adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Шнуровкой Наружу!!!!!
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-14    Заголовок сообщения: Шнуровкой Наружу!!!!! Ответить с цитатой

Салют, Камрады!
Возник вопрос, а как ( по Фен-Шую) распологать БП в корпусе с нижним расположением?
Вентилятором вниз или вверх?
Что касается меня, то был корпус с нижним расположением, но ножек там под бп небыло....я и ставил вентиляром вверх.
Сейчас И корпус поменялся и БП.....но я по привычке ставлю вентилем вверх.
Ибо, на этом корпусе так ж нет ноже, на БП нет ножек......то есть, при расположении вентиль вниз, ему неоткуда будет сосать....
Вопрос, скорее, для общего самообразования, ибо, и так все ном пашет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нормальных корпусах снизу под бп решетка, из которой и надо сосать
если решетки нет - то вентилятором вверх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новыми кишками и в новом корпусе это выглядит вот так


IMG_20200713_192024.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  2.64 MB
 Просмотрено:  145 раз(а)

IMG_20200713_192024.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мен вентилем в низ как и положено
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
в нормальных корпусах снизу под бп решетка, из которой и надо сосать
если решетки нет - то вентилятором вверх

У меня сейчас Antec 9000
Тут никакой решетки нет.....просто тупо люминий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно вот так должно быть. но раз нет, то у тебя нет вариантов


5ce55be26a83cc00013a5e21.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  800.96 KB
 Просмотрено:  150 раз(а)

5ce55be26a83cc00013a5e21.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
обычно вот так должно быть. но раз нет, то у тебя нет вариантов

Неа. У меня там просто сплошной кусок железа((((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответ получил.
Спасибо , Вуди agree
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot Я б корпус сменил на твоем месте, т.к. видяха близко и получается, что она и БП создают разряжение воздуха в одном месте, а это нехорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите незнающего, а на сколько FPS в играх повышается от всех этих подсвеченных внутренностей системного блока, который обычно стоит под столом?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на сколько FPS в играх повышается от всех этих подсвеченных внутренностей системного блока
в играх ты на это не смотришь, так что fps не повышает. Зато ночью путь до туалета освещает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Просветите незнающего, а на сколько FPS в играх повышается от всех этих подсвеченных внутренностей системного блока, который обычно стоит под столом?

В душЕ не ведаю)))) Мне на это пофиг , воообще.
Но, чтож тут поделать, что вентиль на кампне с подсветкой и звуковая карта тоже)))) new rus
Как производители сделали, так и юзаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже подсветка. Я её на ночь креслом загораживаю - спать мешает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я её на ночь креслом загораживаю
я помнится изоленты 3 слоя наклеивал, чтобы индикатор стал индикатором, а не ночником - светил вверх, от потолка белого еще отражалось хорошо и реально ночью всё видать при свете одного светодиода.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
помнится изоленты 3 слоя наклеивал, чтобы индикатор стал индикатором,

Попробовать надо. У меня корпус Залман2 (У него большое стеклянное окно слева) ярко светится название видюхи и один из корпусных вентилей. Мешает сильно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У него большое стеклянное окно слева

тонировку попробуй. автомобильную налепить Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
ярко светится название видюхи

обычно утилиты от производителя позволяют отключать. (MSI, гигабайт например)
Цитата:
один из корпусных вентилей

выкинуть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
MSI

Именно она, попробую
woddy писал(а):
выкинуть

квакнет выкину. Один уже квакнул - поставил на вытяжку в туалет. В туалете шум пофиг и свет ночью включать не надо - подсветки кулера хватает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-07-20 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
обычно утилиты от производителя позволяют отключать.
вот у асуса такая дурацкая, что когда комп выключаешь - потом до загрузки системы и этой утилиты дефолтная подсветка работает, ночью включаешь - так прям гирлянда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-20 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

поставил на вытяжку в туалет. В туалете шум пофиг и свет ночью включать не надо - подсветки кулера хватает


Прикольный "лайфхак", правда нужно еще трансформатор напряжения туда прилаживать наверное. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы