adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Видюха
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-07-22 : 15-14    Заголовок сообщения: Видюха Ответить с цитатой

https://aliexpress.ru/item/1005003754220757.html?
Кто что скажет, страшо такое брать или нет? Она что для игр не пойдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-07-22 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама по себе видеокарта то нормальная, тащит даже сегодня. Однако я рекомендовал, смотреть в сторону Gddr 6.
Переехал на лоу-енд RX5500, для FHD гейминга проблем 0. Но стоит сделать ремарку что в новые тайтлы я в основном играю на консолях. здесь же классика или стратегии. Но ради эксперимента всякие gta\cs go\war thunder'ы на ультрах работают хорошо.

Что касается продавана и отзывов, вроде всё порядочно, но я слабо верю в "100% новая", что указано на заголовке объявы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-07-22 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старье... горячая. но для игр норм. уровня 1070-1080
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-07-22 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
старье... горячая. но для игр норм. уровня 1070-1080

ню ню ))
уровня 1060 может быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Verbinsun
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-07-22 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо создать ветку опыт покупки видюх с китая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 06-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):

Надо создать ветку опыт покупки видюх с китая

заходишь на али. покупаешь. в чем сложность? рейтинг продавца и отзывы посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-07-22 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
в чем сложность?

Написанно 8 гиг 256 бит, круто вроде всё, и тут же для майнинга, что такое майнинг в чем там прикол не понимаю я, я знаю что там какие то биткоины зарабатывают, знаю что это деньги, но блин не знаю вообще что там и как, мне предлагали поставить ферму и что б я за ней следил, и за это мене платить типа будут. Я подумал нафиг то эл.энергию отключат то гроза то молния, сгорит ченить а я ж типа лицо подответственное, сказал нафиг надо. Вообщем я в этом не понимаю.
У продавца написанно
что мы изменим bios windows для вас перед доставкой
Это что такое такое чего там изменят для чего?
И всплывают сразу кучу вопросов. Еще мы любим ковырять инет, оказывается что для майнинга одна прошивка для игр другая у видюхи, далее пишут что на самом деле она не 8 гиг а всего 2 гига и типа ставят какой то ноутбучный чип обрезанный, и от всей вот этой инфы идет головокружение, и полная непонятка.
Чего ж в итоге купишь то? 8 или 2 гиг, танки на ультра поедут и ролик записать можно будет с игры? Потянет или нет?
Отправить деньги китайцу нет проблем, есть проблема понять что это такое кроме того что цена привлекательная. И разброс цен на разных площадках. и даже на самом алли



.png
 Описание:  
 Размер файла:  419.91 KB
 Просмотрено:  67 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 01-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

что мы изменим bios windows для вас перед доставкой
Это что такое такое чего там изменят для чего?

для майнинга один биос (дает +10% прибыли) для игр другой.
какой хочешь тот и прошивай
Это актуально для радеон 480 580 5700 и подобных. Для 480/580 лучше перешить в игровой иначе драйвера надо будет патчить. Для 5700 пофигу.

3060 и 3070 есть на ноутбучных чипах. 3060 требует хакнутых драйверов и имеет всего 6гб памяти вместо 12. 3070 почти полноценная, можно смело брать. Жрут меньше греются меньше. Для нвидиа приколов с биосами нет.

Пока цены были хорошие взяли 5шт 3070(мобильная) по 32тр и 2шт rx5700xt по 22тр, через месяц приедут. сейчас момент пропущен, цена +30% из-за курса

можно купить полноценные они заметно дороже (но нафиг надо). можно купить б/у полноценные (это уже риски).

рекомендую выбирать смотреть новые 3070 (мобильный) или 3060 (не мобильный), цена 30-40тр будет
480 580 наверняка б/у будут. очень древняя карта, я бы опасался. но ценник 10тр конечно привлекательный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Спасибо за разъяснения! Очень доходчиво
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-07-22 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
спс доходчиво пояснил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hmurov
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 12-07-22 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verbinsun писал(а):
Надо создать ветку опыт покупки видюх с китая
а кто сказал, что опыт не будет сугубо индивидуальным) одному повезет, другому не очень(1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы