adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Снова собираю системник. Бюджет 110к
На страницу 1 2 3
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 6-07-22 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan
Кулер 4890878 не подходит к твоей второй сборке

и что там не подходит?

nethello писал(а):
Клиенту кто-то наплёл, что мать и БП стрёмные. Но толком не может объяснить почему. Возможно отзывов начитался.

тем хуже для него
посоветуй нормальные обзоры смотреть, а не отзывы какие-то читать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-07-22 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
и что там не подходит?

При сборке конфигурации конфигуратор отказывается рассчитать цену со сборкой. Возможно ошибка в конфигураторе DNS, но мне то от этого не легче. Проще заменить кулер который система воспринимает как правильный. Если бы я делал себе, то собрал бы сам и голову не грел, но товарищ живёт в другой области и будет заказывать готовый собранный системник. Кстати и БП, который я хотел поставить тоже конфигуратор не воспринимает. Возможно тоже ошибка. Можешь попробовать. Код 1339709. Пишет: "...недостаточно слотов"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-07-22 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
посоветуй нормальные обзоры смотреть, а не отзывы какие-то читать

Я пишу возможно отзывов начитался. А возможно другая причина. Я не интересовался.
Скорее всего у него предвзятое отношение к фирме Gigabyte. У меня, кстати тоже. Почти все матери этой фирмы, что побывали у меня в руках уже давно сдохли, а MSI ни одна - все живы. Специально интересовался. У всех матерей гиги сырые и глючные биосы поэтому их берут когда каждый рубль на счету
У гиги нормальные матери только в серии аурус
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 05-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
При сборке конфигурации конфигуратор отказывается рассчитать цену со сборкой. Возможно ошибка в конфигураторе DNS

еба, они 3к дерут за "сборку" )
кривой конфигуратор, а сборщики не лучше

nethello писал(а):
Скорее всего у него предвзятое отношение к фирме Gigabyte. У меня, кстати тоже.

у меня все платформы начиная c lga775 были только на gigabyte
и никаких проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
у меня все платформы начиная c lga775 были только на gigabyte
и никаких проблем

Повезло. У меня в сарайке пачка их лежит и тоже 775 сокет. Также до сих пор не люблю и не беру диски сигейт - после той бракованной серии
Doom писал(а):
еба, они 3к дерут за "сборку" )

Я говорю - если бы себе собирал или в Новосибе, то нафиг нужна была бы такая "сборка". Сам бы всё за часок неторопясь собрал
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 7-07-22 : 10-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
Gigabyte

Были раза три у меня такие материнки.
через неделю вылезало южный мост ставь кулер температура пальчику от радиатора ой как больно 70-80 градусов, на всех 3х. далее на одной через месяц вытелетела сетевая карта, после удаления чипа сетевой южный мост пришол в норму, 2я тут не понятно все было, комп ночью работал и была гроза, толе от грозы толе сам по себе инет пропал звук тоже, после удаления чипов звук инет южный мост пришол в норму, 3я просто сгорела. Стоили тогда не так дорого работал много, бегать сдавать менять времени просто не было.
Потом пересел на материнки асус, их было штук 5, и только на 1 пропал звук, показывает что штекер воткнут все определяет а звука нету.
Так же когда то занимался установкой виндовс, По и так далее. Сколько не считал раз попадали но асрок и гигабит это всегда южный мост кипяток, и что либо делать с такими материнками сразу отказывал, что б не попасть как говорится туа куда не надо, а как правило это были новые компы.
Сейчас сижу на гигабит не радует от слова она меня. Очень злой!



.png
 Описание:  
 Размер файла:  59.71 KB
 Просмотрено:  67 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
через неделю вылезало южный мост ставь кулер температура пальчику от радиатора ой как больно 70-80 градусов, на всех 3х.

А кто по-твоему производитель мостов?
Тоже Гига, или они специально повышенное в 10 раз напряжение на них подавали?
Просто хочется понять откуда идут корни твоих заключений. Не из заблуждений ли?
Раньше все мосты были горячие, если на них не дует напрямую вентилятор, особенно AMD, у которой ещё и мощная встроенная графика была в мостах, в сравнении с Intel.

Пишешь, что Гига сгорела от грозы, потом говоришь, что у Асус не работает звук, а потом утверждаешь про кривые Асрок, которые, вроде как подразделением Асус было.
В общем, не услышал я убедительных доводов... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А кто по-твоему производитель мостов?

Этого я незнаю, тут все просто, вы к нам в гости не приходите больше 3 ложечки пропали, но мы не брали, да нашлись ложечки, но осадок остался.
CoMpOsTeR писал(а):
Просто хочется понять откуда идут корни твоих заключений.

Заключение одно, мне не нравится гигабит вот и всё. кому то может не нравится асус или чего, тут предпочтение каждого. Да кстате было дело купил мать асус а она не стартанула, поехал обменял на точну такуюже и радует уже лет 15. так что все просто Осадок остался, МИожет за последние лет 10 что то и изменилось.
CoMpOsTeR писал(а):
Раньше все мосты были горячие

Не на одном асусе более 40 градусов не видел температуру южного моста, но обычно 25-28 градуссов.
CoMpOsTeR писал(а):
что Гига сгорела от грозы

Не знаю в доме 4 компа было на тот момент сгорела только гигабит, правда работали только 2 асуса и 1 гигабит.
CoMpOsTeR писал(а):
что у Асус не работает звук

Говорю как есть, был звук был звук оп и пропал, просто пропал без грозы, теперь через видюху он там только. Хотя места много есть куда поставить и внутрь звуковуху.
CoMpOsTeR писал(а):
утверждаешь про кривые Асрок

Не утвержаю, а говрю то что наблюдал. Приходишь ставить по на комп открываешь крышечку там гигабит или асрок, включаешь пальчик через 10 секунд на южный мост оп, и говоришь хозяину, извините на такой не могу поставить, найдите дрегого мастера. Себе асрок не разу не брал долго не наблюдал.
Сейчас сижу на гигабит южный мост вава горячий, 3 сата из 6 не работают, говорят пошол нафиг, звук не проверял, инет есть но переодически отваливается, 3-4 раза в неделю стабильно, мать печальная другую сетевую не поставить, слот видюха перекрывает, у разработчика мозг отсутствовал когда её делал.
И даже если воткнуть туда сетевую то капец видюхе неоткуда будет охлаждатся.
CoMpOsTeR писал(а):
общем, не услышал я убедительных доводов.

Доводов нет, есть осадок от использования таких материнок. Кстате это 4я которая попала ко мне.
Ну и асус.
Не призываю. Как говорится на вкус и цвет все фламастеры разные.
Заключений я делать не могу, не работал сервис центрах не ремонтрировал, я лишь высказал свое личное мнение. Которое личн моё и не кого не к чему не обязывает.



1000.png
 Описание:  Разработчик вообще не думал
 Размер файла:  1.68 MB
 Просмотрено:  72 раз(а)

1000.png


IMG_08_ASUS_SABERTOOTH_990FX_R20.jpg
 Описание:  Разработчик думал
 Размер файла:  122.76 KB
 Просмотрено:  67 раз(а)

IMG_08_ASUS_SABERTOOTH_990FX_R20.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
мне не нравится гигабит вот и всё. кому то может не нравится асус или чего, тут предпочтение каждого.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Обжёгшись на молоке, дуешь на воду — излишняя осторожность после первого негативного опыта. Трудно восстановить раз испорченную репутацию. Вот все ругают материнки Biostar, но у меня на дачном компьютере материнка именно этой фирмы работает много лет и брал её в уценке DNS не новую за копейки, а ведь подишь ты - работает! Но тем не менее домой я её да ещё и новую никогда не возьму. Домой только Asus или MSI
alexs22222 писал(а):
мать печальная другую сетевую не поставить, слот видюха перекрывает

Можно поставить USB сетевуху. На Али навалом самых разных. Я себе для ноута Huawei такую взял. В нём сетевухи вообще не было (только вайфай, а мне больше проводной интернет нравится)
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 7-07-22 : 13-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Этого я незнаю, тут все просто, вы к нам в гости не приходите больше 3 ложечки пропали, но мы не брали, да нашлись ложечки, но осадок остался.

Так что тут знать или не знать.
Микросхемы мостов на всех платах от одного производителя, а старые мосты для AMD горячее мостов Intel.
Так что если сравниваешь, то сразу говори платы для какого процессора были, которые горячие были, как ты сам говоришь.
Сдаётся, что это были утюги от AMD.
У меня у самого почти все такие. Trollface

И такая же плата у меня от Гиги, которую ты привёл на фото.
Знаешь, что с ней надо сделать?
Если ты снимешь все 3 радиатора (если что ты сломаешь при этом, то я не виноват), то ты увидишь, что у мостов терможвачки превратились почти в камень. Там вообще нет никакого теплового контакта между чипами и радиатором. Я эти терможвачки с трудом смог удалить, естественно, что делая всё аккуратно чем-то типа пластмассой или деревом, чтобы не поцарапать радиатор.
Туда намазал КПТ-8 и на радиаторы установил по маленькому, но тихому вентилятору.

А у длинного радиатора над мосфетами тоже толстая термопрокладка. Она не отвердела, но я ей её тоже удалил и над каждым мосфетом аккуратно намазал КПТ-8, проконтролировав итоговый контакт.

Так что ты просто не умеешь их "готовить". Ищи выше
Шучу, короче. )

alexs22222 писал(а):
слот видюха перекрывает, у разработчика мозг отсутствовал когда её делал.

А эта плата - "микро", так что тут надо заранее думать при покупке чем будешь пользоваться. Сетевые есть и старые - PCI. Видимо, у тебя нет такой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
не чего не утверждаю, это лишь мое личное мнение, всего навсего. Это мой негатив. Не кого не к чему он не обязывает еще раз повторюсь, это мой опыт, моё мнение и только моё.
CoMpOsTeR писал(а):
надо заранее думать при покупке

Не покупал, досталось на халяву.
Сыну принесли знакомые, сказали купили новое, это тебе на запчасти, включил работает все кроме 3 сата, и так как я своё все пораздал детям внукам он сказал пусть тебе будет в танки гонять. Так что я не покупал но мечтаю сменить её, но с ценниками нынче дешевле в китае ддр4 взять серверную 99, чем под это добро материнку.
Асус. есть слот сверху видюхи.
CoMpOsTeR писал(а):
а старые мосты для AMD

и почемуто на гигабите и асроке только на мси и асус холодные.
CoMpOsTeR писал(а):
что у мостов терможвачки

Какая глупость, а что если пасту намазать радиатор станет холодным? какая глупость. У меня там и паста свежая и кулерок стоит на 40.
CoMpOsTeR писал(а):
Там вообще нет никакого теплового контакта между чипами и радиатором

Почему тогда радиатор нагрет так что палец сразу получает ожог? Очередная глупость сказана уж извени, я пальцем не чип трогаю а радиатор.
nethello писал(а):
Можно поставить USB сетевуху

Можно, но вот печалька, спереди не айс, сзади почти впритык к стене, ну перезагружаю комп 1-2 раза в неделю, сильно не напрягает, супер задач не делаю что бы что то зависило от инета, ну пропал перезагрузил комп и пофиг.
https://aliexpress.ru/item/1005004277039060.html?
ценник блин такой что это деньги на ветер просто.
внутренних у меня штуки 2 точно есть.
https://aliexpress.ru/item/1005004247257754.html?
можно и такое конечно через шнурок, но проще перезагрузить.
И еще раз повторюсь мне лично гигабит не нравится, но это только мне, и не кого не к чему не обязывает.
Но к новому году сокорее всего я перясяду вот такое добро, если не чего в жизни не изменится,
потому как учится я закончил, за учебу платить больше не надо, надо только чутка расхлебать жкх долг который из за учебы накосячил. По эл.энергии блин влез в долг блин аж в 8000р.
щас с него вылезу, кое какие еще долги раздам. И начну собирать на это китайское чудо.
Так что парни извините но это чисто моё мнение, гигабит и асрок не нравятся мне. но это только моё мнение и то он на материнки 10 летней давности. С тех времен всё уже могло 100 раз изменится.
https://aliexpress.ru/item/1005003493533049.html?_ga=2.103781059.233649708.1655953219-272384765.1649846123&sku_id=12000026042466679

CoMpOsTeR писал(а):
Сетевые есть и старые - PCI

есть 2 штуки н видюху перекрывают, даже с ви-фи есть втыкать не куда.



5aabc18c65bcf16b8f639666.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  163.4 KB
 Просмотрено:  68 раз(а)

5aabc18c65bcf16b8f639666.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ценник блин такой что это деньги на ветер просто.

В DNS 499 руб.
Если поискать, наверное можно и дешевле найти. А вообще у меня было на матери P5KPL что постоянно терялся интернет и приходилось перезагружаться, пока не сообразил дрова на карту с родного диска установить и не обновлять. Всё пришло в норму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишь моё мнение, оно лишь моё, им не кого я не отговариваю, покупать то что хочется. Дрова у меня все родные стоят.
отвалы не частые. но меня напрягает 3 нерабочих сата, и напрягает что к южному мосту пальцем прикоснутся нельзя даже сразу ожог и это не превое моё общение с гигабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и почемуто на гигабите и асроке только на мси и асус холодные.

Ну и какие у тебя версии на счёт этого, если микросхемы мостов у всех производителей одинаковые, а питающее напряжение стандартное и настраивается в БИОС?
Неужели это такой эффект чисто от названия платы?
Или всё же ты в одну кучу смешал чипы мостов Интел и АМД разных эпох времени, со встроенной графикой и без неё?

alexs22222 писал(а):
Какая глупость, а что если пасту намазать радиатор станет холодным? какая глупость. У меня там и паста свежая и кулерок стоит на 40.

Ну с пастой всё же лучше, чем без неё.
Или у тебя процессоры тоже все без пасты работают. Похоже на то...

alexs22222 писал(а):
Почему тогда радиатор нагрет так что палец сразу получает ожог? Очередная глупость сказана уж извени, я пальцем не чип трогаю а радиатор.

Там этот термоинтерфейс реально был каменный, я его соскребал, а он кусками отваливался при этом.
Так что если при этом палец получает ожог от радиатора, то на самой микросхеме температура под 200 градусов, так как радиатор прижимается двумя слабенькими маленькими пружинками.

Ладно, короче...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Еще раз я высказал только свое мнение и свой личный опыт, если он у вас другой выскажите свое мнение, зачем вы пытаетесь мне что то доказать то? Если сейчас стоит гигабит и даже с кулером температура южного моста за 60, какой нафиг биос какие питания южного моста, это о чем вообще? я не когда не разгонами и не какой прочей лабуденью не занимался и не занимаюсь. Все в стоке, работать должно на ура, но нет греется как печка.
CoMpOsTeR писал(а):
Неужели

Я сказал не про чипы, а про то что сколько невстречалось гигабит везде южный мост кипяток.
https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=27645
Порой форум тем там найдешь мильон с жалобой на южный мост гигабит мат плат, и везде один совет выкинь это дерьмо купи асус или мси.
https://www.cyberforum.ru/pc-problem/thread2680620.html
Что вы лично мне пытаетесь доказать? хоть лбом стену пробейте я себе гигабит не когда материнку не куплю.
http://monitor.espec.ws/section5/topic158689.html
Потому как не важно амт или пень греются на всем потому что у разработчиков одна цель пипл схавает, а вдруг незаметит. Taunt
жаль нельзя поглядеть не где скадем в днс каких материнок больше покупают асус или гигабит.
https://www.dns-shop.ru/product/5728e33f58673332/materinskaa-plata-gigabyte-b450m-h/opinion/
через отзыв в разделе недостатки написано ГОВНО.
Меня тоже знакомый убеждал да вега у120 супер усилитель, я дал ему радиотехнику у 101 послушать, он сказал блин, продам вегу я, купилю лучше у 101, в итоге я нашол ему кумир 001, радуется как ребенок и говорит да блин вега точно дерьмо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Еще раз я высказал только свое мнение и свой личный опыт, если он у вас другой выскажите свое мнение, зачем вы пытаетесь мне что то доказать то?

А чего мне доказывать очевидное-то.
Мосты у АМД были раньше горячее Интела.
Встроенная графика в мосту у АМД всегда мощнее, поэтому он ещё горячее.
Вы же просто называете марки материнских плат, не уточняя какие процессоры.

Сейчас скачал и установил SpeedFAN, как и вас выше на скриншоте.
Пользуюсь встроенной графикой, проц FX8320Е (в разгоне чуть менее, чем до FX8350).
Плата - такая же, с улучшенным мной охлаждением.

Temp1 :35C
Temp2:34C
TеmрЗ: 35C
HD0: 30C
HD1: 30C
Core: 20C
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
называете марки материнских плат

Старые которые уже выкинуты не вспомню и не назову.
Сейчас да без проблем.
Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-USB3 (Socket M2)



.png
 Описание:  
 Размер файла:  183.72 KB
 Просмотрено:  72 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-07-22 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Системник собран. Тема более не актуальна. Можно и закрыть

А можно тему закрыть не удаляя в корзину? Может кому и пригодится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы