adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обьектив на никон 3100
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-21 : 00-09    Заголовок сообщения: Обьектив на никон 3100 Ответить с цитатой

Ну что сказать. Фотографы посоветуйте обьективчик для никон 3100.
Время есть. Хочу дочке подарок сделать на ДР. Есть у нее китовый или как его там ну короче тот что с фотиком идет, что б природу фотать, друзей, и так далее.
Я вот приглядел такое. но в энтом деле вообще не чего не понимаю.
https://aliexpress.ru/item/4000111585712.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2a123c006suwOs&mp=1&sku_id=10000000288669846
Бюджет дело странное но порядка наверное 15000р
Вот она фотала тем что в комплекте был. Но я где то в душе понимаю что есть что то лучшее. Увлекается ребетенок. Вот на 18 летие хочу сделать подарок такой. Но сам болбес в этом, уровня зенит Very Happy



qs4ai6hGYqY.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  340.24 KB
 Просмотрено:  117 раз(а)

qs4ai6hGYqY.jpg


PYH9PbzijPE.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  579.83 KB
 Просмотрено:  116 раз(а)

PYH9PbzijPE.jpg


HYTsQetpbrM.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  201.81 KB
 Просмотрено:  113 раз(а)

HYTsQetpbrM.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-21 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


cNxAuq4QRws.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  319.9 KB
 Просмотрено:  114 раз(а)

cNxAuq4QRws.jpg


wi_r2IYc8BA.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  297.5 KB
 Просмотрено:  108 раз(а)

wi_r2IYc8BA.jpg


SfCVD04jHyI.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  311.29 KB
 Просмотрено:  113 раз(а)

SfCVD04jHyI.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-21 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


x8VFBC7_qUA.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  355.64 KB
 Просмотрено:  108 раз(а)

x8VFBC7_qUA.jpg


WToDUX68YEs.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  295.78 KB
 Просмотрено:  108 раз(а)

WToDUX68YEs.jpg


F19TACdIj7s.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  273.06 KB
 Просмотрено:  110 раз(а)

F19TACdIj7s.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-21 : 06-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю у нее уже есть объектив с изменяемым ФР - наверное 80-220 или что-то типа того.
Остальные объективы покупаются как правило под задачу (скажем портретник 50, ширик и тп).
Но если подойти к вопросу универсально (ЭТО НЕЖЕЛАТЕЛЬНО), то нужно учитывать, что 1- 3100 это кроп, 2- подбирать наиболее светосильный объектив, 3- чтобы был автофокус AF так как у 3100 нет отвертки. Кроме того, с учетом того, что в 3100 нет подстройки автофокуса на фотоаппарате - желательно по отзывам брать наиболее резкий.
Что касается представленного вами экземпляра - он уж очень универсален, а потому априори средний по характеристикам.

НЕ стоит дарить фотографу объектив - который не он сам выбрал, а если просто поиграться (сейчас любой телефон снимает лучше чем зеркалка среднего уровня) - нет смысла покупать объектив - родной НЕ хуже (и к тому же фирменный)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 16-01-21 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Я так понимаю

У нее обьектив стандартный Кит 18-55.
hex писал(а):
универсально

Ну для фото со средней дистанции.
hex писал(а):
у 3100 нет отвертки

Я в этом вообще не понимаю, в этих профф терминах. Мне б попонятнее простыми словами.
hex писал(а):

НЕ стоит дарить фотографу

Ну пока еще не фотограф, пока только самоучится. Вот школу закончим, в институт поступим, а та уже и курсы бум искать для повышения проффисианализма. А пока так поигратся лето провести, природу пофотать с руки.
Ну а там уже после освоения науки этой на курсах и будет решать какие надо будет обьективы, фотоаппараты.
hex писал(а):
автофокус AF

у 3100 и авто и ручной фокус, на обьективе переключается.

Одним словом пока нужен обьектив чуть получше чем кит.

А попрет так и фотоаппарат куплю с отверткой Very Happy Просто на данном этапе увлечение может быть и брошенно, как и многие другие. Хотя за последние 3 года это единственное, которое еще не бросила.
Все жосткие диски у меня уже поотбирала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-21 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Одним словом пока нужен обьектив чуть получше чем кит

По твоей ссылке бесполезная штука для начинающего фотографа.
Подари простейший 50мм , он обойдётся в 9т.р. откроет другой мир для дочери.
Если готов потратить около 25 , то возьми сигмовский 18-50 с дыркой 2.8
Это будет крутецкая замена китовому зуму.
Это будут относительно универсальные и полезные объективы.
Междё ними есть и хорошие и плохие объективы, но они либо бесполезны , либо их нужно именно целенаправленно покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 17-01-21 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Артем привет. лучше ссылками. Я ж не понимаю в энтих 50мм
djlab писал(а):
Если готов потратить около 25

Не не готов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-21 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Цитата:
сейчас любой телефон снимает лучше чем зеркалка среднего уровня

Ржака.Ничего что даже в кропе(1,5 и 1,6) размер матрицы зеркалки составляет 22мм*15мм. А сколько там матрица в телефоне?Ну,а как известно,больше матрица= больше света, лучше детализация,выше динамический диапазон,меньше шума(в тенях всегда он будет,но зависит от обработки) ,а главное меньше ISO.
По теме,рекондую 35 /f1.8. Сам начинал с него.

https://www.dns-shop.ru/product/2cd28875f774526f/obektiv-nikon-af-s-dx-35mm-f18-g-nikkor/opinion/
Почему 35,а не допустим 50.
Не забываем про кроп камеры который составляет 1,5. Значит 35 будет равна 52,5 Полного Кадра .50 соответсвенно 75мм Полного кадра.
Фокусное 50 мм полного кадра считается универсальным для все задач.Это раз.
С 50 будет сложнее снимать дома и в тесных помещениях(если у вас конечно не дворец))), так как не все будут влезать в кадр(угол обзора меньше), 35 в этом случае будет на ура вмещать всех. Это два.
Размытие(бокэ) конечно чуть похуже чем на 50,но присутсвует.Резкость на высоте. Это три.

Потом,если будет желание, то можно будет смотреть в сторону настоящего пртретника 85 мм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-21 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
По теме,рекондую 35 /f1.8. Сам начинал с него.

https://www.dns-shop.ru/product/2cd28875f774526f/obektiv-nikon-af-s-dx-35mm-f18-g-nikkor/opinion/

Дешевле на avito с доставкой. Можно в половину дешевле найти
https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/obektivy-ASgBAgICAUS~A6YX?q=nikon+35mm+f%2F1.8g+af-s+dx+nikkor&s=1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 18-01-21 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Дешевле на avito

Тут немного возражу. Я не превержен БУ. Я люблю новое.
Это я могу радиоаппаратуру поченить, а вот обьектив я не поченю.
Как то так.
xDmDx
Спасибо. Бум читать изучать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-21 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/obektiv_ms_zenitar_8_mm_f3.5_rybiy_glaz_nikon_f_1966700171

такой возьми, мне прям люто нравится на такой фотать. и не обычно, и художественно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 19-01-21 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно вот


_2021-01-19_011554.png
 Описание:  
 Размер файла:  1.16 MB
 Просмотрено:  116 раз(а)

_2021-01-19_011554.png


_2021-01-19_011459.png
 Описание:  
 Размер файла:  1.41 MB
 Просмотрено:  113 раз(а)

_2021-01-19_011459.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-21 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Не забываем про кроп камеры который составляет 1,5. Значит 35 будет равна 52,5 Полного Кадра .50 соответсвенно 75мм Полного кадра.

не забываем про кропобъектив, прекратите чужие заблуждения перепечатываать. У никона специально есть маркировка dx и fx
griny06 писал(а):
такой возьми

это специфика или баловство, такое фотограф сам должен покупать. НУ и если зенитар то 16мм, он более практичен.
xDmDx писал(а):
Почему 35,а не допустим 50.

потому что 50 просто напросто дёшев. Для попробовать самое оно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-21 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
xDmDx писал(а):
Не забываем про кроп камеры который составляет 1,5. Значит 35 будет равна 52,5 Полного Кадра .50 соответсвенно 75мм Полного кадра.

не забываем про кропобъектив, прекратите чужие заблуждения перепечатываать. У никона специально есть маркировка dx и fx
griny06 писал(а):
такой возьми

это специфика или баловство, такое фотограф сам должен покупать. НУ и если зенитар то 16мм, он более практичен.
xDmDx писал(а):
Почему 35,а не допустим 50.

потому что 50 просто напросто дёшев. Для попробовать самое оно.

А какой смысл 16го на кропе? В пересчёте, весь смысл теряется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 20-01-21 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други кроме этого форума еще лопатил читал и так далее, на одном форуме хвалят такое вот. Типа бюджетно и очень неплохо.
https://aliexpress.ru/item/32691959482.html?spm=a2g0o.cart.0.0.b6d93c00krsW5n&mp=1&sku_id=60466587566
А на разницу в цене можно других фишечек прикупить типа штатива, пульта дистанционки и так далее.
Ваше мнение про такое китайское чудо? Может кто пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-21 : 01-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Други кроме этого форума еще лопатил читал и так далее, на одном форуме хвалят такое вот. Типа бюджетно и очень неплохо.
https://aliexpress.ru/item/32691959482.html?spm=a2g0o.cart.0.0.b6d93c00krsW5n&mp=1&sku_id=60466587566
А на разницу в цене можно других фишечек прикупить типа штатива, пульта дистанционки и так далее.
Ваше мнение про такое китайское чудо? Может кто пробовал?

ну это типо портретник для кропа и к нему штатиф врятли пригодится. штатиф, больше для пейзажки на широкий угол, или на длинный объектив что бы тряски не было. в целом не плохо, по сегодняшним меркам цен. но мне полтинник не очень нравился и я его продал побыстрому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-21 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Тут немного возражу. Я не превержен БУ. Я люблю новое.

Я тоже люблю новое. Но вот тут нюанс - если объектив не понравится, то и новый за 15к и б/у за 5к на авито продашь за те же 5к. Покупая б/у ничего не теряешь. Моя бы тактика была примерно такая - я бы на 15к купил 3 разных б/у объектива и поработал бы с ними. Такой, который понравится купил бы новый за 15к, продав 3 б/у за те же 15к. Конечно это всё условно. Может жаже есть конторы, где фототехнику можно взять в аренду, чисто на попробовать. И полюбившуюся уже купить новую себе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-21 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Приветствую Николай. Да дело в том что легко можно нарватся на убитый обьектив, который принесет только разочарование. Это как с комповым железом, соседушка у меня погнался за мной, у меня была палитовская видюха 8800 жираф, ну мега на те времена, сосед хапнул такую же. в цене в 3 раза дешевле чем я с магазина и типа ну вот видишь я тоже купил токо дешевле через сутки приходит давай на твоем компе попробуем чето у меня блин полосит, толи материнка неподходит или что не пойму. Ну я не сказал не надо мне паленое ставить что б еще потом и материнку покупать, понес он её знакомому в ремонт, тот ему сразу сказал жаренная, он давай продавану звонить тот ему не чё не знаю продал все отлично работало сам спалил. Ну ему её еще пожарил знакомый ремонтер, он её так же через авито продал вернул деньги, в итоге деньги пришлось вернуть тому кому он её продал еще и по морде получил, так что я в эти игры с такими вещами не играю. Понимал бы я в этом мог сразу все досканально проверить то невопрос, а вот так в слепую да еще через авито доставку да с другого города, не когда в жизни не куплю. Я лучше переплачу в магазине.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-21 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
ну это типо портретник

Ага понятно, значит надо брать телеобъектив, и не мучится.
https://aliexpress.ru/item/4000111585712.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2a123c006suwOs&mp=1&sku_id=10000000288669846
И портреты делает и баке есть, и далеко и близко.
https://youtu.be/UHRyXpGmRA4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-01-21 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
griny06 писал(а):
ну это типо портретник

Ага понятно, значит надо брать телеобъектив, и не мучится.
https://aliexpress.ru/item/4000111585712.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2a123c006suwOs&mp=1&sku_id=10000000288669846
И портреты делает и баке есть, и далеко и близко.
https://youtu.be/UHRyXpGmRA4

Вот это точно НЕТ! В пересчёте на кроп, это будет 105-450. И что ей делать с такой длиной, и такой светосилой??! Поищи гелиос 40-2. Вот это стоящий объектив, хоть и фикс, но он картинку рисует отлично.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы