adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
вопрос про роутер RT-GM-2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-21 : 17-26    Заголовок сообщения: вопрос про роутер RT-GM-2 Ответить с цитатой

Возник вопрос.
У меня месяц назад накрылся старый роутер, взамен него поставили новый RT-GM-2. Я там не нашёл, как принудительно открывать порты, но судя по всему они там открываются автоматически самим роутером. (открытые порты мне нужны для P2P) Казалось бы всё ОК, но вроде как каждые сутки обнуляется сессия, и тот порт, который уже открыт при запущенной программе, слетает и становится закрытым, хотя программа до сих пор запущена. Приходится закрывать и открывать программу, и тогда порт снова на сутки или двое (не помню, сколько длится сессия) снова становится рабочим (в программе есть опция проверки открытости порта на их сервере средствами самой программы). А раньше я мог по несколько недель держать программу открытой, порты были открыти принудительно, но в новом роутере таких настроек вроде нет. Я пытался вписывать нужные порты куда-то там, но это тоже не помогло. Аналогичная проблема с разрывом сессии раз в сутки или трое была у меня в конце нулевых на ADSL, и я тогда что-то настроил в роутере, чтобы сессия не разрывалась по максимуму долго (может что-то связанное с PPPoE? не помню). Но все десятые у меня был Eltex, и проблем с ним не было.

Можно ли как-то решить эту проблему на месте через настройки роутера?

// Переадресация - Настройка переадресации портов - [Создать]
// Имя, например, P2P, Внутренний хост 192.168.чтотам.увас, Внешний не заполнять, [Добавить] TCP/UDP Номер порта, [Применить]


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
uzername
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 12-01-21 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти у меня были созданы, не помогало. Сейчас чуть подправил там, поскольку у меня там был вписан мой статичный IP, потестирую без него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы