adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Затупил
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 09-53    Заголовок сообщения: Затупил Ответить с цитатой

Есть 3ф сеть
на ней разные нагрузки однофазные 3Фазные
померил клещами вводные провода
ФА-127А
ФБ-47А
ФС-63А
Как посчитать потребляемую мощность? желательно с пояснением.
Р=(127+47+63)*1.73*380*0.95???=148кВт? так?
или мб так?
Р=(127+47+63)*220=52кВт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет прям больой перекос то на фазах,

если не секрет где такое не на дачах случаем? просто у нас там тоже постоянные перекосы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос не в перекосе, это фигня
это второй ввод в детский сад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
0.95

cos фи = 0.7 не?
пруф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
это не сильно важно
самое непонятное как токи складывать или нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Как посчитать потребляемую мощность?

Я не знаю о чем речь, и даже не понимаю. Есть микроволновка она кушает 16 вт . это 0,07 ампера. или 0,016 квт.
вообщем не понимаю я. Ампер это нагрузка, ну тоесть сила тока, которая зависит от толщины провода.
https://www.center-pss.ru/klk/k417.htm
https://www.center-pss.ru/klk/k416.htm
если сечение кабеля 2,5 то а хотя ладно все равно не понял я тут не фига.
кто что считает. Неправильная задача пораждает полные непонятки.



5699274028.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  75.6 KB
 Просмотрено:  99 раз(а)

5699274028.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ампер это нагрузка, ну тоесть сила тока, которая зависит от толщины провода.
Very Happy lol
Ампер - он Андре-Мари Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
cos фи = 0.7 не?
Он от типа нагрузки зависит!
Если там двигатели - один, а если конфорки в плитах - другой. зер гуд
Просто можно просчиать крайние значения - от минимума до максимума, все остальные комбинации уложатся в этот интервал можностей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
желательно с пояснением

а еще наверное и работа курсовая или дипломная, это ты к везенья обращайся он за бабки всем 2 институтам их писал.

ATX555
да всеж просто если в усилители стоит трансформатор 400 вт, то какой нам надо поставить предохранитель на входе? И какое сечение питающего провода надо.
Ну все ж просто как два пальца об асфальт. надо поставить 2 ампера предохранитель и питающий провод должен быть не мение 0,2 кв.мм
Прошу Вас!!!
Я просто не понимаю чего тут посчитать пытаются, амперы перевести в квт.часы, как их переведешь то, если сейчас нагрузка 1 ампер. а через пять минут дядя Вася выключил микроволновку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дано:
Есть 3ф сеть
на ней разные нагрузки однофазные 3Фазные
померил клещами вводные провода
ФА-127А
ФБ-47А
ФС-63А
Какая мощность нагрузки?какой кабель?какой автомат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе активную мощность подсчитать, то просто. Если реактивную, посложней. На автомате написан номинальный ток, сечение кабеля тоже от тока пляшется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

активную которую считает счетчик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Какая мощность нагрузки?какой кабель?какой автомат?

Ну вот все понятно сразу.
Спросим дальше, какие потребители? Станки токарные? Фрезерные? Печи? Или еще чего? Какое потребление у них? Это завод или цех или гараж, мотор?
Что запитывать то будем? А то может трансформатор надо ставить?
127 ампер ну я не знаю прям,
Давай уже подробнее, типа это церкулярка, на ней стоит такой то мотор, и так далее. Или это цех там 100 станков токарных.
Ладно. таблицу канул, ссылки дал. 3 фазы это три раза по 220, или один раз 380.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Расчитывай по максимальному току. У тебя это 127 А. Автомат на 130А не меньше, кабель 50 мм2 на 145А, Не меньше. Больше можно. Это общий ввод. Дальше пойдут ответвления, там расчет будет индивидуадльный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, неравномерное распределение нагрузки может привести к печальным последствиям. Например, ноль отгорит и перегорит вся твоя ферма нафик, там перекос такой пойдет, что вместо220 320 появится и сделает тебя нищим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Wizenya
тип нагрузки неизвестен(есть печи на 380, в основном нагрузка на 220)
про перекос знаю и ноль тоже
суть вопроса в другом
есть Ррасчетная по проекту
надо понять превысили ее или нет
если запас или нет
вводной кабель алюминий 3*120+1 на 70 вроде
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Ну счётчик то есть? Нагрузка постоянная? Ну замерь расхрд за один час (лучше за сутки) и определи нагрузку. В месчце примерно 720 часов. Ты что, энергетиком сейчас, и заявку на будущий год по мощности сочинаешь, или экомомию (обязательную по предприятию) ищешь? Что именно хочешь то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Вова я ж тебе написал что это курсовая или дипломная. Это ж видно сразу.
Chaos писал(а):
тип нагрузки неизвестен

Ну вспомни молодость напиши работу молодому человеку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
есть Ррасчетная по проекту
надо понять превысили ее или нет

Ну ты грубо подсчитал по току, это 52 кВт. Что там в расчётной? Там лимит месячный или средняя мощность? Если печи пекарни, то у них не постоянное включение как в моторах на котельной. Ничерта не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-04-21 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну вспомни молодость напиши работу молодому человеку.

Не. Те кому я писал, сейчас мной командуют. Ну их в жопу, их много (и все командуют), а я один. И жопа у меня одна, если что, а их много... Не, Лёха, не буду писать, я думал что он хлебопекарню открывает, если курсовая, то циферик вводных больше было б.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы