adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пытаюсь плавить алюминий в самодельной плавильни, мешает теромостат (видео)..
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-22 : 14-31    Заголовок сообщения: Пытаюсь плавить алюминий в самодельной плавильни, мешает теромостат (видео).. Ответить с цитатой

Хочу форму для прессования пластика PE-HD, но не простую а 3х составную. Есть модели детали в 3D но они для принтеров как я понял.Последний раз редактировалось: profi2307 (Сб 18-06-22 : 00-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-22 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Не нужна тебе такая услуга, ЧПУшников можно STLками кормить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-22 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так тут соль особо не в этом. А в том что мне на основе STL детали нужен файл с помощью которого можно выполнить на ЧПУ форму для изготовления этой самой детали. Причем форма не простая а состоящая ИЗ ТРЁХ ОДИНАКОВЫХ!!! деталей!!!
Вроде по АВИТО нашел человека в Томске ...
Москва сразу заряжает 10 тысяч, Питер 5-7, в Новосибе человек вроде взялся за 2500 рублей, да оказия какая та у него вышла, застопорилось...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-22 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из чего форма? Из какого материала?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 6-05-22 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе сталь представляю, но пластик прессуют при 195 градусах Цельсия, думаю и алюминий пойдет, что лучше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-22 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
думаю и алюминий пойдет, что лучше?
Если судить по старым пластавтоматам (а новых я и в глаза не видел), то лучше тот материал, где теплоёмкость ниже.
А уж фарфоровые вставки - дают идеально блестящую поверхность зер гуд
Но такие я только на формах с охлаждением видел (достаточно толстостенные стаканчики отливали).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-22 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет пласт автомата, я хочу давить нагруженной рохлей в гильзе нагретой - поршень Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-22 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
давить нагруженной рохлей в гильзе нагретой - поршень Wink
Если форма небольшая - проблем нет.
Если достаточно объёмная - проблема с подогревом (или точками подачи) и остыванием.
Если будет вариант с подогревом - то медь, латунь и бронза имеют меньшую теплоёмкость, чем железо и алюминий. зер гуд
Сантехническая марка латуни - вполне должна подходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-22 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-05-22 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделали файл, красивый зараза!!! Сижу верчу 3D. Сейчас надо ЧПУ за деньги а не за почку найти lol

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-05-22 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заломили 72 000 рублей за 3 детали! Что не так с этим миром?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-05-22 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тебе фрезеровка? нужна такая точность? почему не делать "как все"?

год назад фрезеровщиков в россии не смогли найти. заказали в германии за 600тр. так что у тебя еще терпимо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 9-05-22 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды меня летом достали комары, залетавшие в окно. И я решил покончить с этой проблемой раз и навсегда. Я нашёл на своём участке композитный силовой кабель. В доме я нашёл шурупы, шуруповёрт, ножницы по металлу, плоскогубцы, рулетку и обувной ножик. А также антимоскитную сетку, пластиковые хомутики, нитки и иглу. Когда я закончил, дом был полностью защищён от летающих гадов. И я наслаждался настеж открытым окном ночи напролёт. Я даже сделал специальную откидную секцию чтобы курить (и выплёвывать невкусные напитки, если таковые найдутся).
Счастье продлилось лишь до того момента, как одна из моих кошек решила прийти к хозяину напрямую, минуя специально сделанную для неё дверцу. Прямо через антимоскитную сетку. А потом ещё раз. И ещё. И когда к концу лета я в десятый раз зашивал антимоскитную сетку, то внезапно понял. Не было смысла изголяться с самого начала. Нужно было учесть такие базовые нужды, как любовь кошки к хозяину. И просто купить металлическую сетку мелкого сечения и прикрутить её к окнам. А уже в ней проделать окошко для курения и плевания невкусными напитками. И тогда кошка могла бы спокойно лазить по ней. И я бы не играл в портного по десять раз за лето.
Но это было давно и неправда, как говорится. Зато как притча - до сих пор актуально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-05-22 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
год назад фрезеровщиков в россии не смогли найти.
С личным фрезерным станком? Shocked
Насколько знаю - фрезеровщики работают на предприятиях, где есть те самые станки (а фрезерных - большое разнообразие!).
И, понятно, там они делают работу, нужную тому предприятию.
Это надо какой-то цех, который берёт подряды со стороны (я давно работал в цехе нестандартного оборудования, там была куча станков, но он выполнял заказы большого завода. зер гуд )
Сейчас что-то подобное, но в миниатюре должно быть в каком-нибудь технопарке... В том, что в Академгородке нету таких конторок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-22 : 03-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Уйди с моего кресла, шут. Там заседает король.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-22 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
а зачем тебе фрезеровка? нужна такая точность? почему не делать "как все"?

как все это как?

ScarletWind писал(а):
В доме я нашёл шурупы

ШУРУПЫ lol

ATX555 писал(а):
В том, что в Академгородке нету таких конторок?

будем поспрашать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-22 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня максимум что б "как все" приходит в голову литьё по газофицируемым моделям - сделать из пенопласта, заформовать в смесь и залить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-22 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
ШУРУПЫ

Ну хорошо, саморезы. И саморезовёрт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-22 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогайте плиз!!! как выкрутиться в этой ситуации дешевле? говорят из пенопласта такое не сделать Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-05-22 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
у меня максимум что б "как все" приходит в голову литьё по газофицируемым моделям - сделать из пенопласта, заформовать в смесь и залить

пишу по памяти:
1) распечтатать на принтере
2) сделать слепок из гипса
3) залить алюминий
или может даже 2) хватит если тебе зеркальная модель нужна (гипс вроде должен держать 200-250 градусов для прессовки)

страдает точность мелких деталей наверное при этом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы