adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
WiFi вопрос
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 11-37    Заголовок сообщения: WiFi вопрос Ответить с цитатой

Привет всем!
Попытаюсь описать что мне непонятно..но как получится..

1. Есть компьютер у него USB WiFi адаптер...он подключается к WiFi роутеру все путем без проблем.

2. Установил два USB WiFi адаптер в компьютер ,каждый подключен к отдельной WiFi сети. Все работает . В компе два интренета. Один в хосте один в гостевой.

Вопрос.!!

Есть ли в природе внешнее устройство на подобие роутера с помощью каторого можно подключится например сразу к 20-30-40 сетям WiFi..а затем пробросить их в комптьютер(в гостевые оси)

Наверное я многово хочу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx
Возникает вопрос, это типа в доме куча ви-фи всех взломать, и сидеть потом бесплатно, ну а если кто пороль сменит то и не страшно. Однако.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял ответ

Где сидеть бессплатно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx
для чего?
maxivanovx писал(а):
сразу к 20-30-40 сетям

Какой смысл?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ещё на форуме есть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и есть смысл в домашнем компе иметь несколько десятков ISP
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
несколько десятков ISP

я и говорю подключатся к соседям, так бы и сказал сразу.
есть в ви-фи функция такая подключатся к наиболее подходящей сети.
удачи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еПать писец...
Какая ещё функция???
Вы прочитайте внимательно...

НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ПОДКЛЮЧЕНИЙ ОДНАВРЕМЕННО С ОДНОГО КОМПА

надеюсь в тему професор не прийдет....

Есть кто шарит в теме???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx
Да твое дело, но только где взять 20 одновременных подключений? У тебя 20 провайдеров?
Какая то охинея. Да ладно сказал же удачи. Потому как всё тут просто, подключится к чужим на халяву. У меня такие частенько проскакивают, замучился пороль менять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надеюсь в тему професор не прийдет
конечно приду Smile

1 сетевая карта = 1 сеть. Так что хочешь подключится к 20 сетям - тебе надо 20 карточек. В роутере она одна (ну раньше бывало, что две - на 2.4Ггц и на 5 разные ставили, но эт давно было). Так что usb-концентратор и в него пачку usb-wifi карточек тебе в помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да щас 8 USB свистков.....но может есть что то другое??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Не непонял увы ему другое надо.

maxivanovx писал(а):
подобие роутера с помощью каторого можно подключится например сразу к 20-30-40 сетям

От хочет роктером подключится сразу к кучи сетей а с роутера в комп. Типа чел походу думает о суммировании скорости, как я понял.
20 по 100 = 2000. Или допустим сервак, что б когда на него заходили он не падал от количества подключений к нему.
Я только одного не понял где взять 20 подключений, мысль одна, взломать всех соседей потому как
maxivanovx писал(а):
домашнем компе иметь несколько десятков ISP

Тут короче надо идти в библиотеку в раздел фантастика за углом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО логика..!!!

Роутер раздает по WiFi интернет 20-30 и более я про дорогие модели пользователям...
А если на оборот...собирать интернет с кучки сетей а потом по тунэлю или по каналам на гостевые системы компьютера...
может и дико звучит...

но тупо свисток WiFI может работать на прием а может и на раздачу...
почему роутер так не может..
или может?

Есть 300+ виртуальных карточек в гостевых...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я человек и соседи у меня люди...мне так дали пароли без проблем...
ломают WiFi там где евреи живут и жмоты...


по теме..
скороть вобще не важна..

нужны ISP..и всего то..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типа чел походу думает о суммировании скорости, как я понял.
Нет, у него там море виртуалок, на которых какой-то бот крутится или типа того. И ему нужны разные сети для этого, видимо разные внешние IP чтоб были, у каждого свой.

Цитата:
Тут короче надо идти в библиотеку в раздел фантастика за углом.
вот-вот, согласен.

Цитата:
но тупо свисток WiFI может работать на прием а может и на раздачу...
почему роутер так не может..
или может?

Может. Карточка в роутере, в usb свистке, в смартфоне - одна и та же. И карточка может работать в один момент времени только в одной какой-то сети, у тебя ж эти пользователи все вместе, роутер не раздает одновременно 30 разных сетей для 30 юзеров, он раздает для 30 юзероводну сеть! Да, бывает, что роутер умеет сделать 2 сети, типа защищенную для своих и гостевую еще. Ну вот это и предел, собственно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
нужны ISP

Ну не знаю я не русский но блин, это интернет провайдер, в чем смысл этих 3 буковок то?
Поясните просвятите а?
Для чего иметь кучу интеренет провайдеров в одном соеденении то? Какая то бредятина блин. Типа взять и смешать всю жратву а миксере свалить всё в одну кучу. Превратить это все в однородную массу херни.
Или я чего то не понимаю. Какой то шпионский детектив прям разворачивается с кучей ап адресов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop offtop offtop offtop offtop Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по какому интерфейсу с выше придуманного устройства проброс от 20 вайвай сетей делать в виртуалки, смысл концентрации в одном устройстве для дальнейшего проброса через один интерфейс(мост)? Сколько устройств столько и сетевух(мостов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-01-22 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тему создавал)))
Все уже придуманно и продается в магазине...
То что есть в наличии в магазине ловит 8 сетей WiFi
под заказ более достойные устройства...

последняя тема...
гугл в помощь..
за 9 лет на форуме только 2 раза помогли дельным советом..и то один из советчиков был админ форума)))

не гуд не гуд не гуд не гуд не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы