adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кусачки для ногтей. Как исправить "прикус"
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-09-21 : 15-15    Заголовок сообщения: Кусачки для ногтей. Как исправить "прикус" Ответить с цитатой

Всем привет. Вот имеются кусачки для ногтей. С некоторых пор из-за неправильного прикуса режущих кромок, одна бранша ниже (на нижнем фото ближняя), другая, соответственно выше, они стали при скусывании ногтей как бы подворачивать их, что по ощущениям не очень приятно. В общем разболтались они. Если взять их двумя руками, то можно совместить правильно. Люфт где-то полмиллиметра.
Можно это как-то исправить? Я бы купил новые, но что-то они мне не попадались. Где вообще такие искать? Может кто подскажет конкретный магазин?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда катится этот форум Ап стену друже! lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые продаются там где и лаки, помады, пилочки для ногтей. Спроси у любой женщины под боком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
куда катится этот форум

На безтемье и кусачки тема Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то в Летуале купил прикольные. А так - посмотри на алиэкспрессе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькими ножничками пользуюсь времен ссср.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
маленькими ножничками пользуюсь времен ссср.

Есть и такие. Старше меня. С пилочкой на браншах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный мужик вообще зубами вырывает эти заусенки на ногтях..
с корнем.. до основания пальца Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
нормальный мужик вообще

болгаркой это делает и бреется тоже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ножничками

Для левой руки нужны специальные ножницы. Ножницами для правой руки невозможно ничего по-человечески отрезать, если взять их в левую - просто зажует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
колько себя помню столько эти ножнички со мной
Shub-Niggurath писал(а):
Для левой руки нужны специальные ножницы

ссылку на такие в студию, заинтриговал.
Shub-Niggurath писал(а):
просто зажует.

не чего не жуют, стрегут просто на ура. Лет 30 они уже у меня перешли по наследству. И даже ножки кондериков ими стригу. и бумагу режу, горя не знаю. сейчас если такие и делают то наверное стоят как боинг. и еще есть одни те еше более древние. Режут ровненько без задиров. И копыта им стригу.



WhatsApp Image 2021-09-13 at 19.02.35.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  73.03 KB
 Просмотрено:  87 раз(а)

WhatsApp Image 2021-09-13 at 19.02.35.jpeg


WhatsApp Image 2021-09-13 at 19.02.19.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  63.75 KB
 Просмотрено:  84 раз(а)

WhatsApp Image 2021-09-13 at 19.02.19.jpeg


WhatsApp Image 2021-09-13 at 18.58.38.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  245.7 KB
 Просмотрено:  83 раз(а)

WhatsApp Image 2021-09-13 at 18.58.38.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ссылку на такие в студию, заинтриговал.

Ножницы для левшей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть старые добрые бокорезы, стригут любые ногти и когти
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Можно это как-то исправить?

По центру оси (штифта) острый кернер, а по нему - молотком.
И так с двух сторон до тех пор, пока не надоест.
А всё для того, чтобы штифт хоть на краях до диаметру расплющить, чтобы устранить возникший зазор.
Конечно, можно и без керна просто кусачки положить на наковальню (или что там у тебя есть...) и прямо молотком по оси, но тогда довольно скоро они примут вид, как будто с помойки, но может будут работать как надо.
Можно вообще расштифтовать, высверлив ось на сверлильном станке. А далее выточить на токарном новый штифт большего диаметра.
В общем, за советы можешь не благодарить. )))
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Вт 14-09-21 : 08-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ножницы для левшей

.
А вообще Левша это мастер и эти все ножницы не для леворуких а для мастеров. Точнее для поделок.
А ножницы как были симметричными так и остаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-21 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А ножницы как были симметричными так и остаются.

Там другой принцип - у правых ножниц при раздвигании вверх идёт правая бранша, а у левых левая. Я левша, у меня есть и такие и такие, но умею я стричь любыми любой рукой. Мастерство тут не причём. Просто конструкция разная. Сравни - на скрине левые ножницы:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-21 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно купить ножницы для левши?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-21 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guard писал(а):
Где можно купить ножницы для левши?

левые ножницы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-21 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати и кусачки заказал там же. Доставка на дом 49₽
Теперь буду экспериментировать с ремонтом старых
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-21 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
убедил. признаю. был не прав
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы