adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что-то с телефоном...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-20 : 13-18    Заголовок сообщения: Что-то с телефоном... Ответить с цитатой

Стал замечать, что аккумулятора хватает на пару длинных разговоров.
Т.е. поговорил минут 20, фоном слышно пик-пик и через минуту - вырубается.
А на днях - тел стал забывать/путать входящие и исходящие - показывает всё вперемешку, пока не перезагрузишь. Sad

Нашёл в архивах дату покупки... Shocked
Да у него юбилей был на днях, может вредничает, что не поздравил или на пенсию просится.
Глубже архива там нет, т.к. раньше покупал там Нокию, которая лежит уже со 3-им сдохшим аккумулятором (родной и пару китайских), а сам тел - неплохой, но односимочный...



Xenium_X100.png
 Описание:  
 Размер файла:  11.65 KB
 Просмотрено:  511 раз(а)

Xenium_X100.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-20 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё год назад у него с экрана стало облазить какое-то покрытие (отражающее или олиофобое...), но ещё не до конца стёрлось.
Respect
Думаю, может плёнку заводскую сразу забыл снять, а она "прикипела"? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 6-07-20 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если производитеь будет делать хорошие аккамуляторы. то он недополучит прибыль. ну у нас понятно мы покупаем новые аккумы, а в германии например телефон просто выкидывают и покупают новый.
Как то вот так. Фины борзеют.
Но бывают исключения купил ЛДЖ кнопочный, маме, и он уже лет 15 в одной поре в среднем она говорит ну минут 30 в день зарядки хватает на неделю.тоест за это время не чего не изменилось, я немного даже в шоке, сейчас купил ей смартофон, так как на лыже мелкий экран и звонить стали много с предложениями кредитов и она на нем не видет номер из книги или левый. и как ответит на звонок кредиторам так кричит какой то банк чего требует от меня. Ну вот и купил ей смартофон что б видела что номер левый и не отвечала. А в лдж использую симку свою старую мтс телефон включил на беззвучку, и зарядки хватает на недели 3 точно.
Тот номер вообще проклятый я его на авито одно время использовал так по нему в день раз по 20 предлагают кредит, я блокировал номера пара месяцев не помогло.
что б не разочаровывать кредитор и ради эксперемента я вот так сделал что номер доступен но мне не мешает на без звучке, эксперемент заключается в том что как долга они на него будут звонить прежде чем отвяжутся. Прошло уже полгода все так же в день по 20-30 звонков.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... эм.. купи новую звонилку... 10лет это приличный срок для подобных аппаратов.

offtop
тоже достали эти обзвонщики с банков. начал над ними откровенно глумиться. прошу у них предоставить мне карту с деньгами без процентов и возвратов... на 300 лет... Smile))
особо злостным звонильщикам капаю на карму: трубку снимаю, и на громкую связь и пусть они бухтят там всое... а я фильм посмотрю, или музыку послушаю.
некоторые намек понимают, некоторые нет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
трубку снимаю, и на громкую связь и пусть они бухтят там всое.

А зачем на громкую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
ну... эм.. купи новую звонилку...
Вы знаете хорошую неглючную модель?
Так-то одноразовых сейчас - куча, но перебирать их нет желания.

Смартфону старому - уже 6 лет, нормально работал, пока зачем-то не понадобилась более новая версия Андроида - с ней стал глючить, надо назад откатывать. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
тоже достали эти обзвонщики с банков

Мне какой-то картавый звонил. Я спросил, что совсем в банке хреново, что картавых берут? Он говогит, что всё замечательно. Я: банк Картавинвест? Он, нет, сбербанк... Я: ну, тогда всё понятно, они обычно персонал на помойках подбирают. Он чёт обиделся и трубку положил. Я так и не узнал чево он хотел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял о чем эта тема , телефону 10 лет , ресурс ( срок эксплуатации ) выработан , особенно это касается аккумулятора . Не забывайте , литий-ионный аккумуляторы стареют, даже если не используются!!! Т.е когда вы покупаете телефон в 2020 году , сделанный в 2018 году , у него уже не идеальная батарея .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Я так и не понял о чем эта тема , телефону 10 лет
Вот про это и тема - юбилей у телефона! зер гуд
Ему 10 лет, а он ещё работает.
Аккумулятор не только ёмкий изначально, но ещё и качественный у Ксениумов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы