adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[решено] Диагностика компа.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-22 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А у трансформаторных - мощность сильно ограничена...

смотря какой трансформатор, а так то ты в своей квартире сидишь после трансформатора))) как и все твои соседи и возможно и весь квартал. А в стабах трансформаторы стоят дай боже, по 5-10 кг меди.
CoMpOsTeR писал(а):
чтобы APC разорился

да я не знаю, как сейчас, но лет 10 назад были ибп, я их потом на диски сд обменял, надоело аккумы покупать раз в полгода. Может чего изменилость с тех пор конечно. Так что разорением это не грозит.
Сейчас в основном ибп используют с газовыми котлами, там система нет энергии котел тухнет. С компами походу уже мало кто заморачивается что типа успеть сонить и выключить. Ну может писатели какие блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-22 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну может писатели какие блин.

У писателей ноутбуки Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-22 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
знаю одного, на компе пишет, дописал почти, но тут у него черныя полоса прет, надо на редактирование отдавать, у самого то как и у меня 3 с натяжкой по русскому))) Тут было у него что жесткий полетел, всё потерял, хорошо черновик у меня был)))
Сори что не в тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
надо на редактирование отдавать, у самого то как и у меня 3 с натяжкой по русскому

Бедный редактор... )))))))))))
alexs22222 писал(а):
надоело аккумы покупать раз в полгода. Может чего изменилость с тех пор конечно

У меня на рабочем компе аккумулятор лет 7 проработал, вроде.
Но это - как повезёт. Точно такой же из этой же партии может и полгода проработать, наверное.
Вообще, понятно же, что не у всех отрубается напряжение постоянно, поэтому некоторые модели могли бы выпускать и с обычными элементами питания, которые сохраняют свой заряд десятилетиями, если качественные, типа VARTA, DURACELL.
Просто последовательно 10 самых крупных батареек-бочонков типа "D", либо свой фирменный формат по размеру аккумулятора ИБП.
А внутри в корпусе автоматический переключатель аккумулятор/батарея, чтобы не заряжать батарею. Одновременно и индикация на передней панели, что батарея подсоединена.
Но это ведь тогда APC разорится, так что таких новшеств не видать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
аккумулятор лет 7

Оно понятно что когда за 7 лет первый раз рубанули электричество, а он оказался мертывым. Taunt
А у нас частенько обрубают, и бывает часов на на 12, цель была что б телек работал хотяб, итогом, раз 6-7 за год выключат и аккум в помойку Очень злой!
Одно время было желание переделать телек маме, вставив 2 блок питания, но отказался от этой мысли пришло интернет телевиденье. Это надо мопед, свич, приставка, телек, питать, а чего одному питаешь, а нам?
Ну тут скорее даже что б не плодить скандал.
CoMpOsTeR писал(а):
Бедный редактор

Да я тоже в шоке, тут человек читал с форума часть этого творения нередактированного, даже не знаю как он справился, с таким чтивом.
Но скажу тебе так все писатели кто пишут сами, пишут очень не грамотно, не может есть уникумы.
А то что пишу я, да все просто, порой клаввиатура не успевает за ходом моей мысли и за моими пальцами.
я же печатаю 2 руками и 8 пальцами, проффесиональная привычка техника программиста.
А ты думаешь потом есть желание сидеть перечитывать и редактировать?
и выдумывать не и ни. в целом в стране знают руский язык только процентов 30, не более того, не я могу включить орфографию, но это все равно потом сидеть и исправлять.
Но как правило до правописания доколупываются только граммонаци, это такие люди у которых в голове нет не чего, только буковки. По делу сказать не чего не могут зато буковки все знают.
Проще говоря Тролли.
Вот ты же читаешь и понимаешь ход моей мысли, и ведь этого достаточно. Картинку глянь на мои ошибки, они вообще не значительные, и это ошибки быстрых рук в основном.
И отсутствием кое где заглавных буковок.
Да не могу привыкнуть писать проффесиона правильно профессионал. ну и еще кое какие мелочи, типа 2жды нажатых букв, да где надо одно н поставить я могу влепить 2 потому как так слышется слово.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  111.04 KB
 Просмотрено:  90 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Но скажу тебе так все писатели кто пишет сам, пишут очень не грамотно

Под столом!
alexs22222 писал(а):
Оно понятно что когда за 7 лет первый раз рубанули электричество

Не обязательно, чтобы рубанули.
Просто однажды при включении ИБП он начинает пищать, моргать лампочкой и не включаться, требуя замены аккуму.
alexs22222 писал(а):
А у нас частенько обрубают, и бывает часов на на 12, цель была что б телек работал хотяб, итогом, раз 6-7 за год выключат и аккум в помойку

А причём тут ИБП?
Это же работа для генератора. Если часто отрубают, то скорее всего должен быть, если без света/чая сидеть не хочешь.
ИБП, чтобы не сгорел при скачке или успеть сохранить работу при выключении электричества.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
ИБП, чтобы не сгорел при скачке или успеть сохранить работу при выключении электричества.

Всё правильно и он обычно рассчитан минут на 10 работы +-
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 20-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Это же работа для генератора

Ну да еще этого добра не хватало, я потому газовый котел и не меняю, сижу на механике. Это же пипец гемор еще тот, маслобензо смесь, тарахтит, и так далее, нахрен нужен, нажился я на стройки с таким чудом, надергался вдоволь, да и мотоблоки были огород пахать. Не хочу такого чуда, лучше без электричества посидеть 5-7 часов, да и горючка она не бесплатная. Отключают электричество отдыхаешь от компа зер гуд
CoMpOsTeR
Зря болдеешь, я тебе реально говорю пишут не грамотно писатели, если б писали грамотно то и редакторы нафиг бы не нужны были.
Пишут бегло, мысль пришла, все там не до буковок и запятых с точками.
CoMpOsTeR писал(а):
ИБП, чтобы не сгорел при скачке или успеть сохранить работу при выключении электричества.

потому и продал ИБП, что не чего важного сохранять не надо, и за сколько есть комп из за отключений еще пока не чего не сгорело.
nethello писал(а):
минут на 10 работы

телек работает на ибп часа 2-3 но у меня киловатники были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
телек работает на ибп часа 2-3 но у меня киловатники были.

В пределах 1000$ получить 2-3 часа времени работы ЖК ТВ (даже с большой - дюймов 100 - диагональю) совершенно реально.
Но дорого.
Проще без телека обойтись Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Проще без телека обойтись

Да мама блин, ей тишина это что то жуткое, ну все было в новинку, хотелось что то иметь. Это сейчас понимаешь что всё глупость это была.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-01-22 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ей тишина это что то жуткое

У меня отец такой был, только у него радио возле уха круглые сутки наигрывало, но там батарейки, как помнится, огромные были 6 штук Марс 373. Надолго хватало

А радио "Спорт-304"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-22 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
да я тоже не люблю тишину, но мне проще, у меня музон круглые сутки играет))) Вот всё хочу вегу свою доделать, но как то все плату не могу купить зарядки. Аккумы то есть о ноута. Что б когда аликтричества нетю, оп и включил матюгальник)))
https://aliexpress.ru/item/32852015245.html?
https://youtu.be/MX6T7K1QX3w
или на этом собрать усилочек)))
https://www.youtube.com/watch?v=3qNSH8wKjeo
А радио маму не устраивает, там же не понятное все ей теперь)))
Сдает сильно блин, 83 скоро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 7-01-22 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкарлетВинд писал:
Evgeny79 писал(а):
я сам айтишник с 15-летним стажем

Пардон. Это не твои слова были.
kc_duke писал(а):
Поверь мне как айтишнику с 15 летним стажем

Оригинальная цитата. До сих пор не уверен, как вас двоих можно было спутать. Но что сказано - то сказано. Рад, что ты починил комп и что всё так легко обошлось. Но всё же, лучше завязывай с БП из уценки. Бракованный БП может запросто спалить тебе материнку. А может и ещё что-нибудь. Не скупись на то, что даёт питание всему твоему системнику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы