adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой щас видеоплеер самый бодрый?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 21-17    Заголовок сообщения: Какой щас видеоплеер самый бодрый? Ответить с цитатой

Был раньше kmplayer допустим, потом pot (daum), а щас daum пытаюсь на рутрекере взять, но там какие-то сборки лютые непонятные...

может есть че современное актуальное? желательно не такое которое рекламой пичкать будет и инфо обо мне в сеть сливать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то случайно узнал про smplayer
единственный софт с линуховыми корнями которым удобно и приятно пользоваться

опенсорс, дорожки, субтитры, хоткеи,.. всё есть
можно выбрать приоритетные языки аудио и субтитров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое главное в плеере, чтобы по окончании серии сам переключался на следующую и при этом какое то время показывал номер серии. Это только DaumPotPlayer умеет. В настройках отключил обновления и пользуюсь той старой версией, которая мне нравится. На втором месте не знаю как правильно - в общем выравнивание звука. Особенно, когда поздно ночью смотрю, чтобы не было резких перепадов звука. Но это сейчас практически во всех плеерах сделано по умолчанию.
woddy писал(а):
smplayer

А он сам перключается на след. серию?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше daum и ставил, с рутрекере, а щас одну раздачу попробовал - она типа установилась но даже папки не осталось.
остальные стал описания внимательно читать - и че-то там наверчено столько что даже вникать не хочется, эксперименты слошные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 21-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
smplayer

вроде неплохо, но дизайн совсем уж старый))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MPC-BE и скрыть меню по Ctrl+0 будет "посовременее" типа выглядеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
DaumPotPlayer

Ещё одну самую главную его функцию забыл - настройка звука на монитор и на подключённый к компу по HDMI телевизор идёт по разным каналам. Кино по телеку смотрю со звуком от фильма, а кто-то другой в это время сидит за компом, допустим, в наушниках и в игру шпилится со звуком игры. Или своё кино по монику смотрит со своим звуком (по любому другому плееру). И одно другому не мешает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
pot

Его юзаю. Наверное просто привычка, и наверное все устраивает, не ище не чего нового. Сам обновляет кодеки какие надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
smplayer

Не смог настроить в нём мышку. Хочется 1 клик левой кнопкой: пауза/воспроизведение, а двойной клик и нажатие на колесо полный экран/не на весь экран. Получилось только громкость назначить на вращение колеса, а чтоб сделать на паузу надо открывать меню и там жать на значок паузы. Нудобно у потплеера это всё лучше настраивается. Сейчас ещё на нём серию досмотрю - переключится или нет на следующую с демонстрацией номера серии
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 6-10-20 : 22-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чтоб сделать на паузу надо открывать меню и та жать на значок паузы.
а в чем проблема нажать пробел на клавиатуре? oO Раз нужен не полный экран - ты видимо сидишь около компа, где и клава под рукой. Т.к. для телека обычно режим "сразу на полный экран".

Вообще я вижу, что у него в текстовом конфиге вагон опций, связанных с горячими клавишами. Так что может и можно настроить, что ты хочешь, просто вписав в конфиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
а в чем проблема нажать пробел на клавиатуре?

Лежу в это время на диване с беспроводной мышкой (типа пульт). Комп в другом конце комнаты. До клавы метра 4. Вставать неохота
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-10-20 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Раз нужен не полный экран

Частенько пользуюсь. Но зачем - не помню. Как воспользуюсь - зафиксирую для чего. Кстати, эта функция по двойному щелчку ЛКМ как раз и работает. Почему пауза по одинарному не работает. Ведь логично же?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 01-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Сейчас ещё на нём серию досмотрю - переключится или нет на следующую с демонстрацией номера серии

Не переключается, да и ещё по окончании выскакивает из полноэкранного режима.
В общем smplayer не моё. Продолжаю пользоватья PotPlayer`ом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

А он сам перключается на след. серию?

нет, не нашел такого
nethello писал(а):
настройка звука на монитор и на подключённый к компу по HDMI телевизор идёт по разным каналам

такое в любом плеере есть же
nethello писал(а):
Не смог настроить в нём мышку

у меня беспроводная клавиатура...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Хочется 1 клик левой кнопкой: пауза/воспроизведение, а двойной клик и нажатие на колесо полный экран/не на весь экран

вроде работает. про колесо не понял



smp.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  111.84 KB
 Просмотрено:  139 раз(а)

smp.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
про колесо не понял

Ну колесо не только крутится, но и работает как кнопка, если его не крутить, а нажать сверху. Вот этой кнопкой у меня полный/неполный экран настроен. Кстати, у меня это окно сглюком открылось - настроек мыши как у тебя не было. Сейчас ещё раз попробовал - открылось как и у тебя. Но осталась главная проблема. Вот сейчас досматривал сериал Балабол с 16 по 20 серию. И приходилось каждый раз делать кучу телодвижений, чтобы включить очередную серию, номер которой ещё нужно было вспомнить.
Вот это единственное, что я не смог найти в этом плеере
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот это единственное, что я не смог найти в этом плеере

ради тебя разобрался )))
файл / открыть каталог / указать каталог с сериалом
он сгенерирует плейлист и будет играть всё подряд в папке. плейлист можно открыть и выбрать нужную серию. позицию запоминает если закрывать плеер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ради тебя разобрался )))

Вот за это спасибо. Хотя бы так. Раз нельзя просто выбрать любую серию, а
дальше, чтоб он сам переключается.
Сейчас попробую с каталогом и плейлистом. и хорошо бы при переключении с серии на серию хотя бы несколько секунд показывал её номер. Сейчас проверю. Если так и будет, тогда нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
и хорошо бы при переключении с серии на серию хотя бы несколько секунд показывал её номер. Сейчас проверю. Если так и будет, тогда нормально

Не, не показывает, но нашёл альтернативу - настроил правую кнопку на "Показывать плейлист" и теперь в любое время, когда захочу могу узнать - какую серию я смотрю (Бывает актуально, когда малость задремал во время просмотра).
Ещё нашел прикольную функцию - зеркальное отображение видео. У меня справа от монитора на стене висит зеркало, в котором отражается телевизор. Теперь я могу сидя за компом краем глаза смотреть телевизор, на который транслируется фильм. Я и раньше так делал, но теперь изображение в зеркале будет правильным
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-20 : 03-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два использую Light Alloy
https://light-alloy.com/
Если кратко - бесплатен, и он умеет все, а если не умеет то значит умеет, но вы не нашли как это сделать. Настройки потрясающие и гибкие.
Изначально выбор был обусловлен тем, что это лучший плеер в плане работы с субтитрами (поддерживает пару субтитров и умеет КОПИРОВАТЬ их в процессе просмотра видео), потом выяснилось, что он и просто хорош.

До кучи - что касается - фото и вообще изображений (растровых) - рекомендую - FastStone Image Viewer (сейчас 7.5) - тоже бесплатен и тоже умеет делать все с изображениями и кроме того, ТЕПЕРЬ ЭТО ТОЖЕ ВИДЕОПЛЕЕР Smile
https://www.faststone.org/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы