Открой словарь и посмотри.

Цитата:
А ну от проффисионалов они тебе такое предусотрели в бетонном полу?
разумеется они мне это предусмотрят, если я их об этом попрошу. Они ж дом будут делать для меня, какой мне нужен. Я ж деньги за него плачу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи участок, построй сам, самый лучший вариант если есть время, а вообще...
каналы стройхлам и многие подобные как раз раскручиваются на этом, реально куча котеджных поселков в краснодарском крает залупических
я люблю сибит, но пеноблоки реально трескаются если хреновый фундамент
поэтому сам думаю дом из бруса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
зачем ломать полы?

там на землю залита плита она же фундамент, снизу холодня земля сверзху теплое помещение, вообщем льют так ленточный фудамент, промеж него насыпают песок, на песок лют армированную плиту, всё, коммуникации все в этой плите идут типа коналыга и отопление на радиаторы. Воздущной прослойки нету с вентиляцией. тощина плиты 20 см всё. дома эти там через пару лет разваливаются, их продают пачками на вторичке.
ProFfeSsoRr писал(а):
жесть, в смысле "полы шатаются"?

не шатаются а амортизируют, тоесть под весом когда идешь гуляют 1-2 милимтра, в купе с ковровым покрытием получается эффект когбудто по травенному газону идешь,
вообщем лаги доска 50х200 на них из 20 набрана обрешотка, естественно все это обработано, но не модными материалами а обычним трансформаторным маслом, далее осб 18, потом вдоль стен ячейки 60х600 в них заложен пеноплекс, а остальной пол просто пеноплекс и закрыто 12 осб, ну под кровать тоже ячейки сделал, остальной пол не шатается а аммаризирует ну скажем 1-2мм аммортизирует, мне очень понравилось, но жить мне там не пришлось, дочка ворчит, говорю возмите снимите верхние осб , сделайте ячею заложите пеноплекс, положите обратно осб всё, это был эксперемент мне понравилось, шурупов накрученно мало там, так что переделать ноль проблем, да можно и не вскрывать все просто шурупов нахеракать и все стянуть 2 осб. Я когда делал подглядел ролик на ютубе, подумал если не понравится то переделать ну день надо, вообще панировал там себе, но не сложилось, живу теперь в другом своем доме.
ProFfeSsoRr писал(а):
разумеется они мне это предусмотрят

Эх не знаю бывал ты или нет, но жить тебе придется на стройке и бесконечно ходить показывать что и как. то там забудут том сыкномят. Проходил я всё это правда в качестве электрика на строительстве коттеджа
ну и пойми все дело в том что у кого сколько денег, я прикинул надо рабочим отдать ну минимум полляма, оно мне надо? когда я сам ну всё умею, на тот момент я уже нне на кого не работал, времни свободного хоть отбовляй, одно хреново позвоночник добил окончательно этой стройкой, затовсе сам и если что не так знаю куда залезть и как переделать и где что и как идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх Австралия Австралия, не приняла отторгла Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Завязывай уже вспоминать о своём деде как умалишённый. У него всё-равно жиденько по-сравнению с современными медалистами.
Цитата:

Звание «Герой Российской Федерации» — за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях (20 сентября 1999)[50]
Орден Святого апостола Андрея Первозванного с мечами за отличия в боевых действиях (2014, дата награждения неизвестна, указ не опубликован)[51][52][53]
Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами (21 мая 2020)[54]
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (28 декабря 2010) — за заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд[55]
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (21 мая 2005) — за большой вклад в укрепление гражданской обороны и заслуги в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий[56]
Орден Александра Невского (2014)
Орден Почёта (2009) — за заслуги перед государством и большой вклад в совершенствование системы обеспечения безопасности Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций[57]
Орден «За личное мужество» (февраль 1994)
Медаль «Защитнику свободной России» (март 1993)
Почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» (18 мая 2000) — за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий[58]

Юбилейные медали Российской Федерации

Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» (2005)
Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997)
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (2002)
Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003)
Медаль «В память 1000-летия Казани» (август 2005)

Поощрения Президента и Правительства России

Благодарность Президента Российской Федерации (1993)
Благодарность Президента Российской Федерации (17 июля 1996) — за активное участие в организации и проведении выборной кампании Президента Российской Федерации в 1996 году[59]
Благодарность Президента Российской Федерации (22 февраля 1999) — за большой вклад в укрепление обороноспособности страны и в связи с Днём защитников Отечества[60]
Благодарность Президента Российской Федерации (30 июля 1999) — за активное участие в реализации плана политического урегулирования конфликта между Союзной Республикой Югославией и НАТО и оказании гуманитарной помощи населению Союзной Республики Югославии[61]
Почётная грамота правительства Российской Федерации (16 апреля 2000) — за заслуги перед государством и многолетний безупречный труд[62]
Благодарность Правительства Российской Федерации (21 мая 2005) — за заслуги в совершенствовании гражданской обороны и личный вклад в дело защиты населения от последствий стихийных бедствий, катастроф и оказания помощи пострадавшим[63]

Наградное и именное оружие

Именной 9-мм пистолет Ярыгина 6П35 от правительства РФ «За заслуги перед государством» (2008)[64][65]

Награды субъектов Российской Федерации
На церемонии вручения нагрудного знака «Почётный гражданин Тульской области». 2021 год

Почётный гражданин Тульской области (2021)[66]
Почётный гражданин Московской области (2020)[67][68]
Почётный гражданин Республики Тыва (2015) — за выдающиеся заслуги перед Республикой Тыва и личный вклад в её развитие[69]
Почётный гражданин Республики Хакасия (2015)[70]
Почётный крымчанин (2014) — за выдающиеся личные заслуги в деле сохранения мира на полуострове, защите конституционных прав и свобод жителей Республики Крым, плодотворную общественно-политическую деятельность, направленную на интеграцию Республики Крым в Российскую Федерацию[71]
Почётный гражданин Кемеровской области (2005)[72]
Почётный гражданин Республики Саха (Якутия) (2001)[73]
Почётный гражданин Красноярского края (2014) — За личные выдающиеся заслуги в развитии системы учреждений по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и деятельность, способствующую повышению авторитета Красноярского края[74]
Орден Республики Тыва
Орден «Буян-Бадыргы» 1 степени (Тыва, 2012) — за особый вклад в социально-экономическое развитие Тувы[75]
Орден «За заслуги перед Хакасией» (10 сентября 2007)[76]
Орден «За заслуги перед Алтайским краем» 1 степени (Алтайский край, 2011) — за оказание практической помощи в деле предотвращения и ликвидации стихийных бедствий[77]
Орден «За заслуги» (Ингушетия, 2007)[78]
Знак отличия «За заслуги перед Московской областью» (24 декабря 2007)[79]
Медаль «Во Славу Осетии» (Республика Северная Осетия — Алания, 2005)[80]
Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» (январь 2003)[81]
Орден «За верность долгу» (Крым) (20 мая 2015 года) — за самоотверженное служение делу обеспечения безопасности страны, граждан России, ответственность, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения[82]

Ведомственные награды
Внешние изображения
Генерал армии (МЧС) С. К. Шойгу с планками наград (комплект № 1)
Генерал армии (МЧС) С. К. Шойгу с планками наград (комплект № 2)
Генерал армии (МО РФ) С. К. Шойгу с планками наград (комплект № 3)

Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России) образца 1995 г.
Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России) образца 2009 г.
Медаль «За укрепление боевого содружества» (ФАПСИ)
Медаль «За укрепление боевого содружества» (ФПС)
Знак «За службу на Кавказе» (ФПС)
Медаль «200 лет Министерству обороны» (Минобороны России)[83]
Медаль «Участнику военной операции в Сирии»
Медаль «За возвращение Крыма»[84]
Медаль «За заслуги» (18 декабря 2009 года, Приказ ФССП России № 1139-к)[85]
Медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» (МЧС России)
Медаль «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций» (МЧС России)
Медаль «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» (Совет безопасности Российской Федерации)

Отраслевые награды

Орден «За служение искусству» I степени (Российская академия художеств, 9 июня 2021 года) — за соавторство идеи художественного и смыслового наполнения главного храма Вооруженных сил РФ и непосредственное руководство строительством[86]
Почётный знак «За заслуги в организации выборов» (Центризберком России, 9 апреля 2008 года) — за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации[87]

Иностранные награды

Орден «Достык» I степени (Казахстан, 16 октября 2020 года) — за вклад в развитие военного и военно-технического сотрудничества с Казахстаном[88]
Орден «Данакер» (Киргизия, 21 мая 2002 года) — за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой[89].
Орден «Достук» (Киргизия, 22 февраля 2020 года) — за значительный вклад в развитие военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами[90].
Медаль «Данк» (Киргизия, 22 января 1997 года) — за вклад в развитие и укрепление сотрудничества Кыргызской Республики с Российской Федерацией и в связи с 5-летием образования Содружества Независимых Государств[91]
Памятная юбилейная медаль «Манас-1000» (Киргизия, 27 октября 1995 года) — за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Кыргызской Республики и Российской Федерации[92].
Орден Мужества (Абхазия, 2020) — за помощь в спасении жителей города Ткуарчала в ходе абхазско-грузинского конфликта 1992—1993 годов[93].
Орден Красного Знамени (Монголия, 18 октября 2018 года) — за заслуги в подготовке кадров, проведении совместных военных учений и военно-техническом сотрудничестве с Республикой Монголия[94].
Орден Сербского флага I степени (июль 2012 года)[95].
Большой крест ордена Заслуг pro Merito Melitensi (Мальтийский орден, 5 июля 2012 года) — за милосердие, спасение и помощь[96]
Орден «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности» (Венесуэла, 11 февраля 2015 года)[97].
Медаль «Большой крест Армии Никарагуа» (Никарагуа, 12 февраля 2015 года) — за заслуги перед народом республики[98].
Благодарственное письмо Национального агентства по предотвращению коррупции (Украина, 9 марта 2022 года) — за неоценимый вклад в то, что российские средства и ресурсы обеспечения для нападения на Украину были разворованы ещё на этапе их накопления на границе двух государств.[99]

Конфессиональные награды

Орден Славы и чести I степени (13 июня 2021) — за внимание к помощи в строительстве Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации[100]
Орден преподобного Сергия Радонежского I степени (18 июля 2014) — во внимание к помощи, оказываемой Троице-Сергиевой лавре[101]
Орден Святого Саввы I степени (Сербская православная церковь, 2003)[102]

Общественные награды

Лауреат Премии Андрея Первозванного 1997 года — за блестящее решение в кратчайшие сроки задачи формирования общероссийской службы «помощи и спасения», ставшей для миллионов людей символом надёжности и надежды[103]
Лауреат Премии Владимира Высоцкого «Своя колея» 1998 года — за поиск своих оригинальных решений, активность творческой самоотдачи и высокий профессиональный уровень[104]
Лауреат Национальной общественной премии имени Петра Великого 1999 года — за эффективное управление и развитие национальной системы гражданской безопасности России[105]

Академические степени

Академик Академии проблем качества Российской Федерации, Международной академии наук по экологической безопасности, Российской и Международной инженерных академий.
Почётный доктор Академии Государственной противопожарной службы МЧС России[106].
Почётный доктор Университета обороны Министерства обороны Сербии (2020) — за выдающиеся научные и общественные заслуги, содействие в развитии высшего образования, науки и технологий[107].

Топонимика

Именем Шойгу названа улица в городе Чадане Дзун-Хемчикского района Республики Тыва[108].
Проспект Генерала Шойгу в г. Шагонар (Республика Тыва)[
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы