adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 13-13    Заголовок сообщения: Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Ответить с цитатой

Очередные незаконные поборы с населения?


Что касается оплаты такой услуги, то действительно плата включается управляющим компаниям, они берут деньги из графы содержание жилья, никаких дополнительных плат не выставляют жильцам. Обязанность по проведению проверок полностью возложена на поставщиков газа. Навязывание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования нельзя, поскольку это противоречит ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все тонко, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/87e70cffd17a9e1bfbdfa07cd79330437c66f7de/ раздел 80 пункт б, потому и ходят проверяют, и заключают договора, и могут стукануть чтоб отключили. Пару показательных порок на один дом и все побегут отдавать свои кровные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
и все побегут отдавать свои кровные.

Хотя мы и так платим
nethello писал(а):
они берут деньги из графы содержание жилья

И как быть со
nethello писал(а):
ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Или как с бензином и дорогами? Платим налог на дороги и стоимость бензина повышена, чтобы часть его стоимости уходила на дороги
Да и до сих пор всё было бесплатно - приходили, проверяли, а сейчас требуют более 500 рублей за галочку. постановление №410 оно аж с 2013 года. почему деньги за плановую проверку стали требовать только сейчас?
Я говорю отключите мне совсем газ, я им не пользуюсь. Сказали платите 3500 - отключим. Издевательство и обдираловка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Да это нормальная практика. Отстегивают куда надо, и берут с народа сколько хочется. Не забывай в какой стране живем то, нет у нас прав, мы только должны всем, нам не кто и не чего не должен. Родился метрик получил и все сразу за мусор плати. Сгнила голова у рыбы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, и продаваны. Под видом осмотра будут чё-нибудь окологазовое впаривать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
А ты пробовал в ГорГаз позвонить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
чё-нибудь окологазовое впаривать.

Скорее договор на обслуживание, межоегион газ сейчас сам не обслуживает им нужно предоставлять договор со стороней компанией что тебе обслуживают, я их метлой гоню, мерег ругается, а я говорю они не чего не делают, только бабки берут, и потом затишье на год, как весна опять всплывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это жулики. Позвони в ГорГаз. Они тебе расскажут, что по чём. Мне подобная компания недавно тоже спам заносила. И я решил им перезвонить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Возможно, и продаваны. Под видом осмотра
ScarletWind писал(а):
ГорГаз
В городе провайдер называется "НовосибирскОблГаз", в пригороде и области "Газпром Межрегионгаз Новосибирск".
Вот как раз если что-то с сочетанием "горгаз" это скорее мошенники.

А тема такая что в позапрошлом году после взрывов правительство придумало что нужно всем юзерам газа в многоквартирных домах тоже ежегодно платно проверять оборудование (плиту, духовку и т.д.), причём даже если это заваренная газовая труба, которой не пользуются(!).

Теоретически если этого не сделать, то газовая компания может на тебя нажаловаться и тебе пришлют штраф 2 тыщи в год (также письмом из москвы как налоговая шлёт). Но видимо всем пофигу и штрафы реально мало кому приходят.
А отрубить газ в конкретной квартире многоквартирного дома практически невозможно.
Последний раз редактировалось: r21514 (Чт 15-04-21 : 16-56), всего редактировалось 8 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
zmeeed писал(а):
и все побегут отдавать свои кровные.

Хотя мы и так платим
nethello писал(а):
они берут деньги из графы содержание жилья

И как быть со
nethello писал(а):
ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Или как с бензином и дорогами? Платим налог на дороги и стоимость бензина повышена, чтобы часть его стоимости уходила на дороги
Да и до сих пор всё было бесплатно - приходили, проверяли, а сейчас требуют более 500 рублей за галочку. постановление №410 оно аж с 2013 года. почему деньги за плановую проверку стали требовать только сейчас?
Я говорю отключите мне совсем газ, я им не пользуюсь. Сказали платите 3500 - отключим. Издевательство и обдираловка

содержание жилья же, с чего тут твое оборудование?
проверят плиту ну или че у тебя там стоит и все. насколько я знаю всегда это была, и с чего осмотр твоего имущества должен оплачиваться с какого то онда по содержанию жилья,
так мне непонятен твой посыл, или он типа чтоб повозмущаться? ну сейчас они тебе отрубят газ бесплатно, ну и радуйся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Межреггаз требует договор на обслуживание обородувания, обслуживание делают дормоеды сторонней организации. Если не заключить договор то могут отрубить, уже года три- четыре такие правила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто по-приколу перезвонил и твоей компании. Это ООО "Новосибирскоблгаз".
То есть частная компания. Без предоставления адреса девушка-оператор отказалась мне рассказать про компанию подробнее. Но я уже общался с подобным однажды. И достаточно расспросил. Поэтому решил не заморачиваться и не придумывать себе лишних персон и адресов.
Говоря проще. Если такое попадает в твой почтовый ящик - то нужно сразу звонить в горгаз. Или в горсвязь. Или ещё куда-то. Скарлет не собирается перезванивать по каждому твоему поехавшему объявлению лично каждый раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Что касается оплаты такой услуги, то действительно плата включается управляющим компаниям, они берут деньги из графы содержание жилья, никаких дополнительных плат не выставляют жильцам. Обязанность по проведению проверок полностью возложена на поставщиков газа. Навязывание услуг по техническому обслуживанию газового оборудования нельзя, поскольку это противоречит ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Это не я придумал, а нашёл в ответах организации по защите прав потребителя. Сколько живу в этом доме (около 30 лет) ни разу не было такого, чтобы сдирали деньги за галочку (проверка всегда проводилась формально, нерегулярно, но хотя бы бесплатно). Что случилось в этот раз? И почему именно до 30 апреля? Попахивает мошенничеством
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сколько живу в этом доме (около 30 лет) ни разу не было такого, чтобы сдирали деньги за галочку

Так ты же взял ипотеку на частный дом недавно, разве нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
kovaikin
Межреггаз требует договор на обслуживание обородувания, обслуживание делают дормоеды сторонней организации. Если не заключить договор то могут отрубить, уже года три- четыре такие правила.

галочка не галочка,но если загорится и будет виновато твое оборудование то ты и виноват,
у меня работает энергетик , я просто за то что она светит корочку плачу ей зарплату, так вот недавно она говорит мне надо заехать и поглядеть ктпн, я нахер тебе это надо, ответ - если сгорит ктпн и ни кто не пострадает и найдутся наруения типа какие то, то всем похеру, но если вдруг кого уатает 10 киловольтами, то с меня и спросят, за все наруения если они найдутся, она приехала визуально посмотрела, пломбы осмотрела от энергосбыта и уехала,
так и тут думаю, придет человек просто посмотрит в каком состоянии оборудование и все, напиет что все норм или не норм, разве нам самим не луче чтоб если что случится тыкать этой бумагой и говорить у меня все было зае,,сь, я не при чем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 15-04-21 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я же говорю. Это стороняя организация, не заморачивайся. пока межреггаз тебе не скажет предоставте договор от компании которая следит за вашим оборудованием.

Алексей, я понял твою мысль, но в данной ситуации не прокатит. У нас договор именно с Новосибирскоблгазом и телефоны их настоящие
kovaikin писал(а):
галочка не галочка,но если загорится и будет виновато твое оборудование то ты и виноват,

Вот тут Женя ты прав на все 100. Лучше заплатить и прикрыть свою задницу, чтобы потом не быть крайним паровозом. Подожду для приличия пару-тройку дней и в понедельник позвоню и вызову специалистов от греха подальше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы