adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Заколоёбился с домашней сетью
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 18-28    Заголовок сообщения: Заколоёбился с домашней сетью Ответить с цитатой

На десктопе и ноутбуке win10
Соединены проводом через маршрутизатор mikrotik

Ноут ПЕРИОДИЧЕСКИ теряет из виду десктоп. то видит то не видит.. ска.
Проводник - сеть
Себя видит, комп нет..

Пингую десктоп по IP пинг идет нормально..

В настройках сети указал что сеть частная, обнаружение включил, вход по паролю отключил.
Брендмауер для частной сети отключил.

Причем комп ноутбук нормально видит в сети

Что еще надо то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 19-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набрать в адресной строке проводника \\x.x.x.x
x.x.x.x - ip нужной машины
можно даже сделать ярлык... Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты работает!

Но почему проводник так не может увидеть?

И еще второй вопрос, видимо он както связан тоже. Мы с дочерью поигрываем в майнкрафт по сети. Она играет у меня на компе, т.к. он мощнее Trollface , я на ноутбуке. Создает игру, открывает ее для сети, я на ноуте смотрю открытые игры в сети, там ничего не находится, пишу соединиться по прямому адресу:порту все конектится и играет

Но меня парит каждый раз новый порт генерится и пальцами его вбивать. Хотелось бы кликать мышью и всё. Причем раньше както срабатывало, потом перестало, по неведомой причине
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох эти сети и обнаружение по сети....можно там еще в одну группу их внести и все такое, но все равно иногда может видеть, иногда нет, я в свое время стал по ip ресурсы подключать, потому что надоело)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал в 10-й винде уже все эти вопросы порешены были.
Мучался в XP
Мучался в 7-й
и десятка тудаже..

блин я даже в 95-й успел с этим столкнуться..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже мучался и потом когда открыл для себя что по ip адресу можно или по сетевому имени заходить, то это сетевое обнаружение как-то не нужно стало
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 29-10-20 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Но почему проводник так не может увидеть?

Потому что всегда так на венде было и никогда не работало нормально, сколько я помню. По айпи при этом все работает и никаких проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-10-20 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Мучался в XP
...
блин я даже в 95-й успел с этим столкнуться..
Вроде, в ХР, если в одной группе, то проблем как раз нет!
Проблемы появляются при желании запихнуть туда комп с 7-кой Sad

Хе... 95-ой...
До начала этого года в одной муниципальной конторе технологический комп работал под DOS и был связан с бухгалтерией по сети (Эзернет кабель в металлической трубе под землёй зер гуд )
При этом прога брала с удалённого диска данные (читала файл, который в бухгалтерии менялся из под 1С) Very Happy
Нет, сеть не терялась, но первоначалное конфигурирование сетевой карты (хоть и по аналогии) - тот ещё фокус. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы