adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как бы вернуть старое окошко яндекса?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-22 : 15-57    Заголовок сообщения: Как бы вернуть старое окошко яндекса? Ответить с цитатой

Всех, с Новым 2022 годом!
Может кто знает способ как сделать или браузер, где стартовое окно Яндекса отображается как раньше - со строкой поиска по центру экрана и с новостями выше неё? Пока нашёл один браузер - Safari, но он уже лет 15 не обновляется и не открывает множество сайтов. На скрине слева - Safari, справа Google Chrome
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-22 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Да погоди, они вечно эксперементируют. через месяцок сами вернут. А вообще им надо писать. Мне тоже как то непривычно. но думаю привыкнем если и не вернут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-22 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Пока нашёл один браузер - Safari

Еще один браузер нормально показывает яндекс страницу - Pale Moon
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Еще один браузер нормально показывает яндекс страницу - Pale Moon

Кстати, браузер internet explorer тоже правильно показывает поисковую страницу Яндекс и ещё - это единственный браузер который у меет распечатывать всякие квитанции об оплате при нажатии на сайте кнопки "Распечатать". Все остальные браузеры тупо закрывают окно сайта, даже EDGE.
Подозреваю тут виноват принтер RICOH Aficio 240DN (слишком старый, на него даже дров на Linux нет. Из-за этого, собственно Винду и держу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VladSH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-22 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мозилла так показывает


Это все в настройках яндекса делается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-22 : 05-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladSH писал(а):

У меня мозилла так показывает

А надо наоборот. Новости сверху, а строка поиска снизу:

VladSH писал(а):
Это все в настройках яндекса делается

Думаешь я не пытался? Ничего в настройках нет. С тех пор как добавление виджетов исчезло Яндекс становится с каждым годом всё хуже и хуже. Его спасает то, что остальные стартовые страницы ещё хуже (А может мне просто не попадались)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-01-22 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
остальные стартовые страницы ещё хуже
На ya.ru - строка поиска посередине...
Зачем на полный ходить? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
раньше новости были сверху поисковой страницы теперь они ниже поисковой страницы, тоесть 10 лет видим одно, и тут бах крутое изменение, и теперь надо глазу привыкать к нему поновый.
Кому это пофиг, а комуто и нет.
Допустим мне было привычно когда новости наверху, но постепенно привыкаю уже что и внизу. И может это просто илюзия, но до сих пор я думаю что когда были вверху это было удобнее.
Все в том что дело привычки. Пользовался номером телефона лет 7, сменил, и как платить так тянет набрать старый номер в платеже, а новый записан, не могу вот уже 2 года его запомнить. Все в привычке наверное и все новое кажется неудобным. А еще и стареем.
Вот не поверишь 3 магнитофона катушечника ремонтировал со схемой, это были первоклашки тип союз110 ростов 105 илеть 110 и так далее их моделей 7-10, все потом штук 300 отремонтировал и перебрал без схемы, блин прошло пару лет не связывался с ними, ну то что делал на протяжении многих лет и каждый день ну вроде невозможно забыть, а нет стареем убедился, принесли на ремонт первоклашку, уговорили одним словом, блин сидел и тупил, пока не открыл схему. Вспоминаю, папа блин купили телевизор ему первый импортный, с встроенным видиком, поставили его, в розетку воткнули, он открыл толмут и давай читать, я за 3 минуты освоил что и как, папа ему гдето тбыло ну может чуть постарше меня ну 55, а когда то помню ему инструкции не надо было не к чему, купили комбаин мелодия 105 стерео, он его за 5 минут все подключил настроил радио, записал на кассету, потом с пластинки на кассету записал, а инструкция отправилась сразу в коробочку с документам он её не открывал даже. Это о том что стареем, а изменения да еще и резкие прям раздрожают.
Wink
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 26-01-22 : 02-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все в привычке наверное и все новое кажется неудобным.

зер гуд
Но что может быть проще - оставить в настройках возможность выбора старого и нового. И всё!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
вот попробуй вот так сделать, не снизу а сверху. будет удобно тебе?



.png
 Описание:  
 Размер файла:  426.65 KB
 Просмотрено:  94 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
всё дело в рекламе, решили что так реклама будет наиболее эффективнее, вот и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 02-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но что может быть проще - оставить в настройках возможность выбора старого и нового.

Это удваивает количество работы в будущем, даже более чем удваивает. Ведь при какой-то последующей правке надо будет проверить:
1) что не сломалось ничего при настройке "по-старому"
2) не сломалось при настройке "по-новому"
3) не сломался сам переключатель этой настройки

Ну и касаемо интерфейса - там ж сидят люди, оценивают, как будет лучше. Ну т.е. с их точки зрения по-новому лучше, чем по-старому. А раз лучше - то зачем оставлять как было? А то, что кому-то из пользователей это не понравится - это никого не интересует, они там смотрят на циферки типа "о, мы подвинули это на 2 пикселя влево и стали на 5% больше нажимать - отлично ребята, молодцы!".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Зачем такие сожности то? Можно сделать как было изначально, а была модульная настройка стартовой страницы. И это было у них. И не чего сверх заумного в этом нету, и было это лет 5-7, а потом оп и стали делать фиксированное.
Ну и давно уже все не на бейсике и ассемблере делается.
Так что им конечно и пофиг что мы думаем, но думаем то мы о них. А можем и уйти.
ProFfeSsoRr писал(а):
стали на 5% больше нажимать

Ну тоесть ошибатся стали на 5% больше, но может быть и другой эффект, на 50% оп и меньше стало тех кто нажимает. Свалил на маил, до яндекса я допустим пользовался майлом, они начали мутить как яндекс мне не понравилось я ушол и не вернулся.
Палка о 2 концах. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а потом оп и стали делать фиксированное.

Обычно это происходит по одной из двух причин:
1) маркетологи приходят к разработчикам и говорят, что они вот исследования всякие провели, как раньше - не надо, надо теперь вот так вот.
2) программисты по какой-то причине понимают, что "как раньше" поддерживать тяжело. И переделывают на что-то, что им кажется проще и лучше.

Цитата:
Зачем такие сожности то?
эм, ну так устроена разработка.

Цитата:
Ну и давно уже все не на бейсике и ассемблере делается.
я бы не сказал, что это что-то сильно поменяло Smile А вот то, что в индустрию пришло много людей, не очень хорошо понимающих детально, как работает комп, явно сказалось - современные даже простые сайты на js тяжелее, чем такие же сайты из эпохи "до js".

Цитата:
но может быть и другой эффект, на 50% оп и меньше стало тех кто нажимает

Тогда обратно открутят. Там обычно как, выкатывают на часть пользователей изменение и смотрят динамику. Лучше кнопочку жмут - выкатывают это изменение на всех. Хуже - у этой части пользователей откатывают всё назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DIMA741
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тогда обратно открутят.

что маил и сделал только не кто не вернулся, время было упущенно, клиент ушоль, просмотр рекламы упал, в карманах бобла стало меньше. Хотя какой с меня просмотрщик рекламы, если куча дополняшек стоит блокирующих различную рекламу. Я её просто не вижу. Обвел единственную, но и на неее найду управу и её не видно будет.
Если отключить блокировщики там столько дерьма появится что просто жуть.
разработчики не понимают что реклама жрет трафик, особо если он мобильный, но им на это плевать им деньги нужны, и их можно понять, кушать хочется всем. Но чем назойливее они её делают тем круче появляются блокировщики. Им бы уже взять и понять что рекламу надо делать отдеьным блоком с отдельной кнопкой.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  265.76 KB
 Просмотрено:  85 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Им бы уже взять и понять что рекламу надо делать отдеьным блоком с отдельной кнопкой.
все такие очевидные вещи они наверняка давно уже потестировали. Стоит задача заработать максимум денег с тем, что есть, вот и работают. У тебя блокировщик, у меня, а у кого-то его нет, вот в среднем мы 1/3 рекламы и посмотрели.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
раньше новости были сверху поисковой страницы теперь они ниже поисковой страницы
Только при чём тут браузер-то?
Дело в коде страницы - так они его поменяли.
Вы ищите браузер, который будет отображать неправильно?
Возможно и есть такие - с перекодировщиком и заменой/подменой блоков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
оставить в настройках возможность выбора старого и нового.
В настройках чего?
Вы увждую страницу в инете собираетесь настраивать? Shocked
Тогда перенесите блоки в локальной new.ya.ru - а блоки новостей и поиска подгружайте из инета. зер гуд
Для этого надо сохранить код текущей и перенести блок строки поиска, куда угдно. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-01-22 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Дело в коде страницы

измени нам код страницы мы тебе спасибо скажем. И речь идет не про браузер а про стартовую поисковую страницу яндекс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы