adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где приобрести велосипед?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 28-06-21 : 21-30    Заголовок сообщения: Где приобрести велосипед? Ответить с цитатой

обычный средней паршивости! бюджетный, но чтоб не развалился сразу
в идеале на юр лицо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-06-21 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не развалился, noname Китай не бери. Смотри какой нибудь стелс классический.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-06-21 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-velosiped-stels-navigator-200-gent-26-z010-2020/654805147?cpa=0

Вот что то типа такого. Если сзади будет планетарная втулка, то тогда вообще супер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 07-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем он лучше моего древнего урала)))?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
В ленте купил лет 7 назад, недорогой 21 передача дисковые тормоза, аммортизаторы, со скикой очень хорошей в отличии от других магазинов в общем в пол цены за 11000р. Цель была ну что б за лето не развалился. В итоге вот уже 7 лет не разваливается при среднем таком использовании от 40кг и до 110кг.
Так что тут как попадется, берешь ненадолго, а оно вон как выходит.

https://www.ozon.ru/category/velosipedy-11002/
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вт 29-06-21 : 10-20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
чем он лучше моего древнего урала

Это ж вариант в магазин на дачу. Не для покатушек. Хотя раньше на Уралах и были у нас покатушки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а объясните нубу зачем на велике 100500 передач? У меня вот на туристе было 4, но между ними действительно была разница. А тут по 20-30 штук О_о. Как их вообще выбирать\ощущать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 11-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой велосипед стоит в гараже ждет когда я похудею на 20 кг Ап стену друже!

kc_duke писал(а):
Слушайте, а объясните нубу зачем на велике 100500 передач? У меня вот на туристе было 4, но между ними действительно была разница. А тут по 20-30 штук О_о. Как их вообще выбирать\ощущать?


Я когда в гараж заезжал, ставил 1/1, иначе не заедешь. Когда нёсся 63 км/час с Восхода на мост, стояло 3/8.

В том то и дело когда передач больше можно нагрузку дозировать более тонко, более точно подстраиваться под рельеф. Там же играя двумя звездочками можно ступенчато выставлять соотношения, что то типа:
1/1
1/2
2/1
3/1
1/3
1/4
2/2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слушайте, а объясните нубу зачем на велике 100500 передач?
для здоровья коленей нужно поддерживать определенный уровень нагрузки на них и обороты. Соответственно ты крутишь педали всегда одинаково, а скорость движения велосипеда регулируешь передачами. Ну как дизельный двигатель - у него ж маленький диапазон оборотов, надо много передач в коробке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.sportmaster.ru/product/10592244/

Относительно не дорогой, алюминиевый, шифтеры и трансмиссия шимано. Точно не развалится. Можно в рич фэмили посмотреть еще, но ценник там примерно такой же, stern по-моему предпочтительнее будет. Самые дешманские не советую вообще рассматривать, всё очень не качественное, скорости не включаются, подшипники люфтят, обода кривые с нуля.

В спортмастере можно еще скидку получить если бонусы есть, до 30% по-моему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Я понял, но неужели нужно ну прям так мелко дозировать?
P.S. Про дизель такой себе пример. В компенсацию небольшого диапазона оборотов, у него бОльший крутящий момент. Так что ему пофиг- может покрутить и на неудобной скорости.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на самом деле не мелко. У меня сзади 9 звезд. Спереди три. Первая передняя она работает в диапазоне с 9 по 5. Дальше будет перекос цепи. Что на ней очень плохо сказывается. Быстрее изнашивается и пр. Средняя звезда спереди работает в диапазоне с 7 по 3. Ну а самая большая передняя, с 5 до 1. Те там нет какого то большого количества и уж тем более переизбытка звезд. Все цифры, условны. Тут ногами сам чувствуешь, когда для тебя нагрузка уже избыточна ну и соответственно подбираешь свой диапазон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
древнего урала

он надежный, прочный и там нечему ломаться. Один раз обслужил, весь год сыт и доволен катаешься.
Четче формулируй тогда задачу. Что ты будешь делать на этом велосипеде. Ну и ценовой диапазон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
100500 передач?

Пользуюсь 2-4 передачами в целом и хватает. Остальные не знаю зачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 29-06-21 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
kc_duke писал(а):
100500 передач?

Пользуюсь 2-4 передачами в целом и хватает. Остальные не знаю зачем.

Я так примерно и подумал. Остальное маркетингс. Понял. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-06-21 : 08-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Про дизель такой себе пример.
ну лучше я не придумал, уж извините Smile)

Цитата:
Я понял, но неужели нужно ну прям так мелко дозировать?
ну если жить в городе, стоящем на идеальной плоскости без перепадов высот, и покрытым асфальтом - тогда столько передач не понадобится. Ведь часть из них в расчете на подъем, часть - чтобы топить на прям максимальную скорость. Я когда именно в городе езжу по делам - переключаюсь между 3-4 передачами обычно (задними, а их 10 штук). 2 самые маленькие - это 30+ км/ч, такое где-нить на Восходе разве что пригождается. Ну а спереди звездочки меньше, чем самая большая - это для того, чтоб в гору заехать, или ехать по очень пересеченной местности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 30-06-21 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у приятеля видел современную систему где спереди одна звезда, а сзади много их - не знаю в плане долговечности звезд-цепи, но мне в целом это понравилось, потому что не нужно морочиться с подстройкой переднего переключателя(он почти всегда задевать начинает блин), плюс передняя звезда там овальная - несколько компенсирует усилия от неравномерности кручения.

вообще я сколько катаюсь - спереди обычно средняя звезда, а задними разными самыми пользуюсь.

смотрели недавно велы в триале - получается вел горный с самым самым простым навесным оборудованием стоит ближе к 40 тысячам. а у самых простых основной минус - это то насколько они рассчитаны - как часто регулировать придется и менять цепи и звезды. а это прям не дешево все, к сожалению. пару лет назад обращался в сервис - чтобы поменяли цепь, звезды, настроили переключатели и обслужили вилку переднюю - запчасти с работой насчитали на 15 тыс...я офигел и решил что сам сделаю. в целом норм все вышло, но настроить скорости чтобы четко работали я так и не смог сам и смог только один мастер которого я нашел в итоге. он прям шарит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-06-21 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены очень сильно выросли. Свой брал за 28 в 2019, сейчас стоит 51 (он же). Аналогично и по запчастям.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 30-06-21 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я у приятеля видел современную систему где спереди одна звезда, а сзади много их
эт вроде ставят кто трюки делает и т.п.

Цитата:
потому что не нужно морочиться с подстройкой переднего переключателя(он почти всегда задевать начинает блин)
это какой-то стрёмный переключатель походу. Вот как раз с передним, т.к. там 2 или 3 звезды всего может быть, не больше, проблем нет. Может фиговый тросик (покупаешь новый), протянут он с большими углами (перепроложи по раме другим маршрутом). В общем - когда всё нормально сделано, оно не глючит Smile

Цитата:
но настроить скорости чтобы четко работали я так и не смог сам
ну тут опыт нужен, обычно все мастерские имеют услугу просто настройки переключателей, когда опыт есть - это недолго. С другой стороны - вот я не пользюусь сзади самой большой звездой. Ну т.е. уменя их там 10, но по факту я могу задействовать только 9 - настроить так у меня вышло за 10 минут, а продолбавшись еще полчаса я так и не добавил стабильно 10ую звезду. Ну и пофиг, уже много лет езжу и 9 мне хватает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 30-06-21 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
эт вроде ставят кто трюки делает и т.п.


это современные системы пошли на MTB, спереди одна сзади 11.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы