adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть кто "жопытный" в изобретении всякого электронного?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 20-32    Заголовок сообщения: Есть кто "жопытный" в изобретении всякого электронного? Ответить с цитатой

Коротко

Имеются активные наушники спортивные-военные Peltor ProTac 2
https://www.technoavia.ru/katalog/siz/sluch/peltor/6-147.htm

Хочу сделать из них музыкальные для работы на шумном производстве.

У них есть свой разъем. Но он моно
Я заменил его на 6.35(потому что идеально подходит для встройки) и получил моно звук

Но вот идея. Места внутри полно.
Задумал плохое

Встроить блюпуп для прослушивания музыки.
Но и чтобы основную функцию сохранить.
Например переключатель.

Самое интересное что плата своя разделена на 2. И каждая стоит в своём ухе. Я разберу и зафотаю.
При этом каждая из плат отвечает за разные дела

Питание брать с тех 2х АА батареек.

Есть кто рукастый готовый взяться за это дело?
Или может предложите где взять комплектуху

Сейчас буду разбирать и фотать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левое ухо:
Батарейки
Микрофон
Динамик
Разъем



Правое ухо:
Основная плата
Микрофон
Динамик





2 микрофона обеспечивают стерео звук усиленный
Получается звук в левый динамик идёт из правой основной платы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSSM209 - маркировка основной микросхемы

Беда в том что 6 проводов соединяют правый и левый

1 ГНД
1 микрофон
1 Динамик
1 разъем звука
1 Питание
1 Скорее всего второй ГНД отдельный

Проверить распиновку смогу позже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Хочу сделать из них музыкальные для работы на шумном производстве.

Нафига? Купи нормальные уши с шумоподавлением, типа тысячных Сони, и не парься. Даже если удастся сделать то, что ты хочешь, то звук в итоге будет из унитаза. По силе шумодава навряд ли эти Сони будут сильно хуже, в них даже в метро можно спокойно ездить и слушать музыку. Цена вопроса на Авито - 10-15 тысяч, но при этом будет не только мощнейший шумодав, но ещё и топовый звук.
kill_bot писал(а):
Или может предложите где взять комплектуху

Покупаешь вот эту штуку: https://aliexpress.ru/item/4000614255847.html
Дальше расковыриваешь и встраиваешь в наушники, подпаяешься прямо на вход к джеку. Ну а с кнопками что-нибудь уж придумаешь там поди.
Только если разъем моно, то хз как все это приделать к динамикам в стерео. Слишком много гемора, я бы не стал этим заниматься.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Пн 9-11-20 : 10-16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Покупаешь вот эту штуку: https://aliexpress.ru/item/4000614255847.html

Из наушников всё выкидываешь кроме динамиков, ставишь нормальным шнур для наушников и микрофона тоже на аллиике их валом, и наслаждаешся, Ну только микрофоны будут моно или псевдостерео как удобнее назвать.
https://aliexpress.ru/item/33017721516.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-20 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Покупаешь вот эту штуку:
Дороговата несколько...
Вот такое пойдёт или на подобных без корпуса - отдельными платками. зер гуд

kill_bot писал(а):
Питание брать с тех 2х АА батареек.
Батареек не увидел, но я бы их заменил одним литиевым акк-ом 18650 на 3-3,5 mAh.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-11-20 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Шумодав одно, но вот пассивная защита слуха другое))

+ хочу сохранить свои функции чтобы так же на стрельбах использовать

alexs22222
Нужно сохранить функционал основной. Стерео активные наушники. У них свой звук шикарен. Слышно всё. ОЧЕНь далеко.

ATX555
Там просто свои 2 АА батарейки 1000 часов работают реально. Я уже 2 года использую на всех тренировках. Там до замены как до китая)


Пытался найти даташи на микросхемку. Научить её дружить со стерео и проблемы пропадут.
Тупо платка блюпупа с выходом стерео и тогда одновременно и шумодав и музыка и тд


Что интересно. Громкость на своих клавишах уменьшает внешний звук с микрофонов. Но при этом никак не влияют на громкость с рации моно.
То есть микрушка разделяет эти звуки и вещает одновременно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-11-20 : 00-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Нужно сохранить функционал основной.

Ну у вас же к ним подходил какой то шнур? Вот его подключаете к тому что посоветовал
Shub-Niggurath писал(а):
Покупаешь вот эту штуку: https://aliexpress.ru/item/4000614255847.html

Все, на нем звук делаете минимальным и регуляторами наушников регулируете как надо вам по громкости. Все очень просто на самом деле.
kill_bot писал(а):
У них свой звук шикарен.

Но думаю что и звук с того устройства будет минуя ваш встроеный усилитель не чем не хуже, ведь динамики либо они звучат либо нет, а оконечный усилитель может быть любым.
Но можно поставить темблекок, для переключения между устройствами ну все не так сложно это.
И так надо тумблер щелк и работает от вашего встроенного, щелк от этого нового покупного. Ну все просто же.



zeA4UrYwHVFYcPWJiuReDktnKfT7Sn30b-9QHW6hQs2kufa7Y5r_WmnzkUxBQBJRH4-MJUric-ATmDQHLcFAPwLwCnROOEZYUX4yLWdBVyU=.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  51.45 KB
 Просмотрено:  119 раз(а)

zeA4UrYwHVFYcPWJiuReDktnKfT7Sn30b-9QHW6hQs2kufa7Y5r_WmnzkUxBQBJRH4-MJUric-ATmDQHLcFAPwLwCnROOEZYUX4yLWdBVyU=.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-20 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну у вас же к ним подходил какой то шнур? Вот его подключаете к тому что посоветовал

Да, но там моно, ибо ограничено число проводов между ушами, а разъем в том же ухе что и батарейки, а не там где плата

Вот думаю где бы добыть даташи, уверен что умеет в стерео звук на входе

alexs22222 писал(а):
темблекок

Думал о таком. Видимо это решение проблемы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-11-20 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Покупаешь вот эту штуку: https://aliexpress.ru/item/4000614255847.html


И вот такую.
https://aliexpress.ru/item/1005001621788487.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3ea62e0ew0FAHK

Разъесняю, звук делает не усилитель, а устройство с которого он идет и динамики либо они хорошие либо нет, ну тоесть тот же смартфон как качественно выдает так и будет звучать. , и потому усилитель оконечный ну пофиг какой,
А вообще не понял прикола, поиск выдает. что это строительные, стрелковые наушники, так что все родное я б выкинул оставив одни динамики, ну и микрофон раз нужен для работы.
Хотя не совсем понятно но предпологаю что работают эти наушники по радиоканалу какому то что, ну типа по рации команду подавать стропальщику например для кранавщика вира майна... И если этот радиоканал нужен то только ставить тумблер и еще один оконечник, тогда будет стерео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-11-20 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://aliexpress.ru/item/1005001593946330.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.553b3e55WYBqpN&algo_pvid=2424dec3-0bc2-412c-a35a-23c9665de714&algo_expid=2424dec3-0bc2-412c-a35a-23c9665de714-23&btsid=0b8b035616052444189907269e12fb&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-11-20 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
так что все родное я б выкинул оставив одни динамики, ну и микрофон раз нужен для работы.


Если все родное выкинуть они станут тупыми. тупо глушить звук будут как наушники пилота, и не будет слышно что вокруг

Суть их в том что они УСИЛИВАЮТ звук вокруг. В них слышно как шепотом разговаривают за 15 метров от тебя
Они нужны чтобы глушить звук громкий. например выстрел или болгарку или перфоратор, и при этом сразу как шум прекратиться вернуться опять к обычной работе

Эта функция там сделана шикарна. Качество звука на высоте. Время работы запредельное. даже если по 5 часов в день, 2х батареек хватит на год

Я поизучаю плату, и поищу даташи

возможно микрушка умеет в стере вход и включается он или ключом на самой микрушке или резистором на платке.

Тогда можно будет просто блюпуп плату поставить и вывести 2 канала на мозги и будет и функционал и музыка и вообще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-11-20 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если к динамикам напрямую блютус припаять ну или провода до стереовхода, а блютус приемник снаружи разместить? на и там диоды воткнуть - чтобы аудио от блютус на основную электронику не воздействовало если понадобится (это если я правильно понимаю то как диоды работают)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-11-20 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
возможно микрушка умеет в стере вход и включается он или ключом на самой микрушке или резистором на платке.
Подобные встречал в переговорных устройствах, типа конференц (Филипс) или прочих "интерком".
Стерео там не встречал, но были двунаправленные (с шумодавами) и коммутируемые по нажатию кнопки.
Уровень шума с какого глушить там настраивался и от этого зависело качество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-20 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
У них есть свой разъем. Но он моно

kill_bot писал(а):
Нужно сохранить функционал основной. Стерео активные наушники.

Как можно сохранить в наушниках то чего там нет?
Не понимэ я вас.
Наушники предусмотренны, для чего? Что б слышать через микрофоны
kill_bot писал(а):
и не будет слышно что вокруг

kill_bot писал(а):
на шумном производстве.

Вы определитесь что вы хотите то? Слушать стерео музон или окружающий вас шум на производстве? Cry
Как то всё печально, ставте усилитель, подпаивайте его к динамикам. выравнивайте звук тот что идет через ваши микрофоны с тем что будет играть музыку. Слушайте наслаждайтесь.
Я не художник, берем вашстерео микрофонный уисилитель и плату усилка стерео для музыки, все цепляем к динамикам, если нет у усилков своей регулировки громкости ставим переменные резисторы для регулировки уровня громкости. выравниваем до желаемого, один усилок поет вам музон второй то что дают микрофоны.
Все очень просто. и музыка стерео и шум вашего производства в динамиках.
желтый правый канал. красный левый канал. черный общий.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  20.69 KB
 Просмотрено:  116 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-20 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу, проще всего будет подпаять блютус-ресивер (типа того, что я скинул) к динамиками через тумблер. Или вообще тупо припаяться к динамикам и поставить гнездо-джек, а туда уже ресивер подключать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-20 : 11-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Походу, проще всего будет подпаять блютус-ресивер (типа того, что я скинул) к динамиками через тумблер. Или вообще тупо припаяться к динамикам и поставить гнездо-джек, а туда уже ресивер подключать.

походу тут ни кто ничего не сделает так как не могут, тут 99 процентов только по,,дь и умника подавить начитавшись интернетов, как только что то касается нестандартного присаживаются на жопу preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-20 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin
Не надо читать интернетов.
Уже все показал, к диамикам подключаем два устройства, регулируем громкость обоих устройств как приятно ушам, и слышим и интер шум и музыку. Все очень и очень просто, и ссылки на все дали. И тумблерок не нужен нафиг.
Чего еще надо? Все прощенной пареной репы припаять к динамикам 3 проводка. Всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-11-20 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
походу тут ни кто ничего не сделает так как не могут

Могу, без проблем сделать, 5000р и все сделаю. Ну или самому припаять бесплатно 3 проводка.
А то вот сижу фигней страдаю от скуки. очередной труп оживил даже и не знаю зачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 16-11-20 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Как можно сохранить в наушниках то чего там нет?

Сами по себе они стерео. 2 микрофона, 2 динамика, но вход у них моно. Тупо звук на 2 уха из рации, ибо рации все моно обчные

Можно представить как 2 отдельных устройства.

Стерео звук от микрофонов для активного шумодава и усиления звуков
Моно для подрубания рации


alexs22222 писал(а):
Все очень просто. и музыка стерео и шум вашего производства в динамиках.
желтый правый канал. красный левый канал. черный общий.

Не будет проблем с тем что звук с 2х усилителей будет играть в 1 динамик одновременно. Всегда думал что так нельзя. просто подрубить. Не будет конфликта и 1 усилок будет жечь другой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы