adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Help Не стартует мать
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-21 : 22-41    Заголовок сообщения: Help Не стартует мать Ответить с цитатой

Новая мать асрок b560m-hdv.
Стартует только с памятью в первом слоте.
Как только добавляю вторую плашку или одну , но во второй слот - изображения нет, просто крутятся все вентиляторы
Память kingston fury 3600mhz.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-11-21 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели мать корявая или нужно как-то с бубном попрыгать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 00-00    Заголовок сообщения: Re: Help Не стартует мать Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Стартует только с памятью в первом слоте.
На фото материнки бы увидеть, что вы называете первым...

Sergaffan писал(а):
Память kingston fury 3600mhz.
Посмотреть бы её SPD данные - какие там частоты указаны (может там нет стандатных 2400) и какие вы в БИОС выставляете?
Я бы запустился на одной планке, выставил вручную явно поддерживаемые памятью частоту и тайминги - и потом добавлял вторую в правильные слоты! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 00-34    Заголовок сообщения: Re: Help Не стартует мать Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Sergaffan писал(а):
Стартует только с памятью в первом слоте.
На фото материнки бы увидеть, что вы называете первым...

Sergaffan писал(а):
Память kingston fury 3600mhz.
Посмотреть бы её SPD данные - какие там частоты указаны (может там нет стандатных 2400) и какие вы в БИОС выставляете?
Я бы запустился на одной планке, выставил вручную явно поддерживаемые памятью частоту и тайминги - и потом добавлял вторую в правильные слоты! зер гуд


У матери всего 2 слота по оперативку. Первым я называю тот, что первый слева на право.
В Биос пробовал и XMP профили менять (их там два) на 3000 и 3600 МГц.
Без XMP на автомате как раз 2400Мгц стоит. Во всех случаях комп работает только с одной плашкой, вставленной в первый слот. Любые действия со вторым слотом - нет изображения, система не стартует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Новая мать асрок b560m-hdv.

может не мучится пока есть гаранития.
была фигня с SABERTOOTH 990FX анологичная. увез обратно тут же проверили вернули денежку купил такую же в другом магазине завелась с пол пинка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если быть точнее. То полностью комплект новый
мать b560m-hdv
проц i5-10400f
память DDR4 kingston fury beast 3600 mhz

На сбермегамаркете брал, тут походу быстро не получится на проверку сдать.
Еще заметил, что на сайте асрок моей оперативки нет в списке поддерживаемых. Может из-за этого
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Ну вот что в Bios по памяти видно.
сейчас попробовал XMP1 выставить - 3600 Мгц. На одной плашке запускается



IMG_20211125_004805864 (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.4 MB
 Просмотрено:  84 раз(а)

IMG_20211125_004805864 (2).jpg


IMG_20211125_004606401 (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  981.45 KB
 Просмотрено:  81 раз(а)

IMG_20211125_004606401 (2).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал вчера вытащить проц - поврежденных ножек на сокете не заметил.
Хотя я впервые имею дело с интелом, может из-за этого не заметил.
Собрал всё обратно и всё равно стартует только с 1й плашкой (любой из двух)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Лучше подождать, понимаю не всегда удобно это, но сдать обратно, это явно косяк материнки. Заводской брак, элементарная сопелька меж контактов где и все приплыли можно и память угробить. Все что там есть на материнку память такая в списке нету её это полная фигня. просто подумай память названий куча не может же производитель матиринки знать всё.
Не я б не рисковал денежкой снес обратно все пока не прошло 14 дней,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да походу всё таки с ножкой сокета беда. По распиновке она как раз за работу с памятью отвечает.


IMG_20211125_160317797 (2)_LI.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.68 MB
 Просмотрено:  95 раз(а)

IMG_20211125_160317797 (2)_LI.jpg


IMG_20211125_155325030 (3)_LI.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  1.18 MB
 Просмотрено:  103 раз(а)

IMG_20211125_155325030 (3)_LI.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то подобную штуку иголкой исправлял)) но советовать не буду, а то не получится, скажешь что это я надоумил))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-11-21 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
я как-то подобную штуку иголкой исправлял)) но советовать не буду, а то не получится, скажешь что это я надоумил))

Я посмотрел, понял что нифига не вижу - нужна лупа мощная. Поэтому не полезу, попробую продавцу отправить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы