adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зарядник для аккамуляторов.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ

Какой вы выбрали?
1
100%
 100%  [ 2 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 12-21    Заголовок сообщения: Зарядник для аккамуляторов. Ответить с цитатой

Какой бы вы выбрали из вот этих двух?
1. https://aliexpress.ru/item/4000058167978.html?spm=a2g0o.cart.0.0.74b73c00bCmcA2&mp=1
2. https://aliexpress.ru/item/4000030591211.html?spm=a2g0o.cart.0.0.62283c00X3rGxZ&mp=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вот. Года три как. И АА и ААА и 18650 и 26650 заряжаю. Только на картинке экран синий, у меня чёрно-белый с подсветкой.
Такой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Li500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Shub-Niggurath
Поглядел. И как часто пользуетесь всеми его фишками?
Как то удобнее без заморочек с выбором каким током заряжать, когда автоматом сам выбирает ток.
Но интересно тоже задумаюсь .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Ну там автоматом ток зарядки в полампера вроде или 0,750, не помню, я мощные в 1 ампер заряжаю, а ААА и АА, чо там ставит автоматом, тем и заряжаю, не заморачиваюсь. Ток разряда тоже вроде в половину максимального автоматом ставит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-05-21 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо.Тему удалите Уважаемые Админы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-05-21 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня тоже Li500.
Поддерживаю!
У меня аналогичный. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 24-05-21 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у этих китайских поделий есть какая-нибудь термозащита?
И есть ли у них какой-нибудь нижний предел напряжения аккумулятора, который считается исправным?
Несколько менее 10-ти лет назад купил типа "американский" зарядник La-Crosse BC-1000 для АА и ААА. Просто интеллектуальный зарядник.
Так в нём если напряжение заряжаемого аккумулятора ниже 0,85В, то элемент считается условно неисправным и не заряжается. Весьма напрягает, так как часто такие аккумуляторы у меня почти в ноль разряженные. Приходится брать простой зарядник и примерно секунд 10-15 подзаряжать в нём для быстрого набора 0,85В, а потом переставляю его в "американца".
Но зато в нём положительный контакт специально такой конструкции, что контактирует и с боковой поверхностью батареи, принимая на себя тепло. А внутри с ним ч/з термопасту контактируют термоэлементы на разные каналы.
Это я про реализацию термозащиты говорю.
А как дела у китайцев? Кто-нибудь свои разбирал? У кого-нибудь термозащита срабатывала, если она есть? У меня срабатывает.
Сразу вижу, что там нет такого специального широкого термоконтакта, как у моего.

.............
А всё, сам увидел в обзоре плату. Там два термоэлемента просто ч/з пластмассовый корпус зарядника тепло берут. Ну, наверное, и так всё работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 25-05-21 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
У кого-нибудь термозащита срабатывала, если она есть?
Чтоб она сработала надо брать малоёмкий аккумулятор и заряжать большим током.
А я только высокотоковые на 2400-3000мАч заряжал - ничего не срабатывало...
Пытался АА на 2400 заряжать максимальным током, но для них он сильно ниже - тоже не перегреваются. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-05-21 : 10-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу предисторию смешную.
У мамы тонометр, 3 блока питания уже сгороли, мерит очень часто, решил что хватит мучится с блоками питания пересадить это дело на аккумуляторы. Так то у меня комплект аккумов для клавиатуры и мыши есть еще живой по месяцу держит, но вот из за мамы и решил все это купить.
А тут вообщем осиняет меня, мерил же с блока питания на конце на проводе, а так как светодиодик не горит, то ну значит сгорел блок питания.
включаю на прозвонку замеряю а в проводе кз, обрезал 15 см провода и о чудо все работает. Вот такая весёлая история. раньше я начинал ремонт блоков таких с проверки провода. А тут впарился блин. Светодио не горит а что кз в проводе даже не проверил.
Вообщем то решил не покупать зарядник и аккумы. Залорашил блин.
просто тут в кучу все, окончание школы, последний звонок, подготовка к экзаменам, выпускной, платья туфли, ну просто шандец.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 26-05-21 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Пытался АА на 2400 заряжать максимальным током, но для них он сильно ниже - тоже не перегреваются. Wink

Просто когда я током на 500мА заряжаю аккумы АА, то в конце заряда аккумуляторы заметно! тёплые. Бывает, что срабатывает защита. Больше, чем током 500мА я бы и не рекомендовал заряжать. Вроде, как для NiMh оптимально заряжать током в 1/10 ёмкости, точно не помню.
Была у меня быстрая зарядка PHILIPS на 1,6А или 1,8А, а может и на 2А, точно помню. Там аккумуляторы были горячие под конец, как пирожки со сковородки. Буквально приходилось перекидывать, чтобы ожог не получить. В комплекте с этой зарядкой было 4 аккума АА, так все они довольно быстро и деградировали по этой причине. Не пользуюсь той зарядкой.

alexs22222 писал(а):
У мамы тонометр

Тоже для тонометра часто подзаряжаю.
Можно пользоваться, конечно.
Правда, как мне видится, всё же б/п лучше, только надо вблизи розетки находиться. Сам б/п всё хотел купить, да забываю.
У аккумов напруга расчётная 1,2В, хотя они и подзаряжаются на большее напряжение. А когда аккумы садятся, то насос тонометра качает дольше, т.е. рука дольше времени сжата, что в старости явно плохо для сосудов, да и просто неприятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-05-21 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Ну 2 недели простояли на 1800 аккумы в танометре, отлично всё было. Пока я решал что делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-06-21 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liitokala Lii-PD4
у меня такая, не чего вроде, работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы