adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Механическая клавка без доставки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-20 : 19-20    Заголовок сообщения: Механическая клавка без доставки Ответить с цитатой

Народ, появился интерес к механическим клавкам - ну хочется тупо попробовать этого зверя, а то ведь так даже и не сподобился ни разу. Но связываться с чоптой роиси (да и любой другой российской доставкой) не хочется КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Можно в наших магазинах что-то присмотреть неоверпрайснутое и годное к употреблению? Я так понимаю дешевым по-любому это не будет, поэтому хорошо бы взять нечто такое, чем буду пользоваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-11-20 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
А в чем её крутизна? я просто не разу не сталкивался. Или это возвращение в 90е годы?
Про доставку. что они вам так не нравятся стабильно пользуюсь ТК Энергия ну просто она самая близкая от меня, и почтой России. Всё что покупаю в германии и китае едет почтой, один раз только была фигня за 15 лет скомуниздили прихватизировали телефон. А так все отлично доезжает и усилители и магнитофоны, и даже проигрыватели винила. Пока не чего не сломали. Что вы так на них обиделись то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Пока не чего не сломали.

alexs22222 писал(а):
Пока

Я в эту гребаную лотерею играть не хочу.
Я вообще по жизни не очень удачлив.

alexs22222 писал(а):
крутизна

Да крутизны особой нет. Просто другой опыт. Просто хочу его заиметь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 00-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Народ, появился интерес к механическим клавкам - ну хочется тупо попробовать этого зверя, а то ведь так даже и не сподобился ни разу.

Покупай у меня ikbc c87 на коричневых свитчах за 4 тыщи Trollface
Практически не пользовался, так и лежит. Слегка только символы потерты, а так идеальное состояние. Шрифт, естественно, только английский на ней, русского нет.
Продавать жалко, но сам не пользуюсь ей просто, так хоть в дело пойдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Практически не пользовался

Shub-Niggurath писал(а):
Слегка только символы потерты

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они за неделю использования стираются, такие особенности нанесения краски на ПБТ-пластик, это же не даблшот капы. Я ей даже месяц не пользовался в целом и так стало.
https://i.imgur.com/zQD4HkD.jpg
У нас в магазинах с ПБТ-кейкапами вроде вообще ничего нет, либо раза в 3-4 дороже, а уж на черри-свитчах и подавно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай в личку дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребята, давайте всё обсуждать в открытую, а то так не интересно =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вот такую: https://www.fasttech.com/products/1515/10035540/9625226
На редких низкопрофильных свитчах с маленьким ходом, кейкапы тоже раза в 2 ниже обычных. Нечто среднее между ножничными клавиатурами и стандартными полноходными механиками. Совсем другие ощущения по сравнению с обычной допотопной механикой из серии печатных машинок, намного приятнее печатать. К сожалению, выбора свитчей нет, доступны только синие с кликом. Если кому-то нефиг делать, синие легко превращаются в красные с помощью удаления этого самого кликбара, но для этого каждый свитч придется выпаять.
Аналог в наших магазинах: https://www.dns-shop.ru/product/07a92ac3cd463332/klaviatura-logitech-g915-tkl/ Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath там несколько клав, ты именно EK820 советуешь? Или любую из того списка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
давайте всё обсуждать в открытую

личка для "купли-продажных" дел, обсуждение - конечно лучше здесь.

Шуба на данный момент нарисовал картинку "смерть или вечный позор". Либо отказываться от идеи заиметь механику, либо таки брать в интернете с доставкой (а брать обычную не низкопрофильную уже, мол, не комильфо). Либо брать за чрезмерно оверпрайснутый ценник (чего я уж точно делать не буду).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 7-11-20 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr только 820 на этих свитчах, смотри внимательно фото. Раньше в продаже были точно такие же с нампадом, но сейчас их уже нигде не купить вообще, по крайней мере я не смог найти. Только на Fasttech сейчас продается вот эта версия без нампада на синих свитчах. Я прямо там и заказывал.

Существует ещё в природе вот такая: https://www.havit.hk/products/havithv-kb390l-low-profile-mechanical-switches-backlit-keyboard/
Это полный аналог, только немного горячие клавиши через Fn отличаются, а свитчи, корпус и кейкапы точно такие же, как у Dareu. Только вот её тоже нигде не купить сейчас.

//Dareu снова появились на али! Советую всем срочно хапать, кто хочет себе такую клавиатуру. В наличии только у одного продавца и больше может не появиться. Из описания не совсем ясно, какие в ней стоят свитчи, но если судить по фото, то вроде бы черные.
https://aliexpress.ru/item/1005001346970395.html

Важный момент: в этих клавиатурах используются какие-то очень странные свитчи, если они вдруг навернутся (что весьма маловероятно), замену найти не выйдет. На али продаются выглядящие идентично Kailh Choc, но они нифига не подходят, я проверял. Не влазят в паз и кейкапы на них не надеваются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Либо отказываться от идеи заиметь механику, либо таки брать в интернете с доставкой
Там по ссылкам USB-шные девайсы. не гуд
Смысла вообще никакого при этом - в чём их польза? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
//Dareu снова появились на али!
Они хоть "ламповый звук" обеспечивают? Wink
Реально непонятно поклонение девайсам без преимуществ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 06-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://aliexpress.ru/item/1005001545172942.html
https://www.youtube.com/watch?v=wmRBTYcUhb8
Вот ещё что нашел, на каких-то новых низкопрофильных красных свитчах. ПБТ даблшот кейкапы! Ещё и беспроводная. Просто фантастика!
Очень интересный вариант, да и цена более-менее адекватная за такой эксклюзив. Если бы было ещё и проводное подключение в ней...
ATX555 писал(а):
Реально непонятно поклонение девайсам без преимуществ...

У красного вина есть преимущества по сравнению с белым? А по сравнению с виски? Думаю, аналогия ясна.
Печатать на обычной мембранке после вышеуказанной мной клавиатуры чисто физически неприятно.
На ножничных поинтереснее, но тоже не то совсем. А вот именно низкопрофильная механика - прямо ОНО! Trollface
Но это, естественно, дело вкуса. Именно поэтому столько видов свитчей с кейкапами и выдумано. Никаких преимуществ в скорости печати, уставании пальцев, или чем-то таком, конечно же, нет.
Куда более странно не уделять внимания основному девайсу, через который осуществляется ввод на ПК, если ты за этим самым ПК проводишь хоть сколько-нибудь продолжительное время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 08-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они громко клацают как старые печатные машинки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Печатать на обычной мембранке после вышеуказанной мной клавиатуры чисто физически неприятно.
НЕ вижу взаимосвязи!
Мембрана - это только тип контактных площадок!
В отличии от обычных кнопок с металлическими или герконовыми контактами...
А движение/нажимание кнопок обеспечивает как раз их механика - направляющие и пружинки.
Так что про вино и виски - это даже не аналогия. Sad
Митсуми - вполне нормальных ход кнопок имели. зер гуд
Уверен, что и на мембранных конатктах вполне можно сымитировать ход клавиш "механической" - только вот что это даст, кроме удорожания?

Другое дело интерфейс PS/2 ради преимущств которого игруны выбирают эти клавы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 из того, что ты пишешь, ясно, что ты абсолютно не понимаешь, как устроены мембранные клавиатуры.
Какие-то пружинки у него там, ход кнопок механикой обеспечивается, чего вообще? lol
Сходи хоть в гугл что ли, картинки посмотри. Или ты просто решил к словам придраться? Дак я уточню: под мембранной клавиатурой в данной теме подразумевается стандартная самая широко распространенная клавиатура с мембраной и резиновыми куполами, а не какие-то её экзотические разновидности.
Вот такая. Все они имеют абсолютно одинаковое устройство механизма самих клавиш и отличаются только формой кейкапов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они громко клацают как старые печатные машинки?
ну не настолько громко.

Цитата:
Уверен, что и на мембранных конатктах вполне можно сымитировать ход клавиш "механической" - только вот что это даст, кроме удорожания?
ну если все делают не так, как ты уверен - значит существует что-то, что ты не понимаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 8-11-20 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, какие-то подобные извращения делают! На али можно найти мембранные клавиатуры, которые называются "mechanical feel" Trollface
Погуглил, все оказалось довольно печально: https://youtu.be/nD-HqGK5KEU?t=108
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы