adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Починить крышу
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-20 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
у меня есть реальный пример . Что увидел , то и написал , могу вам даже фотографии плесени , грибков этих вставить в эту тему , если хотите . У меня ондулином накрыт вольер перед сараем

Я свой реальный пример написал. Сейчас как раз град с дождём идёт/ Сижу в мансарде. Тишина, только небольшое шуршание убаюкивающее. Да и коли у меня за 15 лет ондулин нисколько не изменился, никто не убедит меня, что ондулин это плохо. Лежит и пускай лежит дальше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-20 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
При резке надо только не забыть подмазать краской на срезе, иначе лет через 10 начнет ржаветь торец.


Всегда! Заказываю на заводе в размер и НЕ КОГДА!!! не режу.
kc_duke писал(а):
alexs22222 писал(а):
Крыша на доме была накрыта железом, как дождь так жесть баран не как не подрогумо.

Была такая фигня, да. Но после утепления крыши эффект пропал. Да даже уже после установки ветрозащитной мембраны стало сильно тише.


2 слоя пенопласта по 5 см и не какой ливень по профлисту не напрягает.

Интересно что будет с ондулином после крупного града.

Есть сарайка, была покрыта односкатной крышей. руберойд. Всё сгнило по центру и провалилось. Заказал профлист 250 см (такой в машину влезает), купил лес. Сарайка 3мх2.7м покрыл двухскатной крышей - равнобедренный треугольник с сторонами 250 см, основание 382 см. Все затраты - 10 000 рублей. Ну делал сам за пиво и секс Smile))



Фото можно открыть еще и еще один раз.

Видео про крышу на Ю тубе:

https://youtu.be/zhxHF5mu97M
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шифер да, не плох, на века. Смотрится только уже не важно.
Там асбест вроде используется?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="profi2307"]
Всегда! Заказываю на заводе в размер и НЕ КОГДА!!! не режу.
kc_duke писал(а):
alexs22222 писал(а):
Крыша на доме была накрыта железом, как дождь так жесть баран не как не подрогумо.


Бро, блин, за совок топишь, но там грамотные все же были.

Цитата:
«Никогда» с ударением на «а» пишется слитно через букву «и», когда подразумевается «ни разу», «вообще», «отродясь» и тому подобное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Это вы сейчас про меня что ли ?

Я разве указал вас в комментарии? Вроде нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
2 слоя пенопласта

Ага и еще противошумкой. Под столом!
Evgeny79 писал(а):
Там асбест вроде используется?

Сейчас модно стало с крыши снял, и грядки огородить. У меня жена тоже во класс надо грядки огородить. Машину заказал и быстренько вывез. Погудела неделю и успокоилась.
Evgeny79 писал(а):
но там грамотные все же были

Нет дело не в том. Всегда была мода на что то. Что было в дефиците то и модно. Папа через предприятие вымучивал то железо. Ну то есть предприятие на котором работал, заказывало как для себя, а он у предприятия типа излишки выкупил. Не так то просто в те времена было со строй материалами. Цемент так же через предприятие, целый цементовоз, горячего прям с завода. Только шлак был бесплатным вози сколько хочешь. Сейчас все намного проще.
Evgeny79 писал(а):
но там грамотные все же были

А кто сказал что я русский? Это первое. Второе
Гра́ммар-на́ци (англ. grammar Nazi, от grammar — грамматика и нем. Nazi — нацист) — интернет-мем, ироническое название и самоназвание интернет-сообществ, отличающихся крайне педантичным отношением к вопросам грамотности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 13-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Шифер да, не плох, на века. Смотрится только уже не важно.
Там асбест вроде используется?


Да асбест , правильное название изделия Асбестоцементный шифер . Шифер нельзя использовать при отделке и строительстве внутренних помещений , вроде как асбестовая пыль канцероген рак вызывает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):


Интересно что будет с ондулином после крупного града.



Ничего ему не будет от града .
Битум под действием ультрафиолета медленно , но верно разрушается , вот в чем основной косяк
Вот вам такой пример , если цоколь обмазать битумной мастикой и закопать землей , то мастика простоит в неизменном виде пару десятилетий , а если обмазать и не закопать землей , оставить открытый , она облезет за два года полностью .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Битум под действием ультрафиолета медленно , но верно разрушается , вот в чем основной косяк

В ондулине битум, видимо, не снаружи, а внутри, поэтому не разрушается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ну у них нет крыш накрытых ондулином, они начитаются интернетов.
dimm
Не чего не разрушается 7 лет, как новенький, читал я что летом при нагреве делается мягким и так дале, все это ерунда. а заказчики таких статей производители поф настилов, где веточка упала на крышу ветром её по крыше протащило, раскаленную полимерку ободрало, весной оп глядишь и уже проржавело и дырки.
У жены дом был накрыт, после каждой весны лазишь и латаешь, особенно двор где там уклон не большой.
Вот потому что было что и с чем сравнивать, и отказался от железа, и все везде перекрыл ондулином. еще лет 10 пролежит и нормально будет, а там уже молодежь пусть кроет чем захочет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сфоткал козырёк у себя и крышу у соседа. Крыли одновременно 15 лет назад

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello и что произошло с крышей соседа , почему она выглядит так отвратительно ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-06-20 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
nethello и что произошло с крышей соседа , почему она выглядит так отвратительно ?

Скорее всего некачественный профнастил ему попался, а мне наоборот - качественный ондулин
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 04-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
А помнишь, как я однажды сказал, что руками ты работаешь лучше, чем пишешь? Но смотря на этот участок на фотографии и все эти постройки и отсутствие хоть одного прямого угла, я пришёл к выводу, что ты кривой в глубине души и чинить тебя уже поздно.
Тебя может приятно удивить ТОЛЬКО тот факт, что я с самого начала об этом догадывался.
dimm писал(а):
что произошло с крышей соседа

nethello писал(а):
Скорее всего некачественный профнастил ему попался, а мне наоборот - качественный ондулин

Скорее всего твой сосед накрыл крышу железом и покрасил его говёной краской, которая быстро отслоилась.
Но заметь. Твой ондулин уже сам начал выцветать и расслаиваться на составляющие. Это особенно заметно на срезе. А древесной части крыши на фото уже лет двадцать, как минимум. Зато. У тебя есть уникальная возможность проверить, что долговечнее: дерево или ондулин. Отпишись лет через тридцать кто победит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
А древесной части крыши на фото уже лет двадцать

31
ScarletWind писал(а):
покрасил его говёной краской

Возможно, но этого момента не помню
ScarletWind писал(а):
Твой ондулин уже сам начал выцветать и расслаиваться на составляющие. Это особенно заметно на срезе.

Меня устраивает. За 15 лет это закономерно, тем более свою защитную функцию он до сих пор выполняет исправно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 09-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально всё. Раньше, вон, дома из говна делали, мазанки назывались. Из говна и соломы. И ничо, говорят тёплые были и дешёвые в постройке. Камыш или солома и говно. Камыша навалом. Говна тоже. Строй не хочу! Сейчас тоже пытаются дома из говна делать, да чот не получается, толи говно не то, толи строители говно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
profi2307
А помнишь, как я однажды сказал, что руками ты работаешь лучше, чем пишешь? Но смотря на этот участок на фотографии и все эти постройки и отсутствие хоть одного прямого угла, я пришёл к выводу, что ты кривой в глубине души и чинить тебя уже поздно.
Тебя может приятно удивить ТОЛЬКО тот факт, что я с самого начала об этом догадывался.


Не знал даже нужно ли и что отвечать но тут помощь сама подоспела:

Wizenya писал(а):
Да нормально всё. Раньше, вон, дома из говна делали, мазанки назывались. Из говна и соломы. И ничо, говорят тёплые были и дешёвые в постройке. Камыш или солома и говно. Камыша навалом. Говна тоже. Строй не хочу! Сейчас тоже пытаются дома из говна делать, да чот не получается, толи говно не то, толи строители говно...


ScarletWind
Мне наcpaть на твоё мнение, что ты?


Evgeny79 писал(а):
Бро, блин, за совок топишь, но там грамотные все же были.

Ну блин! Сорян конечно просто я сторонник позиции что содержание важнее формы Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Да нормально всё. Раньше, вон, дома из говна делали, мазанки назывались. Из говна и соломы. И ничо, говорят тёплые были и дешёвые в постройке. Камыш или солома и говно. Камыша навалом. Говна тоже. Строй не хочу! Сейчас тоже пытаются дома из говна делать, да чот не получается, толи говно не то, толи строители говно...

их и сейчас делают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
Чувак, я прикалываюсь.Smile Та мебель и постройки, что ты выкладывал в теме "Сделал своими руками - покажи" отличались такой прямотой и аккуратностью, что аж смотреть приятно было. Но отсутствие прямых углов на этой фотке всё-равно смотрится забавно. Как-будто кто-то решил объявить войну уровням и нарочно всё сделал под наклоном.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-06-20 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прямыми углами нужно бороться. А то ишь они... При СССР они были намного прямее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы