adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Последний день 2020-го года
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ!
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 03-35    Заголовок сообщения: Последний день 2020-го года Ответить с цитатой

Я не суеверен, не верю в магию, нумерологию и всякие такие вещи. Календарь придуман людьми и подстроен под астрономические циклы. Вселенной без разницы каким годом и днем мы называем текущее положение координат нашего глобуса в этой самой вселенной. Как говорится всё относительно.
Но вот он последний день уходящего года. Чем он мне запомнился?
Начало года особенно ничем, чтением мемов про то как коронавирус в своей прогрессии исчерпает ресурс китайцев и перекинется на весь мир.
Затем корона пришла и к нам. Помню как было стрёмно по началу надевать и носить маску, но постепенно "единоверцев" становилось всё больше.
Помню как в Кольцово зафиксировали первый случай заражения "не вылетавшего не выезжавшего", стало чуть страшнее. Я даже мыл мылом после магазина все упаковки, овощи и фрукты. Руки само собой. И однажды заказал доставку до двери посылки с аликспресс. Я по прежнему не верил, что вирус может жить вне клетки сколько то долго.
Потом наступило лето. Все мы сидели на самоизоляции, короткими перебежками бегали до продуктовых магазинов. Слушали регулярные оповещение ГО, "во избежании распространения вирусной инфекции..." через матюгальники на крышах домов. Мне повезло я живу далеко от того дома откуда они вещали. Представляю кровь из ушей тамошних жителей.
Я помню как все мы сидели дома, а под окнами уже вовсю гуляли дети, играли и кричали, а мы все сидели и сидели. И на какой-то день мы всетаки разрешили нашей дочери идти гулять. Как она тогда радовалась! не передать
Лето пролетело незаметно. Апгрейдил свой комп, почти 10 лет прошло с его покупки, оперативка еще стояла ddr2. Поменял бп, видюху, материнку, проц, оперу взял dd4, ссд М2. Был в шоке насколько же все стало быстро работать. Задумался чтож я так долго терпел. Теперь буду стараться перетряхивать пыль хотябы раз в 4-5 лет.
Тут и осень подбежала. Дети пошли в школу, линейки прошли в полукарантинном режиме. Школа наша офигенна! ([url=http://лицейтехнополис.рф/]ссылка на сайт[/url])
Как-то без особых проучились первую четверть. В конце октября жена сообщила, что не чувствует вкусов и запахов, и всё завертелось )) Пару недель посидели дома, бабахнули тяжелой артиллерией из курса антибиотиков, иммуномодуляторов, гепатопротекторов и пробиотиков. В общем пронесло, никто не задохнулся, не десатурировался, и не умер. Среди родственников тоже все всё также крепки и быстры. Кто-то слегка понедомогал ОРВИ, кто-то немного покашлял, кто-то вообще ничего не заметил.
В общем вирус года мы перенесли без убытков.
Тут и вторая четверть в школе подступила. Быстро пролетела. Школа, домашка, дополнительные задания но дочь отличница, радует и меня и всех остальных своими достижениями! А все почему? А потому что на раннем этапе не было никакого телевизора, никаких телефонов гаджетов. В день не более одного мультфильма 15 минут. Много книжек читали, много сенсорного развития, не путать с экранчиками. Ну это я немного отступил в сторону.
Больше вот так навскидку не могу ничего припомнить, может потом добавлю что еще.
Гитара лежит под елкой, в следующем году буду так сказать пробивать новую ветку развития. До этого ни на каких инструментах не играл, не пел, и вообще принято считать что у меня нет слуха ) Будем проверять..

А что вы можете вспомнить и опубликовать о событиях прошедшего года?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить не чего.
Высокосный да еще и крысы. Весь год как страшный сон. Shocked



172481.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  80.11 KB
 Просмотрено:  117 раз(а)

172481.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня год как год, только 4 дня лишних выходных было( когда всех закрыли почти) и одевание маски в общественных местах, ну а в общем никаких прям отличий от обычной жизни не замечено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 18-47    Заголовок сообщения: Re: Последний день 2020-го года Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):

А что вы можете вспомнить и опубликовать о событиях прошедшего года?


Умер мой участковый врач терапевт ( от короновируса ) , в государственной поликлинике я наблюдался у него примерно 15 лет . Это заставило в очередной раз задуматься , что короновирус более чем реален .

Из аптек напрочь пропал препарат , который я постоянно употребляю гевискон суспензия . Приходиться покупать в таблетках ( это существенно дороже )

Этой зимой ездил пару раз в электричке и пару раз посещал поликлинику , полно нелюдей , которые совершенно не уважают никого , не носят маску даже в поликлинике .

Отвратительный год , так же отметился очередным витком цен и дальнейшим паданием курса рубля в унитаз .

Например летом удалось скопить немного денежек , которые я потратил на гитару . Купил YAMAHA PACIFICA 012 за 18 тыс да этим ЛЕТОМ , сейчас она уже 20 тыс стоит !
Еще купил карту EMU 0204 , как советовал тут товарищ Shub-Niggurath
Сейчас развлекаюсь играю иногда на гитаре , через эту аудио карту .

Из хорошего , можно вспомнить разве что погоду летом . Год был плохой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ocz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работает спецназ Деда Мороза?

https://www.youtube.com/watch?v=PLludSP-U8o

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 31-12-20 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в этом году был отменный урожай грибов. И вообще погода хорошая для лесных похождений.

Весь август и сентябрь из леса не вылазил.

А рыбалка в этом году была отвратительная - ни одной щуки, ни одного судака.
А в конце декабря заболел пресловутым вирусом. До сих пор колбасит. Обоняние так и не вернулось - хотя две недели прошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 13-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Зато в этом году был отменный урожай грибов. И вообще погода хорошая для лесных похождений.
.



Я ездил 2 раза , первый раз не собрал вообще ничего , второй раз собрал 2 ведра грибов , за 4 часа . Только бензина сжег

При этом ездил в 2019 в это же место , собрал ведер 7 за 5 часов .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший год в моей жизни, да простит меня Господь!

Думаю что суть такого пи*де*а этого короновируса в сочетании намерено созданных факторов: нагнетания страха через СМИ, не соответствующей схеме лечения (намеренно!!!) и ношение масок. Тоже болел чем то тоже пропадало обоняние, причем насколько пропадало я смог оценить позже когда оно вернулось. Вот представьте, я работаю под пряничным цехом и каждый раз выходя из склада, утро день вечер я ВСЕГДА!!! ощущал и понимал какие пряники сейчас делает цех. Да что говорить когда бывает у Ленинского ЗАГСа можно порой ощутить запах пряников. А тут ПОЛНЫЙ НОЛЬ - НОС ЗАБИТЫЙ НАСМЕРТЬ ВАТОЙ, просто запах странного воздуха, и длилось это больше 2х недель точно! На работе постоянно контактирую с не русскими. Они живут в 4 - 5 человек в одной квартире. Часто в выходные свои едут на другие работы в другую часть города, там контактируют непонятно с кем. Водители на хлебовозках мотаются по всему городу и дальше, масок не носят. Старшие смен контактируют с огромной массой народа!!! И с нерусскими и с водителями и с русскими грузчиками и починенными кладовщиками.
Судя по нагнетанию истерии в СМИ, они должны были минимум раза три помереть, ну и мы по разу. По факту переболела относительно сильно лишь одна старшая смены. Сейчас уже давно работает, материт всё как прежде. Когда приходил в поликлинику конечно народу тьма, часа 4 как то стоял, зашел в кабинет, сел рядом с врачом, я в маске, она нет, ну вот собственно и ответ о пользе масок Wink
В глобальном масштабе прежде всего главное подозрение что в эту ситуацию влезли и расположились там - не врачи. Бил Гейц и подобные. сразу понятно что здесь что то не так. У меня переболел тесть, очень!!! сильно. Переболела мама, но она не думаю что этой заразой потому что слишком легко всё прошло. У меня по работе изменения от прошлого года из за этого "вируса" - 1%

Что касается лично меня, такое время настало в возрасте что огромным удовольствием приехать в пятницу вечером на дачу всей семьёй, и заниматься субботу воскресенье (а в отпуске так и две недели) дачными заботами, и видеть как твой пацан голожопый, как одна капля на тебя похожий, бегает по подстриженной полянки бесясь с водой в ванночке и тазах с игрушками. Есть малину с куста, рвет огурцы и ест не сорванные помидоры в парнике. Играет в песочнике, качается на качели, рвётся к бабушке на соседний участок (ну 6 минут идти) Помыться в бане и сон на даче бесподобный!!! Сделал крышу на сарайке вместо упавшей черт знает сколько лет назад, умывальник на улице для мытья урожая чтоб грязную морковку в дом не тащить. Крышу поутеплял немного, ну там изделия в виде горки, тоже видели Smile

Ну и кончено так же для души... так в Сбывшейся мечте всё описано Wink , давно не ездил на электричке да еще по ночам, давно не спал по пол ночи и больше, давно не ехал на машине в полночь и в 5 утра, не когда не думал что секс может быть ТАКИМ Shocked как другое измерения, другой формат, другой смысл, настолько психологически глубоким, содержательный, многогранным, настолько откровенным, предельно, за гранью откровенным. С ощущением что и даже это еще не предел Shocked С открытием для себя такой связи о которой ты и не думал. Во взгляде, в интонациях слов, жестов, касаний - СОВСЕМ ДРУГОЕ! И главный шок то от того что я и до этого "сухарями не давился", и не пониманием, что это то? Следующая ступень? И если это следующая, значит возможно есть и еще Shocked

Глобально: Время тёмных заканчивается и эта истерия их последний беспонтовый шанс.

Пора всем просыпаться - начался рассвет

Моему отцу сегодня 71, стоит еще blum и даже так, с внучкой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Лучший год в моей жизни, да простит меня Господь!...


дядь Дима красава, а ты чутка с головой не бобо как я понял, а так все норм Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):


Моему отцу сегодня 71, стоит еще blum и даже так, с внучкой


Нифига он молоток , он по меркам РФ уже долгожитель и еще бодрячком ( ведь средняя продолжительность жизни мужиков в РФ 65- 66 лет )

У меня отец умер в 49 , один дядя умер в 50 с лишним , другой в 60 с лишним ( все умерли от сердца или онкологии ) . Самое интересное , что бабушки прожили обе больше 70 , пробабки одна прожила 91 , другая 86 или 87 ! Женщины сильный пол , им надо пенсионный возраст повышать Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
с головой не бобо

У каждого свои тараканы в голове. Я тоже не стереотипный человек.
На работе побрейся, подстрегись, а работал на оборонзаводе под руководством бывших вояк.
В один прекрасный момент мне надоело, года 2 я уже там работал. и вот я заму одному на его замечание дал ответ, говорю слушай, ты уже не зелененький человечек, хватит ровнять всех под армейскую гребенку. нравится тебе ну иди вернись в армию. там все одинаковые. Народ вокруг подумал что все отправит заявление писать. Но проработал еще там 8 лет, пока завод не развалился, больше мне не кто не комментировал, брится мне или стричся.
Чесное слово скажу, с 90х ненавижу серую массу, одинаково стриженную и одинаково одетую, одинаково думающию. Это утопия.
Человек это индивидуальность, Если б Менделеев думал как все то и таблицы бы не появилось, и Гуляки Есенина бы не было.
А еще все зажатые, живут мыслью, а что скажут люди променя если я буду делать не так как все. Одеватся носить какуюто прическу не как у всех.
В этом плане американцы молодцы, одеваются как хотят. Прически какие хотят, и при устройстве на работу у них не кто не обращает внимание длинные волосы или короткие, как это у нас.
Мне в СССР только одно не нравилось это то что все одевались серо и стриглись одинаково. В школе вечно меня гоняли. подстрегись, а когда я в 7 классе пришол с гвоздиком в левом ухе, меня даже выгнать пытались из школы, с 6 класса не носил школьную форму. Джинсы или бананы, батник, джинсовая косуха, кросовки, длинный волос ниже плеч, гвоздик в левом ухе. Благо были учителя которые тоже не были стереотипные.
Педсовет, решают выгнать или нет, стоим с отцом ждем когда позовут, батя подзатыльник мне на, хоть бы на педсовет оделся в форму. Ну пригласили. зашли, директор с завучем, надо таких выгонять. Классная моя встала и говорит. а за что выгонять? Что он учится плохо? И другие учителя даже уже бабушки, да не за что выгонять его он нормально учится.
kovaikin
Может и вам хватит быть серой массой. Может пора освободится от стереотипов? И перестать осуждать людей за свободу их мыслей.
profi2307
Да я не поддерживаю его я гражданин СССР. но он хотяб мыслит индивидуально. а не как все. Свободно высказывает свои мысли. А не говорит какими то стереотипами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 1-01-21 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Красиво сказал! Я тоже задолбался внука в парикмахерскую водить, чтобы угодить учителямм и по 500₽ отдавать за стрижку. И в один прекрасный день подстриг его сам под 6мм (себя стригу под ноль). Вышло красиво и бесплатно и учителям не к чему придраться. С тех пор уже второй год сам внука стригу и не е**т
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 2-01-21 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Да я понимаю. армия когда, там да, длинные волосы не поносишь, раз в неделю баня, в умывалке тольке холодная вода, бошку не помоешь через день, там и сам подстрегешся. В шахте работал, это уже через года полтора после армии уже волос тоже был длинный, после смены блин караул голову промыть это пипец, подстригся коротко, необходимость, кормить семью надо было. В охране работал, это тоже года через полтора после шахты. Пришол в контору устраивается. Директор не рычал, вежливо поросил, ток подстрегись пожалуйста, а то на обьектах бывает начальство придурковатое, нервы нам будут трепать, через пару лет работы, пристрогался и волос отрастил как нравится, и не кто мне не говорил подстрегись, репутация блин.
Нелюблю я стереотипность. Не люблю одинаково мыслящих. и осуждающих тех кто не так мыслит. Мне вот говорят нафиг тебе этот катушечник он весом 25 кг и не маленький, вон в телефоне включил и слушай. А мне нравится магия, катушки крутятся. стрелочки дергаются.
И пофиг мне кму что нравится или нет. Живу как мне нравится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-01-21 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Открыл купленные в последний день шпроты. Какой был год такие и шпроты. Если это можно назвать шпротами вообще. Отправил в унитаз по цене чето рублей 100 чтоль, или около того.


WhatsApp Image 2021-01-03 at 17.02.49 (1).jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  82.12 KB
 Просмотрено:  118 раз(а)

WhatsApp Image 2021-01-03 at 17.02.49 (1).jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-01-21 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Вот и Открыл купленные в последний день шпроты.

Сюрстрёмминг (блевотина ещё та) и то аппетитнее выглядит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 4-01-21 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Приветсвую Николай. Да я вообще в шоке был когда открыл. Шпроты они в масле. А это какие то кильки в каком то соусе, это вообще даже не шпроты.
И ценник не дешовый. Чесно скажу так хочется набить производителю морду.
Но в душе понимаю что рыба гниет с головы, а голова уже лет 15 как совсем протухла.
И еще мне говорят что я СССР дрочер. Да там в СССР за такое ползавода ужеб посадили с конфискацией лет на 15.
Все противнее становится жить в этой стране.
Как то купил сыр плавленный Плавыч с ветчиной, так мне понравился, я присел на него, но прошло 3 месяца гдето купил, ну такая помойка стал. от первоначального что было и следа не осталось, а ценник не дешовый.

Продукты в этой стране покупать становится всё страшнее и страшнее, в магазине как на минном поле себя чуствуешь.
Купил сгущенку, открываю, блин густейшая, радостно, вкус сухого молока, приторно сладкая и в тоже время и соленая жутко.
Нет у этой страны будущего пока гнилая голова ей правит.
Что не купишь все блин помойка. Мясо даже мясом не пахнет.
Яйцо покупаю С0. открываю дома блин голубинные больше размером.
Грустнее и грустнее жить. Страна превращиется тупо в помойку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-21 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
шпроты

А банка не сохранилась? Хотелось бы фото посмотреть, чтобы такую же не купить. Хотя судя по количеству жижи эту банку можно было при покупке потрясти и можно было услышать хлюпанье этот жижи. Настоящие шпроты почти не хлюпают - набиты плотно и залиты маслом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-21 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А банка не сохранилась?

да не, банку помыл же по нынешним рекомендациям, бумажка слезла.
Cry
раньше в стеклянных банках одно время были. щас как то не попадаются, и вкусные были. Или может не в тот магазин хожу.



1023622160.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  201.38 KB
 Просмотрено:  115 раз(а)

1023622160.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-01-21 : 18-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
да не, банку помыл же по нынешним рекомендациям, бумажка слезла.

Алексей, а на фото такая же, что ты покупал?
https://otzovik.com/review_9727163.html
И вообще покупая любую вещь или продукт пользуюсь этим сайтом отзовик.
Частенько выручает, особенно, когда покупаю вещь с хорошими отзывами и оказывается на самом деле так
А вот отзыв 2-х летней давности на эти же шпроты. Небо и земля
https://otzovik.com/review_7910753.html
Видимо сдулся изготовитель, либо подделка. Но не понравилось, что в любом случае их делают не со свежей рыбы, а из замороженного сырья.
Лучше брать шпроты изготовленные там, где их выловили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 6-01-21 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Алексей, а на фото такая же, что ты покупал?

Не Николай на фото такие какие раньше продавали, в стеклянных банках и вкусные. Но сейчас я их невстречаю. Но были и другие производители тоже в стеклянных банках. Завтра пойду, искать хорошие шпроты.
А ту что купил последний день крысиного года, железная с какой то непонятной килькой в непонятной жиже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ! Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы