adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Какой взять Вентилятор в блок питания ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-20 : 12-59    Заголовок сообщения: Какой взять Вентилятор в блок питания ? Ответить с цитатой

Есть старый блок питания , вентилятор в нем умер
Купил Вентилятор Cooler Master NCR-12K1-GP , поставил , он мне сразу не понравился , воздушный поток очень слабый
Он проработал ГОД и начался треск и скрежет , как будто подшипник развалился .
Какой вентилятор нормальный на 120 мм , можно взять в БП ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-20 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может тебе просто брак попался
или условия эксплуатации не соответствуют

у меня Cooler Master R4-S2B-12AK-GP в БП крутится уже 5й год
хотя в характеристиках указано ball bearing, но по факту оказалось обычный sleeve

из относительно тихих могу посоветовать Deepcool Xfan 120

а вообще, возьми любой на подшипниках качения, они понадёжнее будут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dgek777
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-20 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooler Master NCR-12K1-GP точно такой же работает 2 года в бп, без всяких тресков, скорее всего, как выше говорит Doom, брак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-20 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже контренто косяки пошли , ПК стал перезагружаться самопроизвольно . Кажется БП отжил свое , наверное конденсаторы , можно конечно было бы заменить , но не факт что поможет . Блоку питания 7 или 8 лет уже .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 13-06-20 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я везде ставлю только Noctua NF-P12 (есть версия Redux подешевле) Trollface
Гарантия 5 лет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shub-Niggurath"]Я везде ставлю только Noctua NF-P12 (есть версия Redux подешевле) Trollface
Гарантия 5 лет![/quote
вентилятор по це бп)))]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я везде ставлю только Noctua NF-P12 (есть версия Redux подешевле) Trollface
Гарантия 5 лет!

вентилятор по це бп)))
Никогда не менял штатный вентиль. Видимо везло. Успевал раньше поменять БП целиком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 13-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сижу с 10.05.2012 на
Блок питания 500W ATX Aerocool Strike-X 500, APFC, 80+ Bronze, Fan 14cm
не нарадуюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):

Никогда не менял штатный вентиль. Видимо везло. Успевал раньше поменять БП целиком

я в FSP за 10 лет три раза вентилятор менял. Каждый раз на что-то недорогое, типа залмана (они тогда по 150р были)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
FSP

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

В сфере компьютерной аппаратуры ключ к выживанию – многообразие продукции. Но FSP, основанная в 1993 году на Тайване, показывает удачный пример иного подхода. Компания занимается разработкой и производством огромного перечня элементов питания. В их число входят: блоки питания для домашних компьютеров и промышленных устройств, БП для телевизоров, батареи телефонов, адаптеры питания и т.п.

Компания характеризуется низкими ценами на свою продукцию и строгим внешним видом всех товаров. Это определяет и основное направление в плане оснащения. FSP хитрит, выдавая общую мощность, но здесь стоит смотреть на 12 Вольтовую линию, которая выдает меньшую мощность. Таким образом, 600-Ваттные модели стоит рассматривать как 500-Ваттные и т.д. Основной причиной такого явления является слабоватый конденсатор и диоды Шоттки. Вентиляторы преимущественно используются на подшипнике скольжения. Рекомендуем использовать как бюджетное решение для игровых систем начального уровня и офисных компьютеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 14-06-20 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня он на 400ватт вроде был. Уже похоронен по причине морального устаревания.

С претензиями не согласен. Старые матери хорошо потребляли по шинам 5в и 3.3в, потому эту мощность следует плюсовать. Современные же жрут только по 12в, но это другая история.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы