adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Теперь о мышке
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 11-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я всё в новой вкладке открываю если надо текущую страницу оставить.

Да, я тоже всё открываю средней.
До тех пор, пока ОЗУ до верха не наполняется.)))
Кнопку НАЗАД удобно использовать в проводнике, когда м/у файлами скачешь.
Вот я купил в МВИДЕО, просто проходя м/у лотков, одну Logi M100, а потом M90, которые отличаются только блистерной или картонной коробками, так и не знаю зачем что-то дороже покупать.
У этих внутри, вроде, как точно такая плата, как у той, что у меня была в 2004-м, с тёплым ламповым красным светодиодом. Да и корпус у неё точно такой же, как у той, только у той нижняя часть была прозрачной, поэтому мышка снизу светилась.
Genbor писал(а):
Попробовал все, что в инетах советуют. Ну кроме перепаек - не хочу с этим способом связываться (сам не умею, а другим поручать - такое себе).

Раз по пять в каждую имеющуюся мышку приходилось залазить.
То провод, то кнопки, то плата треснула (на двух такое было), то стерлись упирающиеся в кнопки площадки, то сел встроенный в микросхему лазерный диод (хотел перепаять микросхему с другой аналогичной мышки, которая вся развалилась, да позабыл), то засорится пылью датчик колеса (у Logi в дешёвых мышках они до сих пор оптические, что в общем-то - плюс, в отличии от более современных с энкодером, который деградирует со временем. Не так давно в старенькой музмикросистеме Panas пришлось разбирать два энкодера и зачищать контакты, так как они совсем перестали слушаться. Они фирменные там, такие просто не купишь, приходится чинить).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэромышь надо. Лежишь, такой, хороший, на диване, читаешь седьмую страницу поста, помахал и хрясь!! аэромышкой об диван - и ты на восьмой странице. И не надо простой мышью по пузу елозить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я всё в новой вкладке открываю если надо текущую страницу оставить
ну вот форум, я сейчас это сообщение написал и нажал пару раз "Назад", чтобы посмотреть, че там еще по новым сообщениям есть. Ну или когда что-то читаешь - вот открыл из содержания, прочитал, нажал назад - вернулся в содержание, выбрал другой раздел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не ломались, ни разу не чинил. Было пару раз - просто переставали работать от слова вообще и ещё почему то чаще ломалась не мышка, а провод (хотя мышка вообще не ломалась) Сейчас валяется штук 10 всяких разных мышек, но пользуюсь самой первой от Майкрософта. Она только у меня больше 10 лет и досталась она мне уже б\у с какой-то обанкротившейся конторы. Правда она проводная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ни разу не ломались, ни разу не чинил.

Ну, вот видите как всё не просто в этом мире. )))
nethello писал(а):
но пользуюсь самой первой от Майкрософта

Я тоже где-то года полтора уже хотел заказать на Ebay из USA запечатанную мышку Microsoft 15-летней давности, причём с доставкой не так и дорого получалось. Такая крупная, с красным светодиодом и прозрачным низом. Уже почти хотел купить, да подумал и успокоился. )))
Приделаю я таки резисторы к своей новой дешёвой Logi.
Сначала переменным резистором в цепи кнопки определю начиная с какого сопротивления перестаёт она срабатывать, а потом и smd добавлю, а может и обычный резик.
А вы и дальше носите тысчи и тысчи каждый год буржуям.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
А вы и дальше носите тысчи и тысчи каждый год буржуям.)))

Я бы занес, если эти ушлепки сделали бы мышь, которая меня полностью устраивает. Но таких нету в природе Trollface
И так, в общем-то, со всем. Независимо от того, сколько ты готов отвалить бабок, идеальный девайс все равно не купишь - обязательно что-нибудь будет в нем не так, как положено. И это все назло делается!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Независимо от того, сколько ты готов отвалить бабок, идеальный девайс все равно не купишь - обязательно что-нибудь будет в нем не так, как положено.
ага, это вообще ужас. Я так со смартфонами недавно офигевал, раньше покупал Samsung Note и не парился, а теперь - везде косяки, везде недоделки. С мышами тоже - вот MX Performance использую, а что вместо них сейчас новое, MX Master, так там кнопок меньше. А я уже привык к тому числу, что есть! И вот вроде в последней самой итерации добавили кнопку, глядишь в следующей еще добавят и их станет столько же, как и на старинных на тот момент MX Performance, можно будет наконец-то обновится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 29-11-20 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
MX Master, так там кнопок меньше

Погоди, как меньше? Под большой палец у плоскости основания, вперед-назад. В перфомансе только была еще кнопка под большой палец, а в эмиксе - кнопка за колесиком мышки есть. И колесико дебильное под большой палец - кому нахрен оно вообще нужно?...

CoMpOsTeR писал(а):
Раз по пять в каждую имеющуюся мышку приходилось залазить.
То провод, то кнопки...

Ага. И мне тут такие: "А че не сделаешь. И че, что не умеешь и навыков нет работы с подобным? Глядишь и научишься, если повезет. Наверное."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
хотел заказать на Ebay из USA запечатанную мышку Microsoft 15-летней давности

Моя MicroSoft Китайская
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Моя MicroSoft Китайская

Вы не так поняли.
То была точно такая же мышка, которая продавалась и в наших магазинах лет 15 назад, просто там она у кого завалялась запечатанная.
Будто у них там какие-то другие продаются...
Кстати, придумал "вечную" кнопку - кнопка с обычной механикой, но с интегрированной оптопарой. Т.е. срабатывание происходит не за счёт замыкания цепи, а за счёт прерывания света.

Genbor писал(а):
И че, что не умеешь и навыков нет работы с подобным? Глядишь и научишься, если повезет.

Для начала стоит приобрести отвертку. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 30-11-20 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечные вещи никто не будет делать. Иначе перестанут покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 1-12-20 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Будто у них там какие-то другие продаются...

https://fccid.io/E-C011-01-5021
Моя сертифицирована для корейского рынка в 2001 году. Если я правильно перевёл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-21 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то забросил этот вопрос, но решить его хотелось бы...

Посоветуйте фирмУ, которая починку сделает хорошо.
В несколько мест ткнулся, везде от ворот дают, мол не занимаемся мышками (в том числе Довинчен, Профессором упомянутый)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 3-03-21 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст


Мастер ВЕД
Ремонт бытовой техники в Новосибирске
Адрес: ул. Советская, 40, Новосибирск, Новосибирская обл., 630091
Время работы:
Открыто ⋅ Закроется в 19:00
Телефон: 8 (913) 717-02-96

Ремонтировал у них
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Спасибо за совет, сделали быстро. По качеству посмотрим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-03-21 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Спасибо за совет, сделали быстро. По качеству посмотрим.

Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы