adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто умеет или может подскажите по ремонту?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-06-22 : 21-25    Заголовок сообщения: Кто умеет или может подскажите по ремонту? Ответить с цитатой

DEL1Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-06-22 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL2Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
кондер

Промерить кондеры питания на ЕСР Возможно переходит в режим сопротивления. Далее ТДА заменить, частая проблемма раньше была в авто майфунах и комп колонках, не знаю какая там стоит схему не нашол, также осмотреть плату, может где некачественная пайка, такое тоже бывает.
Начал бы так осмотрел питание на предмет пайки, затем конденсаторы блока питание выпаял проверил на ЕСР. Ну и как итог замена ТДА. Но если опыта нет то лучше искать мастера, например ВУДИ. Я не возмусь, по простой причне аллергии,, расстался с паяльником.

https://www.adslclub.ru/forum/user197
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL3Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Еще можешь проверить релюшку, вполне и на ней контакты могли подгореть, чет сразу про это не подумал блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL4Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL5Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
вот смотри какой то элемент дает КЗ, почему он не догорает до своей кончины полной, как думаешь? Потому как реле отрубает питание. Почему оно отрубает да потому как идет просадка питания, и нехватет релюзе и она отрубается. Надо искать что КЗ делает, Ну например откючи питание от оконечника, вклюи и погляди будет работать или нет?
Без схемы сложно но думаю через оконечник питание больше не куда не идет, Не будет отрубатся значит оконечнику хана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL6Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Далее ТДА заменить
Shocked Нифига вы с простого начали...
Там платы по функционалу отличаются...
Так вот те, что "поиграть" - на них подать отдельно нужное напряжение, чтоб не зависеть от аккумулятора и преобразователя - и проверить работу усилителя. Если дело не в нём - то того, что подаёт сигнал на него.
Если и это работает - тогда уже копать электролиты в преобразоваетле из аккумуляторных "14-36"V в нужное плате напряжение.

Если же в усилке дело - то слушать советов выше или тупо замнить его другим (с своместимыми параметрами).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Нифига вы с простого начали..

ATX555 писал(а):
проверить работу усилителя

alexs22222 писал(а):
Ну например откючи питание от оконечника, вклюи и погляди будет работать или нет

Ну как то так, а названые причины в первом сообщение это общие обычные поломки. Так что как то так.
Но и нету схемы, это невероятно неудобно, ну и в добавок нету самого прибора в руках что б делать самому.
Вот как то хотел человек купить движок у меня для союза 110 ведущий, ну не крутит, блин я хоть и барыга, но человек с деревни гдето в 300км от красноярска, и поэл. почте ченили мы магнитофон, но блин у меня был сам аппарат в руках, и у человека был мультиметр и схема была и у меня и у него, ну всё легко прошло, замеряя напряжения на транзисторах на плате двигателя УСС . устройство стабилизации скорости, нашли пару транзисторов и о чудо движок стал не нужон.
А тут как пальцем в небо, был бы хотяб аппарат в руках.
Я понимаю что там все просто, зарядник, блок питания, плата блюпуп и радио с экранчиком, потому и самое вероятное но не факт что кз в усилке, очень частая проблемма тда.
Хотя и в БП может крытся проблемма, если б в плате радио и блюпуп была проблемма там всего то 5 вольт, да и сгорел бы так сгорела эта плата и КЗ вплоть для отключения не давала, да + еще там защита стоит от КЗ усилка как в путних усилках походу, да и усилок при отключении блюпуп в любом случае давал какой то фоновый шум в динамике.
Бросил я это дело 15 минут паяльника и горло перекрывает на глухо хуже чем при ангине.
Делал профилактику арие 102 для себя, так менял по 1 кондерику в день))) 2 недели ушло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL7Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Тогда по возможности дистанционно. Хочу попробовать сделать замеры при нажатии клавиши включения. Как оно там передаёт на плату питания сигнал что реле нужно щелкнуть.
Ибо он не "держит", а просто нажимает 1 раз, при повторном нажатии реле обратно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Hilti RC 4/36-DAB

Ага значит питание на блюпуп идет с оконечника.
Значит возми иголку швейную, намочи пальцы, и вот когда жкранчик потух, проверь оконечник, иголкой прикасаешся к контактам колодки где шлейф по очередно к каждому, если заденешь звуковой то в динамике канала которые задел появится фон, если оба фонят, то значит надо делать плату блюпупа.
Но еще можно и модернизировать все это дело если оконечник работает.
https://aliexpress.ru/item/1005003202862423.html?
Если б оконечник работал то с платой блюпуп я б не заморачивался вообще. И возможностей еще больше в виде флешек и не надо телефон на блюпупе гонять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL8Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Отключи мозги, проверь чисто оконечник. Если работает, то мозги мастеру или в мусорку. Данные заряда нет проблемм индикатор постаить обычный если имеет он мего нужность.
https://aliexpress.ru/item/4001042345035.html?
Если нет желания ждать пока все приедет с китая. То есть у меня и индикатор как дал ссылку, и модуль есть но вот только такого типа
https://aliexpress.ru/item/4000450034923.html?
Если совсем все плохо время не ждет, то пока будешь ченить свою возми мою колонку)))
https://www.youtube.com/watch?v=MX6T7K1QX3w
Как справишся с ремонтом своей мне мою вернешь, если моя сгорит не чего страшного, претензий не будет, но моя работает только от 220 вольт, и нету блютуза, хотел на аккум сделать но руки так и не дошли.
За аренду моей колонки не чего платить не надо, всеравно валяется без дела. Теперь только осенью нужна будет когда хлам буду собирать на выкид полсле квартирантов. Сьехали и оставили кучу своих вещей и не понятно все заберем заберем, весной огород, летом ну я сказал что, а вот до осени не заберут закажу камах позову друзей и все в помойку, захламили весь двор блин.
Так что смотри если 220 без блюпуп пойдет приедь возми и чени свою неспеша.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL9Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Что такое оконечник?

Извиняюсь ну это такой сленг просто.
Оконечник это плата усилителя, где стоит тда.
Неси лучше в мастерскую свою в ремонт, а на это время можешь взять мою.
Остальное в ЛС напишу.
Просто давно с ним не общался забыл про него, он починит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEL10Последний раз редактировалось: kill_bot (Ср 28-09-22 : 10-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я понимаю что там все просто, зарядник, блок питания, плата блюпуп и радио с экранчиком
Возможно - не всё просто.
Эта платка управления с экранчиком соединена шлейфиком - и может какой-то сигнал на отрубание усилка посылать...
Поэтому, пока включается, ещё и уровни управляющих сигналов желательно померить - потом можно будет зафиксировать в крайнем случае.
Как-то пытались магнитолу без схемы и машины запустить - нифига не получилось, оказалось ей в ответ нужна даже не статика, а какой-то хитрый "родной сигнал" не гуд
Больше я в сторону такого и не смотрел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы