adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нужен ремонт динамиков
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-20 : 22-03    Заголовок сообщения: Нужен ремонт динамиков Ответить с цитатой

Кто знает людей, которые ремонтируют динамики?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-20 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю. ОбьГэс. Если надо реквизиты дам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 28-11-20 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далековато, конечно. Но мало ли, может больше никого не найду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вспомнил. Золотая Нива. Артем.
https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/rossiyskie_podvesy_i_kolpaki_dlya_dinamikov._otprav_856219229
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Район гпнтб есть человек
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 03-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Золотая Нива. Артем.

Цитата:
!!! По ремонту ИМПОРТА и АВТО акустики НЕ БЕСПОКОИТЬ !!!

Trollface

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
Район гпнтб есть человек

Вы пишите сразу контакты, че у каждого выпрашивать что ли? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Сразу пишите что с динамиками, какой ремонт требуется? Какие динамики? , а то я тоже ремонтирую. Но не зная что с динамиками и какие динамики всё сложно понять кто вам нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Вы пишите сразу контакты, че у каждого выпрашивать что ли?

8 (983) 321-65-01 Кирилл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Сразу пишите что с динамиками, какой ремонт требуется?

Динамики Yamaha. У них были деформированы катушки, диффузор со скрежетом ходил и все хрипело адско. Отдал в ремонт, все выпрямили, пересобрали - теперь ничего не задевает, но динамики конкретно дребезжат при работе. Похоже, что-то где-то криво собрано, потому что внешне с ними все в порядке, не видно никаких проблем, ход диффузора чистый, нет даже намека на то, что что-то где-то задевает. Соответственно, нужен человек, который реально шарит, потому что предыдущий так ничего больше с ними сделать и не смог. Подозреваю, что где-то что-то плохо проклеено, в этом месте проходит воздух и от этого создаются такие призвуки. Короче, динамики нужно полностью разбирать и собирать назад по-человечески. Возможно, придется менять центрирующие шайбы. Кто попало не справится.
Одно ясно точно - "электроника" у них в порядке, проблема чисто механическая. Проверил, используя их как пассивные - дребезг не меняется.

Я на днях поколдую сам ещё, у меня есть подозрение, в чем может быть проблема, но не знаю, что получится в итоге, может быть вообще испорчу нафиг Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
проблема чисто механическая

offtop
Если исключить задевание катушки о керн или задний фланец, то варианта наверное только два приходят на ум:
1). не проклеены полностью плоскости центрирующей шайбы и/или подвеса к корзине.
2). центрирующая шайба при разборке была подвергнута действию растворителя или высокой температуры, и потеряла свою упругость.
Звон зависит от частоты или амплитуды? На кривой импеданса виден?
Ну а банальное неправильное расположение токоподводов ты наверное проверил.
Хотя могут быть витки на катушке не закреплены, но они бы наверное сползли бы тогда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Звон зависит от частоты или амплитуды? На кривой импеданса виден?

Понятия не имею, как это измерять. От амплитуды зависит, на небольшой громкости его нет. Соответственно, скорее всего где-то просто проходит воздух и вызывает посторонние призвуки. Просто на слух очень сложно понять, где.
Интересно, из-за чего динамики повредились изначально. Сабвуфер этот я купил на Авито, отправили мне его по России. Продавец клянется, что перед отправкой его проверял и все работало как положено. Не думаю, что ему могли стрясти мозги при перевозке. Я уже несколько раз точно так же заказывал сабвуферы и все они приезжали с нормальными динамиками.

С шайбой, в теории, могут проблемы быть. Тот, кто ремонтировал, не стал заморачиваться и отклеивать её, а просто разрезал по кругу на крайнем внешнем изгибе, а потом склеил назад. Ход там очень маленький, не думаю, что это привело к каким-то изменениям в упругости. К диффузору она приклеена заводским методом, это не трогалось.
https://i.imgur.com/ligXqm5.jpg

Скорее всего, косяк все-таки именно в плохой проклейке чего-то где-то. На одном динамике я уже нашел плохо проклеенное место на подвесе, все приклеил, теперь жду, когда высохнет, чтобы проверить. Рядом с дырками под болты там очень маленький кусочек подвеса соприкасается с корзиной, вот там и была дырка. Ещё пылезащитные колпаки приклеены не очень, там с завода было налито достаточно много клея, не знаю, возможно ли было его полноценно удалить при разборке, но если присмотреться, то там видно щели. Возможно, воздух проходит именно там, но это я легко проверю позже, просто залью клеем их по кругу.
Вот как это выглядело с завода: https://i.imgur.com/4sdO0nN.jpg
А стало вот так: https://i.imgur.com/z6LYJOQ.jpg

Кстати, мне сказали, что у нас на НОЭМА ремонтируют динамики. Не знаю, правда это, или нет.
Сабвуфер довольно редкий и весьма качественный, на всем Авито по России 1-2 предложения и цена чаще всего конская. А мой ещё и в абсолютно идеальном состоянии, будто бы только что из магазина. Очень хочется его починить нормально.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вт 1-12-20 : 00-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
С шайбой, в теории, могут проблемы быть. Тот, кто ремонтировал, не стал заморачиваться и отклеивать её, а просто разрезал по кругу на крайнем внешнем изгибе, а потом склеил назад

Однозначно на выкид шайбу и надо ставить новую. Не видел еще таких мастеров, если не близкий друг, то динамик ему вернуть и пущай покупает новый.
Shub-Niggurath писал(а):
кусочек подвеса соприкасается с корзиной, вот там и была дырка.

Её как понял тоже заклеили дырочку, подвес под замену однозначно.
Пыльники вообще пофиг, они не какой роли неиграют.
И главное
Shub-Niggurath писал(а):
просто проходит воздух

От куда и куда он проходит? В динамике воздух не где не гуляет ему там неоткуда гулять, а в закрытом корпусе ну там типа как динамик своим ходом толкает воздух, посему есть закрытые колонки там бас не особо хорош. а есть с фазиками там бас веселее.
Вообщем шайбу менять подвес тоже, и не как не подругому.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Вт 1-12-20 : 02-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 00-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Однозначно на выкид шайбу и надо ставить новую. Не видел еще таких мастеров, если не близкий друг, то динамик ему вернуть и пущай покупает новый.

Я не могу его заставить что-то переделывать и исправлять, или покупать мне что-то там новое. Тем более, что эти динамики я ему носил ещё раз и просил исправить дребезг, что он сделать не смог. Более того, во второй раз я ему припер сабвуфер целиком (который весит 25кг) и даже показал сам, в чем косяк. Смысла обращаться опять нет вообще никакого.
alexs22222 писал(а):
Её как понял тоже заклеили дырочку, подвес под замену однозначно.

Читать надо, что пишут, а не отвечать сразу бежать Trollface Нет там никаких дырок, просто в районе отверстий под болты плоскость соприкосновения подвеса и корзины очень маленькая по вполне очевидным причинам.
https://i.imgur.com/bMhJSJp.jpg
alexs22222 писал(а):
Однозначно на выкид шайбу и надо ставить новую.

Вот я и ищу нормального мастера, который сможет сделать по-человечески. Не хочется отдать ещё раз кому попало, чтобы их вообще добили окончательно. Заменить динамики на другие будет сложно, т.к. они 12-омные (стоят параллельно), такие найти практически нереально. Не уверен, потянет ли усилитель 4 ома и рассчитан ли он вообще на подобное, т.к. там используется (по крайней мере по заявлению производителя) какая-то хитрая технология компенсации импеданса динамиков, которая называется YST, что и отображено в названиях моделей их сабвуферов. Да и заменять динамики на посторонние в сабвуфере с фазоинвертором - это такая себе идея.
alexs22222 писал(а):
В динамике воздух не где не гуляет ему там неоткуда гулять,

Ага, а отверстия в диффузоре (и иногда в магнитной системе) просто так сделаны, от нефиг делать, да? Trollface
https://i.imgur.com/nlFwIho.jpg
Все там и гуляет и ходит (и весьма сильно), достаточно малейшего отверстия, чтобы нормальная работа динамика нарушилась. Причем, проблемы будут даже в корпусе с фазоинвертором, хотя, казалось бы, дырка в фазоинверторе значительно больше, нежели любая возможная в динамике.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 02-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
вот там и была дырка

Внимательно прочел. Но я б написал так, Было отслоение подвеса от корзины была щелка. Ну так что б понимали что читаю я очень внимательно иначе не как.
Shub-Niggurath писал(а):
очень маленький кусочек подвеса соприкасается с корзиной, вот там и была дырка.

Подвес дырка всё прочитанно верно.
Shub-Niggurath писал(а):
Вот я и ищу нормального мастера, который сможет сделать по-человечески.

Вот неуспели на обьгэс, сегодня друг сказал чето я простыл чтоль, желаю ему здоровья и что б простуда это была, а не ковид.
Делает очень качественно, у меня на техниксах, подвесы лопнули, заменил блин уже года 3 радуюсь.
Shub-Niggurath писал(а):
Ага, а отверстия в диффузоре

Его там быть недолжно.
А воздух под пыльником он через шайбу вылетает да и его там половина половины ну тоесть понятно одна четвертая дисертной ложечки.
Так что не какого воздуха там нет.

Одназначно шайбы после такого ремонта под замену.

Shub-Niggurath писал(а):
дырка в фазоинверторе значительно больше, нежели любая возможная в динамике.

Почитайте для чего она там.
Проще говоря у динамика большой ход, он создает внутри корпуса давление воздуха, сжал разжал, толкает тянет, и это мешает нормальной работе динамика он напрягается толкни потяни, вот и ставят фазик для того что б динамик не напрягался.
Вот в 25ас 109 нету фазика и бас тухляк там а не бас, берем 50 трубу пластиковую даже в заднию стенку ставим сантимов 7-10 ну вкливаем, и в них появляется отчетливый бас, Как то так.
Я институтов не заканчивал но самую малость физику знаю.
пойду потифон собирать. высверливал болтик крепящий ножку он в обломе, шуруповерт соскочил и на плату, визуально глянул вроде все норм, собрал патефону, а он оп и не работает, разобрал все питания на месте а птефон на кнопки не реагирует, полез еще раз осмотреть место куда чутка задел сверлышком на 2, блин резистор 3к пополам, перерыл коробку там их сотен 5-7 в кучу сваленных, нашол 3к3, повезло он был 100 каким то осмотреным через микроскоп, глазками то уже не вижу такие мелкие надписи, и о чудо надо опять собирать)))
удачи. если завтра другу врач скажет все норм, и послезавтра он получше будет себя чуствовать дам его номер,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 02-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Проще говоря у динамика большой ход, он создает внутри корпуса давление воздуха, сжал разжал, толкает тянет, и это мешает нормальной работе динамика он напрягается толкни потяни, вот и ставят фазик для того что б динамик не напрягался.

Я аудио всю сознательную жизнь интересуюсь, не надо мне ничего рассказывать Trollface А как работает фазоинвертор предельно ясно прямо из его названия.
alexs22222 писал(а):
Его там быть недолжно.

Инженерам Yamaha виднее, что должно быть в их динамике.
А отверстия эти даже в совковых 75ГДН есть: https://i.imgur.com/oUzf3d0.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 05-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А отверстия эти даже в совковых 75ГДН

Вам виднее
Shub-Niggurath писал(а):
Я аудио всю сознательную жизнь интересуюсь

А я всю свою сознательную жизнь ремонтирую аудио.
Но есть уникальные уникумы, делают дырку, типа так катушка охлаждается, при долгом прослушивании. Знамо мы эти байки, в ваших ямахах начитавшись какашек прошлый владелец и наделал дырок, пламенный привет
Shub-Niggurath писал(а):
Инженерам Yamaha

Номер надо будет в ЛС напишите. Если все норм будет со здоровьем друга дам номерок. Но шайбы сами искать будите это 100%.



3430446520.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  69.89 KB
 Просмотрено:  105 раз(а)

3430446520.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 05-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уникумы есть чем больше дырок тем круче. А потом звенит дребезжит.
Лан все чей то я блин опять встреваю, я ж не инженер с ямахи.



UTB8Rzj6nVfFXKJk43Otq6xIPFXaP - копия.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  53.8 KB
 Просмотрено:  107 раз(а)

UTB8Rzj6nVfFXKJk43Otq6xIPFXaP - копия.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 09-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Вот я и ищу нормального мастера

Контакт же дал,набери ему
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
Контакт же дал,набери ему

Я ещё динамики после своего собственного "ремонта" не проверил, клей сохнет Trollface
Но, если понесу в ремонт, то туда. Посмотрел группу вконтакте его, вроде нормально ремонтирует. Да ещё и недалеко находится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Посмотрел группу вконтакте его, вроде нормально ремонтирует.

Вполне,долгое время у него ремонтирую,даже гарантию даёт 🤟
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы