adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вот почему вы должны запасаться старыми быстрыми процессорами AMD до 2013-го (FX8350)...
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 09-34    Заголовок сообщения: Вот почему вы должны запасаться старыми быстрыми процессорами AMD до 2013-го (FX8350)... Ответить с цитатой

Недавно стал искать диск с драйверами на материнку ASUS с процом Интел, но не нашёл его.
Стал качать с сайта. Накачал что смог, установил. Некоторые устройства так и остались не распознанными.
Увидел какой-то непонятный драйвер MEI на сайте.
Начал читать что это сначала на английском, а потом на русском.
Если кратко, то слежка за вами уже реализована на аппаратном уровне, даже без операционной системы.
Избежать этого - использовать старые процессоры. Вроде, как ещё в FX8350 этого не было.
Вот поэтому и надо иметь своё производство процессоров, иначе всю технику в нашей стране (в том числе и ваш домашний комп) можно будет раз и навсегда выключить нажатием одной кнопки из-за океана в случае "чего-нибудь".
Просто первые попавшиеся ссылки.
Читать никто не заставляет. Trollface
ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Management_Engine
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:25789
howtogeek.com/334013/intel-management-engine-explained-the-tiny-computer-inside-your-cpu/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Вот чего за мной кому то следить? Как я с сетрой из США болтаю она рассказывает куда ездила, вот прошлый год ездила на китов посмотреть и на морских львов, в этом году на какую то гору цветочки пофотографировать. Ну кому оно это все надо? Или как я захожу в дневник посмотреть отметки за учебу? Или как с товарищем из Германии обсуждаем какой нить магнитофон? Или как я в танки гоняю?
От куда паронойя то?
CoMpOsTeR писал(а):
иметь своё производство процессоров

Вот тут соглашусь, надо развивать производство всего своего как было в СССР это. И не только комп железа, но и всего от трусов начиная.
Надо уже выводить страну из потребитяля, на уровень производителя.
Китайцы и Корейцы в этом плане молодцы. А мы стали обычными потребителями.



i (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  240.63 KB
 Просмотрено:  124 раз(а)

i (2).jpg


i (1).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  206.58 KB
 Просмотрено:  122 раз(а)

i (1).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вот чего за мной кому то следить? Как я с сетрой из США болтаю она рассказывает куда ездила,

Да, тут соглашусь, лучше поберечь психику и не следить за вашей перепиской... Trollface
Но тут вопрос не только в слежке, но и в управлении.
Т.е. легко может быть парализована работа всех гос.структур. Все компы могут превратиться в секунду в груду металлолома. И никакой LINUX тут не поможет, так как "секретная" операционка прямо в чипсете компа.
Это касается и жёстких дисков, т.к. ясен пень, что в их контроллерах заложен алгоритм по полному прекращению их функционирования по "секретному" сигналу с материнки. Так что ваши заявления "достану из чулана старую материнку и переставлю на него диск" будут несостоятельны, так как диск, а значит и все данные на нём, станет грудой металлолома... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 11-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
гос.структур

Вы лично как то можете дать указ гос.структарам что им нужно делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вы лично как то можете дать указ гос.структарам что им нужно делать?

Зачем? Пусть всё будет как есть.
Занятно "потом" будет посмотреть на "итог", так даже интереснее... Trollface

alexs22222 писал(а):
ездила на китов посмотреть и на морских львов

Лев здоров?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 12-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Ну так о чем тогда тема то? Я думал вы тему создали сейчас президент зайдет прочтет и тут же указ издаст.
CoMpOsTeR писал(а):
Лев здоров?

Ближе побоялась подходить, пыхтит как паровоз.



i (6).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  328.78 KB
 Просмотрено:  120 раз(а)

i (6).jpg


i (5).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  229.86 KB
 Просмотрено:  118 раз(а)

i (5).jpg


i (3).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  279.29 KB
 Просмотрено:  116 раз(а)

i (3).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть секретная ОС. То в нее можно внедрить еще более секретного спящего червя. Который при нажатии кнопки будет наоборот выключать не наши компьютеры а наоборот у них.
Trollface

Что возможно уже и могло быть проделано. Кто их знает эти шпионские игры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
эти шпионские игры.

Да тут без шпионских игр хватает. Я на тв приставке от росс тел смотрю ток хоккей, если её от розетки отключить то потом идет долгая загрузка. Так вот смотришь оп светодиодик зеленый включена, телек переключаю на нее оп то канал какой кажет, то на страничке покупки фильма какого весит, то на телепрограмме.
Вот бесит это, ну выключил я её, как она сама то включается?
Загадка ага? Шпиёны отдыхают в сторонке нервно куря.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если есть секретная ОС. То в нее можно внедрить еще более секретного спящего червя. Который при нажатии кнопки будет наоборот выключать не наши компьютеры а наоборот у них.

Да что уж мелочиться-то на компы, сразу при этом все ядерные ракеты взорвуться прямо в шахтах при нажатии этой кнопки. Так сказать "ответочка" незамедлительно...

А вообще, всё серьёзно.
Даже отключённые от интернета все компы могут одномоментно прекратить работать.
Вспомните свой смартфон, у которого есть приёмник GPS. В сотовом совсем крохотная антеннка, её почти что и нет, которая при этом ловит сигналы спутников. Такое же "хозяйство" с антеннкой может быть реализовано просто в корпусе чипсета. В любой момент над всей территорией страны может быть послан сигнал от спутника, который уловится внутренней антенной микросхемы, активизировав нужную команду на разрушение, даже интернета не надо. Сейчас ещё группировка интернет-спутников разворачивается, так что покрытие всего и вся будет.

Если что, что управление устройствами со спутников давно уже существует. И я это знаю не понаслышке, а лично от тех, кто пользовался таким промышленным устройством (куплено было ранее в "одной" кап.стране).

Да даже в новостях можно найти нечто аналогичное:
Цитата:
В 2012 г. иностранный производитель удаленно отключал произведенные им мобильные компрессорные станции (МКС), которые использовались в компании «Газпром». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Производителем станций является австрийская компания LMF. Отключение оборудования было произведено ею через спутник. Оно было постоянным, а не временным — к настоящему моменту компрессоры так и не заработали. В общей сложности перестали работать две станции. Начальник департамента №355 ПАО «Газпром» Павел Крылов отметил, что отключенное оборудование «превратилось в металлолом» и с тех пор стоит «мертвым грузом».


alexs22222 писал(а):
Ближе побоялась подходить, пыхтит как паровоз.

Пыхтит - значит здоров.

alexs22222 писал(а):
Ну так о чем тогда тема то?

Тема была создана ради зверушек на ваших фото. :3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Избежать этого - использовать старые процессоры.

Или наши "Байкал" и "Эльбрус"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
ради зверушек

Вот и я говорю что если только зверюшек в ней обсуждать и всё.
Ни один из здесь присутствующих не как не может повлиять на то что есть. И обсуждать него даже, ну кроме зверюшек и цветочков.
Еще можно помечтать что может когданить удастся увидеть вот эти красоты.
Вот живут же люди в Америке, и пофиг им на процессоры и шпионов, ездят помиру, смотрят на красоту делают фотки. А у нас все одно только, ааааааааааааааааа все пропало клиент уезжает гипс снимают. Может уже пора начать по другому жить? Просто сесть и поехать любоватся красоами, и наплевать на всю эту фигню со шпиёнами и политикой, ну нравится им там наверху играть в пугалки друг друга, ну и пусть они там своей тусой тусуются. А мы в это время просто будем наслаждатся красотой природы.
Или в ту кучку хотите попасть? Если да то не на том форуме тему создали.



i.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  397.76 KB
 Просмотрено:  116 раз(а)

i.jpg


i (2).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  463.25 KB
 Просмотрено:  123 раз(а)

i (2).jpg


i (1).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  219.57 KB
 Просмотрено:  112 раз(а)

i (1).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
От куда паронойя то?
Даже, если у вас парнойя, то это не значит, что за вами не следят!
Выследят - и станут предлгать таблетки от пранойи... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Даже, если у вас парнойя, то это не значит, что за вами не следят!
Выследят - и станут предлгать таблетки от пранойи...

мега сказанно. супер зер гуд
+105000000000000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если есть секретная ОС. То в нее можно внедрить еще более секретного спящего червя.
Сложно!
1. Это в прошивке БИОС.
2. Код MEI находится в регионе БИОС, который при простом обновлении может не переписываться (защищён от записи), может производится его проверка на подпись и т.п. Не у всех производителей это доступно даже сторонними утилитами Sad
3. Не с любой версией MEI в БИОС заведётся матплата.
С новыми версиями MEI старые платы не работают с новыми процами и новые со старыми, хотя физически и по сигналам - совместимы...

Внедрить в такое ещё что-то - сложно и уж точно не дистанционно - надо шпиона иметь в разработчиках MEI.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Или наши "Байкал" и "Эльбрус"

Произведённые в Китае в количестве "десяти" штук. lol
Там, вроде, как материнка в 10 раз больше самого проца стоит.)))

alexs22222 писал(а):
Просто сесть и поехать любоватся красоами

Эт чё, вот этими обрывами на фото сверху любоваться там, чё ли?
Так и у нас их хватало, нашёл чем удивить.
Раньше Новосибирск был один большой обрыв.
Жалко, что всё засыпали. Весь колорит пропал.
Теперь за оврагами и обрывами только в США и Австралию, не иначе. Как же без них?
Ты это имел в виду? lol



g1nNU.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  9.46 MB
 Просмотрено:  118 раз(а)

g1nNU.jpg


23664133.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  252.56 KB
 Просмотрено:  125 раз(а)

23664133.jpg


mJzt6.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  2.33 MB
 Просмотрено:  129 раз(а)

mJzt6.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаю комплект: запечатанный новый "старый" проц AMD и новая "старая" материнка Гигабут.
100% защита от атаки извне, в том числе и из космоса!
Ценник соответствующий заявленным качествам: 100,000 руб.
Торопитесь! Только один комплект! Trollface

Update: шутка)))
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Сб 13-03-21 : 21-15), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще по..й
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Так и у нас их хватало

А кто сказал что надо езхать куда то заграницу? По родному краю, у нас очень много красивых мест.
Наверное вы не где не бывали.
Я вот последний раз по правому берегу Оби почти до Камня на Оби доехал.
В Ордынке на пароме и дальше вдоль берега, чуть дальше Малетино. зер гуд
И я же не сказал что любоватся америкой, а сказал.
alexs22222 писал(а):
А мы в это время просто будем наслаждатся красотой природы.

Не ну вы то реально от скуки решили в тусовку попасть, где санкциями друг друга пугают, но сами не чего не производят а всё в китае закупают. lol
Теже самые ПРОЦЕССОРЫ Под столом!
Хотелось бы мне конечно и каньёны посмотреть, я их еще не видел. Но в целом мне и тут нравится путешествовать, всю тайгу Горношорскую в свое время облазил.
Не знаю получится нет летом зовут в Крым прокатится. Но блин здоровье уже не то. На самолете если только но не авто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Я вот последний раз по правому берегу Оби почти до Камня на Оби доехал.
В Ордынке на пароме и дальше вдоль берега, чуть дальше Малетино.

Отлично! Патриот родного края! Так держать! Very Happy

alexs22222 писал(а):
Хотелось бы мне конечно и каньёны посмотреть, я их еще не видел.

Странно... Вроде, как ты говорил, что несчётное число раз был в США, Австралии, Франции, Германии, Англии, Италии и т.п., а каньёнов ещё не видал...
Ну, да ладно. Потом фотки покажешь?
...
Кстати, ты же итальянец, вроде...
А наш Обской мост при стройке Транссиба в том числе и итальянцы-каменотёсы строили, выписанные из Венеции. Их тут больше сотни было.
Потомок???
Видел фотки где ты Сибит кладёшь на стройке дома.
Точняк - потомственный каменотёс... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Там, вроде, как материнка в 10 раз больше самого проца стоит.)))

Пока да. Будет количество, будет и снижение стоимости
CoMpOsTeR писал(а):
Произведённые в Китае в количестве "десяти" штук.

Все процессоры и материнки и всё остальное делается в Китае и все айфоны смартфоны
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы