adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Аудиофилия
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы человеческое ухо и мозг не смогли отличить цифровую запись от аналоговой
так и есть. И раз не может ухо отличить - зачем пытаться? Зачем вся эта возня с винилами и черте чем? Play нажал в плеере и слушаешь, и радуешся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Зачем вся эта возня с винилами и черте чем? Play нажал в плеере и слушаешь, и радуешся.

Японец дурак, придумал какую то церемонию чайную, нажал бы рычажок, налил бы чаю или кофе да хлебал бы... Так и с винилом. Там ритуал целый. подходишь к полке, берёшь конверт, смотришь на картинку, вспоминаешь каким дебилом был в молодости когда купил крутую вертушку и первый раз послушал дип пёрпл, и со слезами на глазах ставишь пластинку, разворачиваешь колонки к стене за которой твой любимый сосед с вечным неломающимся перфоратором живёт и наслаждаешься композицией из Machine Head, где ричи блэкмор на гитаре что тот паганини наяривает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Там ритуал целый. подходишь к полке, берёшь конверт...

Wizenya, ты так подробно всё описал с деталями, как будто сам про себя... )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Было дело, тогда одна пластинка на барахолке 85 руб, а двойной альбом 130 стоил, это при зарплате инженера в 120 руб. Конец 70-х - начало 80-х годов. Фарцевал (спекулировал) тогда понемногу, деньжата водились. Тогда джинсы всякие левис-монтана, дипломаты, сигареты тонкие и всякая хрень пользующаяся спросом давала хоть небольшую но прибыль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Зачем вся эта возня с винилами и черте чем?

Это магия такая и ретуал и ностальгия.

Магия катушки крутятся индикары прыгают. Ритуал достал катушку из бокса протер спиртиком головку, поставил катушку заправил пленку.
Ностальгия ну вот так мы слушали музыку не было у нас плееров, хотя нет плеера были кассетные, что б послушать пару кассет надо было с собой иметь ведро батареек.
Винил токже крутится тонарм вошкается ну магия же. Ритуал достал пластинку, поставил, прибором чистки и антистатика обработал.
Настальгия в магазине пластинка стоила рубьдвадцать. Но продавали то что нам не надо было. Потому садишся в электричку и едешь куданить в область, там садишся на автобус до какой нить деревни, а там на полках стоят и битлы и роллинги и кузьмин и барыкин. И цена копеек 20-30. Скупаешь все что есть и обратно в город и распродаешь по рубьпедесят, на колотишь денег и на барахолку там ДММ германия, абба по 15-25 рубликов. Дома с арии 102 на катушечник олимп 004 записываешь и с друзьями делишся переписывая для них. Потом пластинку продаешь рублей 10-20, и сново впуть по деревням за нужными исполнителями от фирмы мелодия.
А за пленкой в Кемерово гоняли, как сейчас помню тут выкинут свему в продажу по 5р25 коп в драку, а туда приезжаешь 5р 10 копеек стоил билет в одну сторону автобус ходил каждый час, а в Кемерово эта сфема в уцененке по по 10 копеек, Покупаешь сразу штук 50, дома десять продал и оставшиеся получаются бесплатными.
А что сейчас какой кайф? нажал торрент скачать, нажал плей. Ну скукатища полная не какого движняка нету. Скукотень полная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Скукотень полная.

Точно. Можно с бабой сексом заняться, а можно и на порнуху подрочить, финал один а удовольствия разные. Так и тут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Так и тут.

зер гуд Золотые слова.
А то накупят проводов из бескислородной меди по 100 баксов за сантиметр и кричат всё я аудиофил, а мп-3 самый крутой аудиофильсктй формат он же по проводам из бескислородной меди на мега цап бежит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 12-10-20 : 22-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

А что сейчас какой кайф? нажал торрент скачать, нажал плей. Ну скукатища полная не какого движняка нету. Скукотень полная.


О да помню , я этот кайф , геморрой по поиску нужной пластинки или кассеты или компакт диска и денег вечно не хватало . Проходилось идти на всякие ухищрения , например искать друга у которого пишущий привод , которые был очень дорогой и редкий . Кассеты даже вспоминать не охота , такое дерьмовое качество у них было . Помню еще извращались , записывали с диска на кассеты , когда не было приводов пишущих .

Хорошо что сейчас есть торренты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пластомёт тут у нас никто не продаёт за не дорого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 06-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
alexs22222 писал(а):

А что сейчас какой кайф? нажал торрент скачать, нажал плей. Ну скукатища полная не какого движняка нету. Скукотень полная.


О да помню , я этот кайф , геморрой по поиску нужной пластинки или кассеты или компакт диска и денег вечно не хватало . Проходилось идти на всякие ухищрения , например искать друга у которого пишущий привод , которые был очень дорогой и редкий . Кассеты даже вспоминать не охота , такое дерьмовое качество у них было . Помню еще извращались , записывали с диска на кассеты , когда не было приводов пишущих .

Хорошо что сейчас есть торренты

за то для того чтоб что-то заиметь ты прикладывал усилия ходил искал менял, ДВИЖНЯК, общение и все такое человек был занят и на выходе получал то ради чего суетился. А сейчас что? а не чего все можно сказать сидят все по хатам и чтоб что-то заиметь не прикладывают никакого усилия ( это так утрировано),
и еще раньше даже наличие денег не гарантировало тебе что ты заимеешь то что хотел preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 07-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
сидят все по хатам и чтоб что-то заиметь не прикладывают никакого усилия

У них Аудиофобия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.з., меломан я или аудиофил. Просто музыку люблю, в любом виде. И иногда поxер, в каком качестве, от многих факторов зависит.
В 90-е ещё приходилось у тогдашних богатеньких меломанов (пусть будет так) на охрененной аппаратуре, в специально отведённой в коттедже комнате с просчитанной геометрией слушать разные виды носителей. Все охрененны. Музыка просто окутывает.
Но винил всё ж на последнем месте. С пылью бороться весьма сложно, даже у богатеньких. А слушать надо музыку, а не щелчки и шипенье.
Поскольку комнату надлежащего качества выделить не могу, давно уже перешёл на наушники. И вполне доволен.


griny06 писал(а):
а пластомёт

это чтоб их метать? или чейнджер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А слушать надо музыку, а не щелчки и шипенье.
вот именно поэтому я любви к винилу в 21 веке и не понимаю.

Цитата:
Поскольку комнату надлежащего качества выделить не могу, давно уже перешёл на наушники. И вполне доволен.
аналогично. И на примере пары знакомых, утверждавших, что наушники это гавно и не работает, а послушавших у меня дома музыку и удивившихся, считаю, что наушники ничем не хуже, если под них всё собрано. Хуже только для любителей таких басов, которые сотрясают всё тело, такое наушники не сделают Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор, напиши пожалуйста свою аудиофильскую аппаратуру. Звуковуха, наушники.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл в закрома, сфотал остатки винила. Джаз и классику уже продал, десятка три памятных дома закопал, через лет несколько и от этих избавляться буду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-10-20 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
а пластомёт тут у нас никто не продаёт за не дорого?

А что на авитах закончились?
dimm писал(а):
такое дерьмовое качество у них было

Может хорошего аппарата не было у вас? У меня например был технарь 333, вполне замечательный аппарат сейчас пивонер 610, пишет 1 в 1, от источника не отличите.
https://youtu.be/fdT7uNb14HY
kovaikin писал(а):
и еще раньше даже наличие денег не гарантировало тебе что ты заимеешь то что хотел

На виниле да, на катушках имел всё что хотел. Дело случая, наверное таких людей притягивает друг к другу, стою курю на маркса, подходит мужик (шутка) мне лет 12 было, а ему года 22, ну что как обычно дай закурить попросил, да без проблем даю ему закурить, ну и всё разбежались. А ехал я в дом быта на красном в звукозапись катушки вез записать. Ну стою читаю список что есть что б заказать, и он выглядывает из двери и спрашивает ну что выбрал и узнав меня говорит пойдем ка покурим, я в 12 лет был уже 1.80 выглядел постарше 12 лет, Вот так и познакомились, приезжал показывал список чего хочется, отдавал катушки и список. Естественно не бесплатно но и не в тридорого рубля по 2 за 550 метров с двух сторон. А так как писал для всей гвардии то естественно скидывались на запись, а потом дома переписывал всем уже.
JASJAS писал(а):
Зашёл в закрома, сфотал остатки винила

Я винил мало слушаю. Мелодию брать это как кота в мешке. А импорт дорого.
JASJAS писал(а):
Но винил всё ж на последнем месте. С пылью бороться весьма сложно

Для того и используют МД деки. А пластинки запаивают в пакет и хранят.

По своей сути я люблю катушечники, но вот с пленкой сейчас проблемма. Брал максел на ебее пару катух новых нераспечаток. через 2 года посыпался.
Но катушки это магия, вот тольк анаогом от них уже не пахнет, с СД.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-10-20 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Профессор, напиши пожалуйста свою аудиофильскую аппаратуру. Звуковуха, наушники.
она меломанская, а не аудиофильская. На провода толщиной с руку денег нет, но по хорошему курсу доллара в своё время куплены Asus Xonar STX и Sony MDR-7520.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-10-20 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
я музыку люблю и разную...так вот, как-то купил "Усилитель для наушников Fiio K1" - для проводных. и до того он мне больше понравился чем встроенные аудиокарты выдают)))
может кому интересно будет, и стоит недорого относительно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-10-20 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Sony MDR-7520

слушай, так и не понял - а чем именно "мониторные" наушники от просто наушников отличаются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-10-20 : 01-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
от просто наушников отличаются

и не заморачивайся - это для профи. от них требуется максимальная детализация. возможно, и не сможешь с удовольствием слушать без занудных настроек эквалайзера. плюс часто они высокоомные и аппаратура уже другая нужна для раскачки. впрочем, настоящие мониторные ещё поискать надо, хрен купишь. я знакомому звукачу уже раз несколько восстанавливал его AEG 250-омные четвертьвековой давности (пайка, провод, амбюшюры и прочие мелочи), поскольку сыпятся потихоньку, а купить вместо обжитых и притёртых новые не может - не то звук, видите ли.. Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы