adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как подключить саундбар к телевизору
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 13-17    Заголовок сообщения: Как подключить саундбар к телевизору Ответить с цитатой

Кто шарит помогите подключить, есть Dexp v390, надо подрубить к самсунгу 7 серии, на телеке есть оптика, нет миниджека, блютуз не устраивает, на саунде только коаксиал и миниджек, как их подружить по проводу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз у них нет совпадающих разъемов, то напрямую - никак, только еще докупать что-то, например рерсивер, но это кроме траты денег еще и большой дополнительный геморрой.

Чем bluetooth-то не устравает? Для фильмов его за глаза, это ж не музыку слушать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Чем bluetooth-то не устравает?

Очень громкое подключение и отключение, особенно ночью круто, на всю квартиру плюс автоматом не соединяется, постоянно с пульта надо подтверждать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал может переходники какие есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sizeof писал(а):
Думал может переходники какие есть

Переходников нет, есть конвертер. И это единственный проводной вариант
i-kasat.ru/на-телевизоре-samsung-нет-выхода-под-колонки/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот работающая ссылка на этот конвертер (ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь) на Али
https://aliexpress.ru/item/32815173149.html

Вот у нас этот ЦАП в почти в 4 раза дороже
https://market.yandex.ru/offer/aFFzJRhFntPZ2vQQa89cbA
Ну и вот подешевле, тоже у нас - около 2000₽
https://market.yandex.ru/offer/yYa9wXz-pSGeh1cX2_igGw
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 9-02-22 : 17-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sizeof
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ясно, спасибо, наверно буду заказывать, спасибо Dexp за современные порты и за лишнюю приблуду за телеком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sizeof писал(а):
Ясно, спасибо, наверно буду заказывать

не забудь про оптический аудиокабель - его нужно отдельно закзывать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
sizeof писал(а):
Ясно, спасибо, наверно буду заказывать

не забудь про оптический аудиокабель - его нужно отдельно закзывать

Там же есть вариант комплекта -USB кабель питания и оптический кабель.

Я себе такой заказал для подключения MIcrolab Solo 6c к телевизору LG - тоже нет 3.5jack. Но пока еще не пришла посылка.
https://aliexpress.ru/item/1005002905644579.html?item_id=1005002905644579&sku_id=12000022707258461&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.6.125d1677hueS5n
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-02-22 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Подозрительно дёшево, отпишись когда придёт о подводных камнях. Как я уже писал в другой теме - заказывал с Али на пробу 800 ваттный БП меньше, чем за 2000 ₽. Отработал около 10 секунд. Как мне сказал както один китаец (был я тогда в Манчжурии) когда я я его спросил - почему на витрине 2 одинаковых фотоаппарата, но один дорогой, другой дешёвый? Китаец мне на это ответил, что просто один хороший, а другой плохой. вот и вся разница Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-22 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Sergaffan
Подозрительно дёшево, отпишись когда придёт о подводных камнях. Как я уже писал в другой теме - заказывал с Али на пробу 800 ваттный БП меньше, чем за 2000 ₽. Отработал около 10 секунд. Как мне сказал както один китаец (был я тогда в Манчжурии) когда я я его спросил - почему на витрине 2 одинаковых фотоаппарата, но один дорогой, другой дешёвый? Китаец мне на это ответил, что просто один хороший, а другой плохой. вот и вся разница Wink

Капец, 2.5 месяца посылка шла. Почти 2 из них от МСК до НСК.
Конвертер работает, майкролабы от телека заработали) Только проводок оптический как-то очень туго вставляется, как бы разъем от платы не отвалился - с таким усилием вставлять надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-22 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Конвертер работает

а качество звука как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-03-22 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Sergaffan писал(а):
Конвертер работает

а качество звука как?

Я ничего не заметил, вроде так же как и от компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-04-22 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Спасибо. Тоже как то подумывал прикупить. Еще раз спасибо!!! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы