adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У мамы с пенсионной карты МИР (сбер) сняли деньги без её ведома и согласия
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А теперь представь - она в другом городе.

Фантазер.
ATX555 писал(а):
И в банке

Всё делается онлайн.
ATX555 писал(а):
И тебе надо подтвердить её аккаунт.

Она там одинока совсем? Бросил маму? Блин ну его нафг этот разговор. Не люблю я вот эти бла бла бла не о чем.
Потому как всн делается, ну не нравится кати в другой город там бери маму кати с ней к суд приставам и так далее.
Устаю от этих сложно невозможно тяжко трудно, там где нет не чего сверх сложного.
ATX555 писал(а):
У них нет онлайн-банков через которые можно подтвердить,

Если у тети нету дяди, то и снять не откуда, и тогда и разговор другой был.
А Так Мама имеет карту, мама живет не так далеко, nethello
опытный человек. О чем мы говорили то? ATX555 Напомни?
А о том что да разные бывают ситуевины, но ты не видишь тут очивидных приимуществ именно в данной ситуевине.
Ну да старики разные бывают, но мой 83 вполне с обьгэса может легко сгонять на 6 микророен к сестре младшей в гости, общественным муниципаотным транспртом.
Да nethello
думаю уже все разрулил просто нет времени у него отписатся.



Slavik iks
Там так все хитро устроенно, типа они не могут поглядеть что было там после дальше, дурочка включают. Приехали типа хотим увидеть такого то такого, я спрашиваю по поводу? На не числится авто надо заплатить налог. Тоже чахлый. Говорю машина продана в 1996 году. а был 2008 год. Они ну у нас нет таких сведений, я говорю но поищите сведенье это, они а нам это не надо, гоаорю ну и мне это не надо, подавайте в розыск папу, могу подсказать где искать, они что вы нам морочите голову, сейчас вызовем и войдем силой, я спокойно сказал кладбище такое то там ищите.
Вот такой у нас идиотизм, машина продана с переоформлением, прошло 11 лет, а у них нету с гибдд данных, но и это пофиг папы на тот момент уже не было полтора года как он умер, и этих данных у них нету. Кругом бордель полный, потому и сказал что надо в прокуротуро обращатся чем больше обращений подобных тем скорее вы.бут налоговую за то что не перепроверяют данные.

Лвдно всем спасибо за бесседу. Скучно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Фантазер.
Это что вдруг?
Как раз в ноябре онлайн по телефону так забавлялся.
Авторизовал ЛК на ГУ при отсутвии интернета и смартов там, в другом городе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Всё делается онлайн.
Похоже, что я зря пишу - ты читать не умеешь, только буквы знаешь. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Если он/она не совсем тупой и не слишком сердобольный - то пошлёт вас с вашими расспросами, дабы нераскрывать служебную тайну.

Отправили в налоговую, мотивируя тем, что кроме номера судебного приказа они ничего не знают, просто исполняют его и всё. Удобная, конечно, отмазка, мол, ничего не знаю, моя хата с краю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
, жмеж на долг далее запросить документы.

Может эти данные и были, но долг погасился самовольным снятием денег с карты и данные исчезли. Просто они по-свински поступили ни разу не сообщив маме о наличии долга (с 2020 года), а тупо сняли деньги с пенсионной карты ничего не объясняя, грабительски
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Еще раз. Регай маму на гос.услугах,

Буду у мамы в гостях - обязательно зарегаю. На будущее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik iks писал(а):
А договор остался купли-продажи авто? Может же прекратить регистрацию авто через налог.ru и госуслуги.

Неизвесно. Машину брат продавал по доверенности, но сейчас он заграницей. Приедет узнаем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ну, и гололёд - тоже некоторым помеха.

Я сам сейчас на Советскую 52а еле дошёл от метро Крсный проспект (посылку забирал - БП с Али пришёл). Как корова на льду. Мама вообще дома сидит не выходит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Да nethello
думаю уже все разрулил просто нет времени у него отписатся.

Что мог разрулил, остальное брат с загранки приедет - дорулит. Его косяк получается Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Может эти данные и были, но долг погасился самовольным снятием денег

На гос услугах все это можно запросить, хоть они год назад были.
nethello писал(а):
Мама вообще дома сидит не выходит

Вот так у бывшей бабушку понесла нелегкая непонятно куда и зачем а у нас горка улица, шейку бедра свернула, ох что то не дешево обошлось протез поставить, прошол год год опять понесло, вторую сломала, это капец со стариками тяжко их уговорить. Моя тоже что 77 было, я тогда еще с ней не жил, вся в синиках, от боли корчится, за руку держится, ну я подумал грабанули чтоль, выясняется захотелось огурчиков соленых, поперлась в подпол, голова кругом пошла, там не высоко метра 2, но хватило сознание потеряла, кое как выкоробкалась когда пришла в себя, сто мильонов раз говорил, позвони, может срочно не приду, но обязательно в этот день зайду, в итоге перелом руки блин и куча синяков. А померла б, меня ж и посадили сказали что скинул ради наследства в подпол. Чем думают не понимаю. Все не в терпеж. Не прошло и полгода, тоже самое опять туже руку сломала, врач один и тот же был, отозвал и говорит, поставь замок на подпол, наивный ага это сдержит. Но с тех пор стала понимать что нефига там ей делать. А то вот срочно надо огурцов, невтерпеж. И правильно что твоя мама понимает и сидит дома. Щас 83, но живем теперь вместе, поставил сигналку на крышку, уже не раз за 4 года порывалась слазить, я иногда ночьб с паяльником засижусь потом сплю часов до 11, а ей жалко меня разбудить вилдители и срочно что нить надо. Но знает теперь что ток крышку подняла у меня сирена в комнате, так не лезет. Ждет пока проснусь. Но бытва каждый день идет, на улке минус 25, раздетая мусор вынести, да я ж на минутку только, устал уже гонять её, потом простынет все и так болит так еще добовляет.
Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще всё похоже притянуто за уши. Мошенническая схема
https://rg.ru/2019/11/26/sudebnye-prikazy-porodili-massovoe-vorovstvo-so-schetov-grazhdan.html
Просто большинство людей у которых "случайно" сняли без их ведома 1000 рублей даже не почешутся, а те что почешутся, то упрутся в такую стену бюрократии...
Ну а те 2-3 человека, что "дочешутся" до конца, что ж, им можно и вернуть их крохи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы