adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
замена подшипников в стиральной машине Bosch
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 15-53    Заголовок сообщения: замена подшипников в стиральной машине Bosch Ответить с цитатой

У тещи машинка стиральная заерепенилась. Снятие ремня показало что бак крутится бесшумно, а двигатель издает левые звуки. Посмотрел наши интернеты, люди съемниками снимают и шкиф и подшипники, одним словом на вид менять не сложно особо.

https://youtu.be/SBy_-6Ywlm8

Кто сам такое рукожопил? Есть положительные опыты? поделитесь?
Смущает еще цена на подшипники, сильно разница.
Еще говорят шкиф надо греть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в прошлом году мастер менял заклинивший подшипник и сгоревший от трения ремень за 5к. у индезита. Он распиливал бак напополам, восстанавливал разбитое гнездо подшипника, потом бак стягивал по кругу винтами с гайками. Бак получился разборный. Машинка работает отлично в общей сложности уже 17 лет. А двигатель этот же мастер 7 лет назад у неё перематывал. Он и посоветовал не покупать новую машинку (они все сейчас плохие), а ремонтировать старую и сказал ещё лет 10 проработает, если не больше. У брата итальянская Ardo уже третья по счёту, а моя Indezit всего 2 раза за 17 лет ломалась. И то по моей вине - как услышал посторонние звуки - надо было сразу выключать. Тогда и гнездо подшипника бы не разбило и ремень был бы целый.
Я к тому, что сам бы не сделал, даже с инструкцией по видео. Мастер-специалист нужен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял подшипник и ремень, менял тены, но на ЛДЖ. бак изначально разборный, сложности не было. Но мне было проще я работал на заводе, потому когда менял подшипник, половинку бака упер на работу, там сьемниками все снял, заменил, соответственно и помошники были, кто советом кто руками помогал.
Ну, а так считаю что когда сам не умеешь, и нет нужного инструмента, то лучше пусть всё сделают люди которые этим занимаются постоянно, и имеют опыт как и необходимый инструмент.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял подшипник на занусси - он вставляется в съемный кожух.
насколько я понимаю, то что хочешь увеличить в размерах (на микроны) - то греешь, а то что нужно уменьшить - то замораживаешь. Я замораживал новый подшипник перед запресовкой, так он влетел в посадочное место от двух ударов молотка, вытаскивали мы его съемником с трудом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я к тому, что сам бы не сделал, даже с инструкцией по видео. Мастер-специалист нужен

ну съемник я положим куплю. заморозить нагреть ...
мне кажется движок сам снять сложней, чем подшипники поменять Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
ну съемник я положим куплю. заморозить нагреть ...

Мастер на дому не делал - половинки барабана с собой в мастерскую забирал. Всё там делал - восстанавливал ставил центрировал. Машинка столько сил и времени мне сэкономила за эти годы эксплуатации, что не грех и потратиться на неё.
Слава России!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял - ему надо подшипник в двигателе поменять!
А не у барабана, про который все пишут.
Сначала надо убедиться - надо ли...
Возможно промыть и смазать? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-03-22 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Насколько я понял - ему надо подшипник в двигателе поменять!

Тем более мастер нужен. Какой там двигатель? Если коллекторный как у многих бошей, то может только щётки поменять?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Насколько я понял - ему надо подшипник в двигателе поменять!


Совершенно верно! Я так понял приложенное видео не кто не смотрел. Особо бесит на Ю Тубе когда название "меняем подшипники в стиральной машине Бош", открываешь а там бак насилуют 30 минут.

nethello писал(а):
Тем более мастер нужен. Какой там двигатель? Если коллекторный как у многих бошей, то может только щётки поменять?


в видео практически тот движок и есть, а может и точно тот. Щетки уже два раза меняли, на них нет жалоб, машинка с косячными щетками не гудит а просто не крутит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Возможно промыть и смазать?

Возможно подшипник закрытый и смазка в нём на весь срок службы. Тогда только менять
profi2307 писал(а):
У тещи машинка стиральная заерепенилась.

У тёщ обычно денег много накоплено - пусть вызывает специалиста
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У тёщ обычно денег много накоплено - пусть вызывает специалиста


(вымарано цензурой lol )

На авито продают двигатели тоже но там такие продавцы, кто не отвечает, кто не знает с какой машинки двигатель и подбор только по габаритам. по сути ситуация такая, предлагают б/у двигатель за 6000 рублей и машинку б/у можно купить за те же деньги. Двигатель купишь надо свой снять - купленный поставить, а машинка просто тяжелая но с более легким подключением. дилемма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
по сути ситуация такая, предлагают б/у двигатель за 6000 рублей и машинку б/у можно купить за те же деньги.

Есть третий вариант - за эти деньги вызвать мастера и отремонтировать свою (тёщину). Сэкономятся силы (таскать ничего не надо), время (самому ничего делать не надо) и, возможно, деньги (мастер может меньше 6000 взять)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Есть третий вариант - за эти деньги вызвать мастера и отремонтировать свою (тёщину). Сэкономятся силы (таскать ничего не надо), время (самому ничего делать не надо) и, возможно, деньги (мастер может меньше 6000 взять)

очень разумно!!!

но руки чешутся сделать самому Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-03-22 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
но руки чешутся сделать самому

Вот это похвально, надо ументь всё делать самому. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы