adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Восстановление фоток с полудохлого hdd
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-20 : 09-06    Заголовок сообщения: Восстановление фоток с полудохлого hdd Ответить с цитатой

Позвали посмотреть ноут, который просто перестал загружаться. Взял hiren's cd внешний винт на 1тб. На компе вин10, долго грузился и ничего не происходило. Загрузился с hiren cd, нашел на диске с фотки на рабочем столе как всегда, Новая папка .. Новая папка 20
подключил свой диск чтобы их скинуть, но он чето не определился.
Решил сделать восстановление системы с сохранением данных, рекавер ноута Asus.
Там сперва запустил диагностику жесткого диска процесс пошел, дошел гдето прцентов до 5 и застопорился, винт читается но прогресс не идет. прождал минут 40, сказал что мне надо уже идти пусть он тут проверяет диск до вечера. Дальше всё само сделается, ноут не трогать и не выключать.
Не знаю в итоге чем кончилось дело, но принесли мне его опять и купили еще жесткий диск на 500гб, как я посоветовал чтобы на него хотябы скопировать фотки пока винт еще шевелится.

Сейчас смотрю диск C есть в списке дисков но к нему нет доступа.
Что можно теперь сделать?

Веселые картинки:





 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-20 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы подцепил этот диск вторым к любому рабочему компу и с него смотрел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 24-05-20 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пока раскрутичвать ноут не охота. Загружаюсь с диска, винт не трогается по идее.
Да и на основном компе запустить какойто длительный процесс.
Утром например запустил DataResque DD чтобы сделать образ диска на внешний винт, так он молотит уже 12 часов.. Там ошибки прут.



Такое ощущение что посыпалась целая область диска, и программа тыркается по ней в час по чайной ложке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы