adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
посоветуйте ноутбук
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 11-31    Заголовок сообщения: посоветуйте ноутбук Ответить с цитатой

думаю над покупкой недорогого
думаю экран не меньше 15.6
оперативки не меньше 8
проц не меньше 4 ядер
мб кто что посоветует, интересует самый бюджет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/d3be14f784433332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15are05-seryj/
самый дешёвый в днс
Не ну есть тамеще 1.1 за 33 с копейками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 18-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цена конечно не из дешевых, хотя сейчас все дорогое или просто зп у большинства слишком низкие
сейчас зп для нормальной жизни необходимо примерно от 80000р
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
думаю над покупкой недорогого

Потерпи до июня-июля. Должны резко подешеветь. Ну а вообще ищи в DNS и Эльдорадо, ну и Ситилинк ещё. Там самые дешёвые сейчас. Я себе брал в Эльдорадо с хорошей скидкой (нашёл в DNS дешевле, чем в Эльдорадо, так они продали мне ещё дешевле) Брал в августе за 40000, а сейчас они за 60000.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
думаю экран не меньше 15.6
оперативки не меньше 8
проц не меньше 4 ядер

А экран какой? IPS и матовый или любой и глянцевый?
А разрешение экрана 1920х1080 или меньше
А жесткий диск какой M.2 или SSD Sata или обычный HDD?
А память DDR4?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
думаю над покупкой недорогого
думаю экран не меньше 15.6
оперативки не меньше 8
проц не меньше 4 ядер
мб кто что посоветует, интересует самый бюджет

Вот самый дешманский, который удовлетворяет твоим условиям за 32990 ₽
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-lenovo-ideapad-ip3-15igl05-pen-n5030-16gb-ssd256gb-15-6-tn-hd-1408258/?mrkt=nvs_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=%25D0%259D%25D0%25BE%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2583%25D0%25BA%25D0%25B8&utm_source=xml_ymarket_nvs&utm_content=3_LENOVO_81WQ001MRK&utm_term=1408258&frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=16165904157065227013600001

В Эльдорадо по твоим условиям самый дешманский уже 46990 ₽
По этим же критериям в DNS за 39999 ₽ есть два ноутбука.В одном хуже проц в другом SSD

ну и в МВидео за 42990 ₽, но там разрешение экрана слабовато всего 1366х768
Последний раз редактировалось: nethello (Ср 24-03-21 : 20-13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потерпи до июня-июля. Должны резко подешеветь.
это с какого перепугу подешеветь? На фоне растущей цены на оперативную память и флеш, на фоне дефицита подложек, из-за которого проблемы с производством вообще всех современных чипов настолько, что не только у производителей процов-видеокарт и т.п. проблемы, а адже у тех, кто автомобили делает, принтеры и т.д.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это с какого перепугу подешеветь?

Но вероятность есть, да и хочется. А вдруг ещё и доллар упадёт Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Коронавирус страшная сила, в первую очередь он мозг заражает.
Вот так вот заразились все продавцы, и всё стало в 3 раза дороже.
А все потому что не фига не покупают, вот и задирают все цену, как только вирусом перестанут болеть продавцы так сразу цена упадет.
А почему непокупают, да потому как полстраны без работы осталось пожрать бы на что нить.
Вот поэтому надо ждать пока общество выздоровит особенно мозг. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вот так вот заразились все продавцы, и всё стало в 3 раза дороже


где-то читал, что на ноутах начинают майнить уже, может отсюда и цены выросли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
где-то читал, что на ноутах начинают майнить уже, может отсюда и цены выросли.

Тоже читал, что не только видюхи скупают прямо на заводах, но и ноутбуки тоже десятками скупают. Вот только не помню какие именно. Даже для майнинга эфира надо видюху больше 4-х гигов (там файл загоняется 4.1 гиг - на 4-х гиговую не влазит). Эфир майнить до июня примерно можно будет. Вот я и думаю может после июня ноуты подешевеют всё-таки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-21 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вероятность есть, да и хочется.
я считаю, что вероятности нет. Т.к. подорожании оперативки и ssd в канале отгрузки от заводов - уже происходит, докатывается это до розницы за 2-3 месяца. А нехватка подложек сказывается на всём производстве чипов современных, любых, заказы превышают возможности заводов - рост цен, вызванный таким фактором, вообще на несколько месяцев после выправления ситуации еще сказывается, так что даже если к концу года тут баланс спроса и предложения получится - до лета 2022 еще аукаться на ценах этот фактор будет.

Цитата:
А все потому что не фига не покупают, вот и задирают все цену
нда, вот ты это сообщение написал явно не в здоровом состоянии. Вообще-то за 2020 год пораскупали дофига всего, даже рынок планшетов, который каждый год падал - и тот вырос в 2020.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы