adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где купить клипсы для процессорного кулера?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 00-02    Заголовок сообщения: Где купить клипсы для процессорного кулера? Ответить с цитатой

Сегодня снимал кулер, чтобы обновить теплопасту и все держатели рассыпались от старости (комп, если что не мой. У своего я металлические клипсы использую). Хорошо дома завалялся маленький кулер, но с нормальными клипсами. Видимо они стандартные. Ни разу не видел нигде в продаже. Может кто брал, знает? именно в новосибирске - сходил купил, чтобы не заморачиваться с интернет-магазинами и али-бабами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,в любой конторе которая занимается ремонтом ПК.Позвонить-спросить в ближайших.Хотя ,я видел на алике их пачками продают на россыпь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chinpockamon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен с предыдущим комментатором. У меня когда рассыпалось крепление для кулера на материнской плате Socket AM3+, то купил другое такое же в компьютерном сервис-центре возле площади Калинина, за почти символическую сумму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда рассыпались эти клипсы, я сходил и купил под отверстия болтики гайки и шайбы. Благо магазинчик под рукой. Сделал так в том числе и потому что развалиться могут в момент когда все работает. К каким последствиям приведет, непонятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
сходил и купил под отверстия болтики гайки и шайбы.
Ещё бы где продавали винтики с пресс-шайбой (широкие поля), подходящие в резьбу стандартного бэк-плэйта...
Это был бы идеальный вариант, но искал в 4-х "крепежах" - нет таких. Sad
На работе из 3 кг "всякого" нарыл только 3 шт, ещё один выкрутил из какого-то древнего компа - один кулер прикрутил, подложив резиновые прокладки под лапки. зер гуд

По памяти: там 2,5 мм резьба и должны быть длинными (~20 мм).

P.S. А клипсы у меня есть - только вместе с радиатором, от улера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 26-10-21 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около сотни есть таких..от дипкулов 300...сразу снимал так как не нужны для монтажа мне...могу отдать если надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы